Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды со стимуляцией  (Прочитано 5374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ludmila 2016

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Роды со стимуляцией
« : 21 Травня 2016, 11:18:58 »
Девочки, кто не давно сталкивался? У меня 41 неделя. Предлагают ложиться на стимуляцию. Кто сталкивался??? Мне стимулировали первые роды но это было 13 лет назад.

spring

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #1 : 21 Травня 2016, 11:31:46 »
У меня были роды со стимуляцией 2,5 года назад.
На 40й неделе сделали амниотомию (прокололи плодный пузырь) - роды начались сами по себе (до этого были нерегулярные схватки). На период раскрытия шейки (до 8-10см) ничего не вводили, а на период изгнания - в/в окситоцин на физ. р-ре (потому что всю беременность "сохранялась").
Все прошло нормально, каких-либо особенностей в дальнейшем ни у себя, ни у ребенка не заметила (ттт).

Ludmila 2016

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #2 : 21 Травня 2016, 12:35:40 »
Спасибо, а Вас ложили и сразу начали стимулировать или прошло какое-то время?

spring

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #3 : 21 Травня 2016, 12:48:14 »
До начала стимуляции я 10 дней лежала в отд.патологии беременности после снятия шва с шейки матки.

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #4 : 21 Травня 2016, 14:17:21 »
Мой опыт: На 41 неделе загнали в патологию и начали "мыть" мне мозг типа ай=яй-яй,пора рожать.А у меня вообще никаких признаков....Купила я некоторые лекарства по списку,поставили мне "для размягчения и укорачивания" шейки какую-то дрянь.(кажись фолликулин с димедролом).Через несколько часов у меня дико начал болеть живот,хаотично как-то,волнами.Я уже обрадовалась,круги по коридору наматывала(ночью),а на утро-тишина.Утром достали из меня это лекарство,сказали ожидать.Это было утро субботы.В понедельник собрали консилиум,решили запхать ещё одно лекарство-какой-то гель,стоимостью около 400 грн(декабрь 2013-доллар всё ещё по 8).Я отказалась,да и Савоста сказала,что лучше завтра сразу "поднять" меня на плановые роды.Утро вторника-8 часов- меня собрали,отправили на 5 этаж,Савоста проколола пузырь,поставили мне капельницу,начались лёгкие схватки.С капельницей меня и на УЗИ к Шилейко возили,и в ванную я тоже с капельницей лезла,Боль была просто НЕРЕАЛЬНАЯ.А раскрытие 3-4 пальца.Около 17 часов у малого начало сердцебиение падать,меня прокесарили. Много размышляла по этому поводу,советовалась с докторами и пришла к выводу-если бы в патологии и Рудницкий правильно установили,что у меня маловодие(уже после прокола выяснилось),весь сценарий родов был бы другим.Лучше бы планово прокесарили,чем так....Так что смотрите сами,но если нет прямых показаний к стимуляции(маловодие например или состояние ребёнка),я бы отказалась.А сроки то такое,точно никто не знает(если только дата зачатия известна).....

Ludmila 2016

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #5 : 22 Травня 2016, 07:53:39 »
Спасибо. Дата зачатия известна и сроки совпадают. Вот и мучаюсь, что делать. Ведь первые роды (13 лет назад) тоже стимулировали: вспоминать не хочется.... Тешила себя надеждой, что по истечении стольких лет что-то в медицине изменилось, а смотрю, что нет. Придется идти сдаваться в руки врачей и молиться о благополучном исходе....

julia0583

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 71
  • 096 678 67 51 Звонить после 17:00
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #6 : 01 Жовтня 2016, 19:54:40 »
Мне тоже 2 раза стимулмровали но уже когда было плохое открытие.
МОЕ СП
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ 32 POUNDS ЗДЕСЬ:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154296.0

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #7 : 24 Лютого 2017, 19:41:34 »
Мой опыт: На 41 неделе загнали в патологию и начали "мыть" мне мозг типа ай=яй-яй,пора рожать.А у меня вообще никаких признаков....Купила я некоторые лекарства по списку,поставили мне "для размягчения и укорачивания" шейки какую-то дрянь.(кажись фолликулин с димедролом).Через несколько часов у меня дико начал болеть живот,хаотично как-то,волнами.Я уже обрадовалась,круги по коридору наматывала(ночью),а на утро-тишина.Утром достали из меня это лекарство,сказали ожидать.Это было утро субботы.В понедельник собрали консилиум,решили запхать ещё одно лекарство-какой-то гель,стоимостью около 400 грн(декабрь 2013-доллар всё ещё по 8).Я отказалась,да и Савоста сказала,что лучше завтра сразу "поднять" меня на плановые роды.Утро вторника-8 часов- меня собрали,отправили на 5 этаж,Савоста проколола пузырь,поставили мне капельницу,начались лёгкие схватки.С капельницей меня и на УЗИ к Шилейко возили,и в ванную я тоже с капельницей лезла,Боль была просто НЕРЕАЛЬНАЯ.А раскрытие 3-4 пальца.Около 17 часов у малого начало сердцебиение падать,меня прокесарили. Много размышляла по этому поводу,советовалась с докторами и пришла к выводу-если бы в патологии и Рудницкий правильно установили,что у меня маловодие(уже после прокола выяснилось),весь сценарий родов был бы другим.Лучше бы планово прокесарили,чем так....Так что смотрите сами,но если нет прямых показаний к стимуляции(маловодие например или состояние ребёнка),я бы отказалась.А сроки то такое,точно никто не знает(если только дата зачатия известна).....
А у меня родственница рожала в Киеве.  Плановое кесарево. Ей сначала прокололи пузырь а после этого сделали операцию.

simonenkoalena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0734298680 Алена
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #8 : 30 Липня 2017, 21:10:44 »
Делюсь своим опытом стимуляции родов. Рожала в июне второго ребенка. У меня получалось что я перенашивала и пошла сама сдаваться. Меня положили на первый этаж. Решили сначала мне дать чудо таблеточку которую надо пить (не помню название) от которой девочки рожали уже в первые сутки, но она меня не взяла. На следующие сутки выпила вторую и только через 12 часов у меня отошли воды и начался процесс. Я так поняла что сначала они щадящий метод это таблетка, а потом по обстоятельствах.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #9 : 31 Липня 2017, 17:12:56 »
меня тоже положили на 41-42 неделе, вставили турунду с лекарством, через пару часов отошли воды (чистые, прозрачные), но все таки если органим не готов рожать, то ... Шейка практически не открывалась (на 3 см за 14 часов :o), в итоге я уже ничего не соображала от боли, потому что постоянно лежала с капельницей и стимулировали схватки. В итоге - кесарево. Вот я и думаю до сих пор - нужно ли оно было - это вмешательство из вне и какой это стрес для органима или лучше ждать естественных схваток, когда органим готов. Понятно, если по узи что-то не так или боли. А если ничего не беспокило, с ре все ок - нужна ли стимуляция Честно, ответа не знаю

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #10 : 28 Січня 2018, 21:48:51 »
Мой опыт: На 41 неделе загнали в патологию и начали "мыть" мне мозг типа ай=яй-яй,пора рожать.А у меня вообще никаких признаков....Купила я некоторые лекарства по списку,поставили мне "для размягчения и укорачивания" шейки какую-то дрянь.(кажись фолликулин с димедролом).Через несколько часов у меня дико начал болеть живот,хаотично как-то,волнами.Я уже обрадовалась,круги по коридору наматывала(ночью),а на утро-тишина.Утром достали из меня это лекарство,сказали ожидать.Это было утро субботы.В понедельник собрали консилиум,решили запхать ещё одно лекарство-какой-то гель,стоимостью около 400 грн(декабрь 2013-доллар всё ещё по 8).Я отказалась,да и Савоста сказала,что лучше завтра сразу "поднять" меня на плановые роды.Утро вторника-8 часов- меня собрали,отправили на 5 этаж,Савоста проколола пузырь,поставили мне капельницу,начались лёгкие схватки.С капельницей меня и на УЗИ к Шилейко возили,и в ванную я тоже с капельницей лезла,Боль была просто НЕРЕАЛЬНАЯ.А раскрытие 3-4 пальца.Около 17 часов у малого начало сердцебиение падать,меня прокесарили. Много размышляла по этому поводу,советовалась с докторами и пришла к выводу-если бы в патологии и Рудницкий правильно установили,что у меня маловодие(уже после прокола выяснилось),весь сценарий родов был бы другим.Лучше бы планово прокесарили,чем так....Так что смотрите сами,но если нет прямых показаний к стимуляции(маловодие например или состояние ребёнка),я бы отказалась.А сроки то такое,точно никто не знает(если только дата зачатия известна).....
Стимулировали в 2013 году гелем (300 грн) - муки адские, боль ужасная... Честное слово. И врагу не пожелаешь. Было необходимо. Поэтому да, если нет особой необходимости, все нормально, донашивайте до 42 недели.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

irishka-z3

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #11 : 29 Січня 2018, 18:38:00 »
капельниу ставили

marina_17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063-9999-287
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #12 : 12 Лютого 2018, 08:57:21 »
Сначала пила какую-то таблетку, а потом ставили капельницу. На 41 неделе

Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #13 : 21 Лютого 2018, 17:59:35 »
Сначала пила какую-то таблетку, а потом ставили капельницу. На 41 неделе
то же самое.под капельницей началась веселуха особенно когда руками шейку растягивали!но по другому было никак.воды отошли а схваток не было

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Роды со стимуляцией
« Reply #14 : 22 Січня 2020, 22:17:08 »
Во время первых родов схватки ослабли а подать надо лак стимулировали

Kupi.cn.ua