Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 74359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dagdbog

  • Гость
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #30 : 20 Июнь 2010, 12:47:09 »
Подскажите,можно ли подать на алименты не розводясь!?
можно


КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо: 368
  • Пол: Женский
  • ХОТИТЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ!? жмите - ❤️СПАСИБО❤️
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #31 : 20 Июнь 2010, 15:53:25 »
А куда нужно обращатся и какие для этого документы нужны?
МОИ СП:► У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Viber ► У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Facebook ► У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Спасибо: 59
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #32 : 20 Июнь 2010, 17:02:45 »
Будучи замужем на алименты можно через суд подать. На основании решения суда исполнители потом будут отлавливать горе-папаш...

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Спасибо: 59
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #33 : 20 Июнь 2010, 17:07:16 »
Такая ситуация: моя сестра с 25 мая в декрете, работает в госучереждении в Славутиче, больничный отвезла в тот же день. На сегодняшний день - 19,06 (!!!) денег ей не выплатили. Мотивируют тем, что в соцстрахе денег нет.
Как быть?



Сомневаюсь, что в соцстрахе нет денег. Это скорее всего на работе денежки приныкали и не отдают. Хотя госучереждение...  У нас с соцстрахом на работе проблем нет. Платят все исправно. Относимся к Черниговскому району. По заявке перечислили деньги через день.

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: 33
  • Пол: Женский
  • 0937613103
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #34 : 20 Июнь 2010, 17:17:10 »
Я тоже работаю в госучереждении и больничные соцстрах не оплачивает. С января уже должны.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Спасибо: 59
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #35 : 20 Июнь 2010, 17:50:28 »
Странно... Я всегда считала, что госучреждениям в первую очередь оплачивают. У меня знакомая есть, которая в госучреждении работает и у них по заявке на месяц вперед шли перечисления.
А у нас на работе девочка пошла в декрет и они без проблем огроменную сумму сразу выплатили по просьбе, а сначала говорили чтобы предприятие за счет будущих взносов само оплатило больничный, но денег не было, поэтому обратились к соцстраху...

Леся

  • Гость
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #36 : 21 Июнь 2010, 12:43:24 »
Подскажите,можно ли подать на алименты не розводясь!?
Да, можно. Без развода можно не только подать на взыскание алиментов, но и разделить общенажитое имущество, которое является общей совсместной собственностью супругов(ст. 69 СКУ). Главным, в данной ситуации, является факт отсутствия материальной поддержки со стороны второго из родителей, из которого взыскиваются алименты (например, папы), документально подтверждённый факт раздельного проживания родителей (ч.2 ст. 181 СКУ), а также - нахождение ребёнка на содержании мамы.
В таком случае, Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Леся

  • Гость
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #37 : 21 Июнь 2010, 12:53:11 »
А куда нужно обращатся и какие для этого документы нужны?
К исковому заявлению о взыскание алиментов обязательно прилагается :
1) копия свидетельства о браке;
2) копия свидетельства о рождении ребёнка;
3) справка из ЖЭКа о составе семьи и прописке (форма 3) - для удостоверения факта раздельного проживания родителей;
4) показание свидетелей;
5) другие различные доказательства....
Также, надо справка из бухгалтерии по месту работы ответчика (папы) о его зароботной плате. Но, если её взять не возможно, можно просить суд о вытребовании её в процессе подготовки дела к предварительному судебному заседанию.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо: 368
  • Пол: Женский
  • ХОТИТЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ!? жмите - ❤️СПАСИБО❤️
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #38 : 21 Июнь 2010, 13:12:11 »
А если муж официально нигде не работает?
МОИ СП:► У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Viber ► У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Facebook ► У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Леся

  • Гость
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #39 : 21 Июнь 2010, 14:21:03 »
Согласно ч. 8 ст. 181 СКУ и постановления КМУ от 22.02.2006 г. №189 "Про затвердження Порядку призначення та виплати тимчасової державної допомоги дітям, батьки яких ухиляються від сплати аліментів, не мають можливості утримувати дитину або місце проживання їх невідоме" в таком случае ребёнку назначается временная госуд.помощь, которая не может быть меньше, чем 30% прожиточного минимума для ребёнка соответствуещего возраста.
(с 01.07.2010г прожиточный минимум для ребёнка до 6 лет = 771грн., для ребёнка от 6 до 18 лет - 921грн.)
Эта помощь назначается каждые 6 месяц. При первом обращении заявитель подаёт заявление с перечнем надлежащих документов, для продления её получения на следующие 6 месяц. подаётся только одно заявление.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 18:11:24 от Леся »

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Спасибо: 10
  • Пол: Женский
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #40 : 29 Июнь 2010, 23:09:24 »
Девочки, извините, конечно не совсем по теме (отдельную не хочу создавать). В подъезде у нас живет алкашка (по другому назвать не могу, простите), вроде бы ничего, безобидная. Часто открывает дверь в подъезд нам, здоровается, но поступило сообщение в мои уши, что у нее открытая форма туберкулеза. Возможно ли как то запереть ее на принудительное лечение в дубдиспансер, ну или хотя бы куда можно обратиться? Она же реальная опасность для здоровья окружающих людей!!! Мы каждый день проходим мимо ее квартиры.

dagdbog

  • Гость
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #41 : 30 Июнь 2010, 09:00:14 »
Девочки, извините, конечно не совсем по теме (отдельную не хочу создавать). В подъезде у нас живет алкашка (по другому назвать не могу, простите), вроде бы ничего, безобидная. Часто открывает дверь в подъезд нам, здоровается, но поступило сообщение в мои уши, что у нее открытая форма туберкулеза. Возможно ли как то запереть ее на принудительное лечение в дубдиспансер, ну или хотя бы куда можно обратиться? Она же реальная опасность для здоровья окружающих людей!!! Мы каждый день проходим мимо ее квартиры.
По личному опыту - пока сами не выгоните, не уйдет. Хотя может быть и исключение.
А вообще - вызывайте участкового и описывайте ему проблему в заявлении.

Лора

  • Звезда форума
  • *****
  • Сообщений: 3372
  • Спасибо: 256
  • Пол: Женский
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #42 : 30 Июнь 2010, 09:16:52 »
Глава 11    (Цивільний процесуальний кодекс України)            РОЗГЛЯД СУДОМ СПРАВ ПРО ОБОВ'ЯЗКОВУ               ГОСПІТАЛІЗАЦІЮ ДО ПРОТИТУБЕРКУЛЬОЗНОГО                              ЗАКЛАДУ
     Стаття 283. Підсудність
     1. Заява      про      обов'язкову      госпіталізацію     до протитуберкульозного   закладу   хворого    на    заразну    форму туберкульозу,  який ухиляється від лікування, подається до суду за місцезнаходженням  протитуберкульозного  закладу,  який   здійснює медичний  (диспансерний)  нагляд  за  цим  хворим,  або до суду за місцем виявлення такого хворого.
     Стаття 284. Зміст і строк подання заяви
     1. У    заяві    про    обов'язкову     госпіталізацію     до протитуберкульозного закладу або про продовження лікування повинні бути   зазначені   встановлені   законом   підстави   для    такої госпіталізації. До заяви додається мотивований висновок лікарської комісії   про   необхідність   обов'язкової   госпіталізації    до протитуберкульозного  закладу  або  про  продовження лікування,  в якому зазначається строк, протягом якого буде проведено лікування.
     2. Заява подається протягом 24-х годин  з  часу  виявлення  в особи загрозливої форми туберкульозу.
     Стаття 285. Розгляд справи
     1. Справи      про      обов'язкову     госпіталізацію     до протитуберкульозного закладу або  про  продовження  лікування  суд розглядає  не  пізніше  трьох  днів  після відкриття провадження у справі.  Особі має бути надано право особистої участі  в  судовому засіданні,     за    винятком    випадків,    коли    за    даними протитуберкульозного  закладу   така   особа   становить   загрозу розповсюдження хвороби.
     2. Участь у розгляді справи представника протитуберкульозного закладу,  за  заявою  якого   відкрито   провадження   у   справі, представника   особи,   стосовно   якої  вирішується  питання  про госпіталізацію, є обов'язковою.
     Стаття 286. Рішення суду
     1. Розглянувши  заяву  про  обов'язкову   госпіталізацію   до протитуберкульозного  закладу  або про продовження лікування,  суд ухвалює рішення, яким відхиляє або задовольняє заяву.
     2. Рішення про задоволення заяви, зазначеної у частині першій цієї  статті,  є  підставою  для  обов'язкової  госпіталізації або подальшого  лікування  особи  в  протитуберкульозному  закладі  на встановлений законом строк.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Кожаная обувь для мужчин БЕЗ ростовок! Качество проверено годами!
 

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Спасибо: 10
  • Пол: Женский
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #43 : 30 Июнь 2010, 10:37:32 »
Ок, спасибо, девочки!!!
Лора, в статье сказано, что нужна медсправка для суда, а где же мне ее взять? Бегать по больницам выяснять я не могу. Или можно как то без нее?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо: 79
  • Пол: Женский
Re: Если кому-то нужна помощь
« Ответ #44 : 30 Июнь 2010, 13:36:09 »
Думаю, что суд без справки не примет иск. На основании чего? Вы же не напишите в иске, что вы слышали от кого-то, что у неё открытая форма туб., нужны четкие факты подтверждённые документом. Сейчас вообще с этим очень сложно, раньше по заявлению соседей или родственников, участковый мог определить таких экземпляров в туб.деспансер или дурку, а теперь либо добровольно либо через суд, борьба так сказать за права человека, только очень жаль, что совсем не волнуют права мамы с ребёнком, которая теперь не может выйти в подъезд.
Вы обратитесь к участковому, хотя бы просто поговорите, обычно они знают лазейки в таких делах, если он у вас конечно нормальный, да и заявление не помешает, он же должен будет как-то отреагировать, да и желательно что бы шло не только от вас, а и от других соседей.

Kupi.cn.ua