Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1484323 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #60 : 04 Січня 2016, 13:56:09 »
Здесь сложно оценить ситуацию. Смотря какой учитель в школе и как ребёнок усваивает школьный материал + готовность родителей помогать с домашними заданиями. У меня сынуля шёл в 1-й класс (15 школа) после полугода занятий английским в группе в детском саду (это практически ничего...), конечно в первом и втором классе домашнее задание мы с ним делали только вместе, а сейчас он уже в третьем и практически всегда уже справляется сам. За время учёбы в школе не обращались ни к репетиторам, ни на доп. занятия, при этом у него текущие оценки от 9 до 11 баллов, хотя есть однокласники, которые с первого класса регулярно посещают доп. занятия, а результат не лучше нашего...
Согласна полностью у нас аналогично :)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #61 : 04 Січня 2016, 14:09:12 »
Здесь сложно оценить ситуацию. Смотря какой учитель в школе и как ребёнок усваивает школьный материал + готовность родителей помогать с домашними заданиями. У меня сынуля шёл в 1-й класс (15 школа) после полугода занятий английским в группе в детском саду (это практически ничего...), конечно в первом и втором классе домашнее задание мы с ним делали только вместе, а сейчас он уже в третьем и практически всегда уже справляется сам. За время учёбы в школе не обращались ни к репетиторам, ни на доп. занятия, при этом у него текущие оценки от 9 до 11 баллов, хотя есть однокласники, которые с первого класса регулярно посещают доп. занятия, а результат не лучше нашего...
у нас тоже 15 школа, старший закончил уже, вообще без репетиторов, но сейчас ему нужно на курсы по английскому идти, учится на программиста и там более глубокие знания языка нужны, чем школьная программа. Но это уже абсолютно осознанные занятия.
Теперь может просто больше дань моде, чем необходимость, развивалки с года, перед школой обязательно подготовка, потом репетиторы.
Учителя тяжело пока оценить, мало времени прошло, могу только сказать, что ДЗ много задает. С учебой в принципе малая справляется очень легко.

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #62 : 04 Січня 2016, 14:14:23 »
Мамочки школьников, поделитесь, насколько сложно без дополнительных занятий хорошо усваивать то, что в школе требуют по английскому? Мы занимались 2 года до школы и 1 семестр дополнительно, а теперь мне это накладно и финансово, и физически. Думаю отказываться. Но не очень хочется, чтобы сэкономленные сейчас 210 грн/мес потом выползли в слезы над уроками, а во втором классе и в оценку на уровне 6-7.
У нас пока первый класс, не оценивают, у кого дети 2-5 класс поделитесь опытом.
    попробуйте без дополнительных занятий,  если домашнее задание будет выполнять без проблем и оценки будут вас устраивать, то хорошо, а если нет в любой момент можно нанять репетитора. У меня у дочки со второго класса был репетитор, я в английском не сильна чтобы помочь.

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Обо всём
« Reply #63 : 04 Січня 2016, 14:36:26 »
у нас тоже 15 школа, старший закончил уже, вообще без репетиторов, но сейчас ему нужно на курсы по английскому идти, учится на программиста и там более глубокие знания языка нужны, чем школьная программа. Но это уже абсолютно осознанные занятия.
Теперь может просто больше дань моде, чем необходимость, развивалки с года, перед школой обязательно подготовка, потом репетиторы.
Учителя тяжело пока оценить, мало времени прошло, могу только сказать, что ДЗ много задает. С учебой в принципе малая справляется очень легко.
В начальной школе англичанок всего две, мы у Зинаиды Львовны, меня она абсолютно устраивает, хотя ДЗ действительно много задаёт, но это не её личная инициатива, а такая программа  :walldash:. Может вам действительно пока попробовать справляться самостоятельно, если вы, конечно, готовы помогать ребёнку в выполнении ДЗ, поскольку самостоятельно разобраться им зачастую действительно очень сложно...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #64 : 04 Січня 2016, 14:51:47 »
Зинаида Львовна изначально не учитель английского языка.
Зато она человек великолепный и деток любит всех.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #65 : 04 Січня 2016, 14:52:32 »
В начальной школе англичанок всего две, мы у Зинаиды Львовны, меня она абсолютно устраивает, хотя ДЗ действительно много задаёт, но это не её личная инициатива, а такая программа  :walldash:. Может вам действительно пока попробовать справляться самостоятельно, если вы, конечно, готовы помогать ребёнку в выполнении ДЗ, поскольку самостоятельно разобраться им зачастую действительно очень сложно...
в этом году вроде трое. У моей Марина Николаевна, второй подгруппе (ДЗ на стенде вывешивают им) гораздо меньше задают, но я в принципе не жалуюсь, успеваем. Конечно ж помогаю с домашними.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #66 : 04 Січня 2016, 14:54:53 »
в этом году вроде трое. У моей Марина Николаевна, второй подгруппе (ДЗ на стенде вывешивают им) гораздо меньше задают, но я в принципе не жалуюсь, успеваем. Конечно ж помогаю с домашними.
Ань, откажись на время. Думаю, что прекрасно сами справитесь
Отучилась 10 лет в первой школе. И в те времена достаточно много задавали в первом классе, справлялась сама, поскольку познаний мамы хватило только на 1 четверть  :D , а дедушка с бабушкой немецкий учили

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Обо всём
« Reply #67 : 04 Січня 2016, 14:55:48 »
Зинаида Львовна изначально не учитель английского языка.
Зато она человек великолепный и деток любит всех.
Согласна на все 100 %. + что мне очень нравится она переживает за каждого ребёнка, хочет максимально передать свои знания и видно что очень любит свою работу...

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Обо всём
« Reply #68 : 04 Січня 2016, 15:52:40 »
в этом году вроде трое. У моей Марина Николаевна, второй подгруппе (ДЗ на стенде вывешивают им) гораздо меньше задают, но я в принципе не жалуюсь, успеваем. Конечно ж помогаю с домашними.
Ань, да, три учителя, мы тоже у Марины Николаевны. Задает всегда много, но к репетитору не обращались. Откажись пока, тем более сама говоришь, что дочка справляется ;)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #69 : 04 Січня 2016, 16:05:09 »
у меня средняя справляется сама (4 класс), а вот старший в ее возрасте уже занимался с репетитором, сейчас тоже ходит, но больше для проверки д/з, т.к. я уже тот уровень не тяну (8 класс).

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #70 : 04 Січня 2016, 16:31:56 »
никто не сталкивался с таким?
дом кирпичный.старый.но не знаю насколько-мы снимаем тут 2 года квартиру
у нас туалет плюс ванна >:(
вонь-капец :'(
сантехнику мою доместосом.в день.когда мою-нормально
далее-то чесноком то еще гидотой какой-то
я уж себя ругала-отвратительная хозяйка
пока муж не объяснил.что то-трубы.они старые и от них вся вонь
сколько я туда крота засыпала и доместоса залила-не передать :( эффект был только несколько дней
скажите-так и будет? ничем уже ту вонь не убрать ? это старые трубы так воняют и только если их менять все?


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #71 : 04 Січня 2016, 16:38:24 »
Ира, не в только в трубах дело. У меня дом новый и все трубы сантехника новые (меняли все после строителей), но запах все равно периодически есть.
Дело еще в вентиляции, воняет у меня от соседей  :( Как ветер поменялся, так и воняет
Спасаюсь принудительной вентиляцией и автоматами "Глейд"

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7171
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Обо всём
« Reply #72 : 04 Січня 2016, 16:44:07 »
У меня квартира и так иногда воняет с канализации в ванной, при том что мы у себя все новое поставили после ремонта, я пеняю, что у нас ЕКО на первом этаже, а у них кухня может от них   :-\ пока был Смак ничего не воняло, теперь же ужас  :( :( и освежители уже разные перепробовала и все равно не помогает :( :(

@Я, счастлива@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #73 : 04 Січня 2016, 16:48:06 »
У нас ЧС и также воняет каналилизацей периодически в ванной, и ничего не помогает, особенно по утрам. Дак, я на ночь закрываю слив в ванной и умывальнике, дак вроде ничего. Но нужно утром быстро умыватся.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #74 : 04 Січня 2016, 17:15:35 »
Ира, не в только в трубах дело. У меня дом новый и все трубы сантехника новые (меняли все после строителей), но запах все равно периодически есть.
Дело еще в вентиляции, воняет у меня от соседей  :( Как ветер поменялся, так и воняет
Спасаюсь принудительной вентиляцией и автоматами "Глейд"
ооо.соседи :walldash:
это те.что на нашем этаже ? или стояк ?
если на нашем-как открывается дверь одной квартиры-5 минут стоит вонидла на площадке.там папашка с сыном.сколько у них котов-не знаю.но есть подозрение.что коты с..т и сс...т прямо на пол.это ужас ужасный.от мужиков тех тоже мочей прет.бррр
вторая квартира-там 1 или 2 комнаты.мать алкашка и простигосподи.взрослый сын и бабушка.и как они что-то готовят-хоть беги из дома. по ощущениям-жженое сало и сгоревшее масло. как стали они 31го готовить-:wacko:
это из-за этих двух такие ужасы в ванно-туалете?
подо мной-примерно моего возраста мама тоже с 2 детками. нормальные.может-с нижних этажей что...
вдоль всего первого-магазин.сейчас.уже ок. полу года.не работает
а расскажи подробнее про то.что я выделила.что это? я готова делать хоть каждый день-если поможет.потому как на крото-доместосы уже денег выбросила...
но мои дети в туалет заходят и возмущаются что воняет.и воняет не туалетом вовсе


Kupi.cn.ua