Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 436050 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
а если оформится,и еще у нас бабушкина пенсия,то тогда возможно?
оформиться куда? на работу? если да, то как я уже писала вы должны работать полных три месяца до месяца обращения. Ну и нужно учитывать доходы и исходя из доходов уже судить выйдет ли пособие. Бабушкина пенсия к вам никакого отношения не имеет. Семья - это муж, жена, дети.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
...
Если с 01.07. повышение размера пособия, а переоформлять надо (по истечении 6 месяцев) в июне, то переоформлять будут с учётом повышения, я правильно понял. Тоесть июнь по старому , а июль и дальше по новому???
Все правильно. Если происходит повышение прож. минимума, а соответственно и размеров пособия, то пересчитывают всем автоматически. Обращаться не нужно ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
ЇжА-чоК :) подскажите, пожалуйста. Если три месяца официально проработал, до этого три месяца не работал и не стоял в ЦЗ, то при расчете малооб.какую цифру будут брать за те три месяца, что не работал?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК :) подскажите, пожалуйста. Если три месяца официально проработал, до этого три месяца не работал и не стоял в ЦЗ, то при расчете малооб.какую цифру будут брать за те три месяца, что не работал?
Будут брать только фактический доход за предыдущие 6 месяцев, тоесть только зарплату, ну и если были еще какие-то доходы. Дополнительно в этом случае ничего не насчитают ;)
Нюансы будут только в том случае, если вы ФОП на упрощенной системе налогообложения)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

KaDa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 099 029 96 13 - Катя
Может кто знает, нужно ли звонить выяснять или куда обращаться, в банк или собес, если первая выплата детских 10320 грн. пришла 2 раза? Я, конечно, не жалуюсь, но лишние проблемы мне ни к чему, поэтому хочу решить этот вопрос сразу.
« Останнє редагування: 27 Травня 2018, 08:59:28 від KaDa »


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Может кто знает, нужно ли звонить выяснять или куда обращаться, в банк или собез, если первая выплата детских 10320 грн. пришла 2 раза? Я, конечно, не жалуюсь, но лишние проблемы мне ни к чему, поэтому хочу решить этот вопрос сразу.
собесу сообщите
наверное ошиблись

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Может кто знает, нужно ли звонить выяснять или куда обращаться, в банк или собес, если первая выплата детских 10320 грн. пришла 2 раза? Я, конечно, не жалуюсь, но лишние проблемы мне ни к чему, поэтому хочу решить этот вопрос сразу.
ничего себе...это тот редкий случай, когда государство само себя обмануло

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Может кто знает, нужно ли звонить выяснять или куда обращаться, в банк или собес, если первая выплата детских 10320 грн. пришла 2 раза? Я, конечно, не жалуюсь, но лишние проблемы мне ни к чему, поэтому хочу решить этот вопрос сразу.
А, может, то пришли деньги от города?  ??? Или они на другую карточку приходят?

KaDa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 099 029 96 13 - Катя
А, может, то пришли деньги от города?  ??? Или они на другую карточку приходят?
Я ещё городскую помощь и не оформляла. Да и суммы одинаковые, явно выплата задвоенная.
« Останнє редагування: 27 Травня 2018, 14:14:36 від KaDa »


tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Я ещё городскую помощь и не оформляла. Да и суммы одинаковые, явно сумма задвоенная.
Точно деньги два раза начислены, а не смс повторно пришло? Лучше сначала счёт проверьте в банкомата, если ещё не проверили, конечно.
А вообще в УПСЗН надо, там где и оформляли выплату. Они будут рады честным гражданам  ;)

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
ничего себе...это тот редкий случай, когда государство само себя обмануло
гос-во само себя не обманет
рано или поздно они найдут пропажу.

моей подруге биржа что-то там не так насчитала
прошло почти 3 года пришло оф письмо вернуть срочно иначе повлияет на субсидию и будет высчитывать из других доходов.

так что, недостающее найдут - в этом не сомневаюсь.

arfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
Подскажите, если трудоспособный член семьи работает на полставки, возможно ли оформить малообеспеченность?

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Подскажите, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (официально работаю на пол ставки), какая мне положена выплата декретных на второго ребенка? В полном объеме от минималки или половина, так как была оформлена на не полный рабочий день. И сохраняется ли выплата (860 грн.) на первого ребенка, если на момент рождения второго ребенка первому будет 2,6 года?
Спасибо!



Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Добрый день
Если з.п около 4000
Двое детей одному 5 второму 13
Получится малообеспеченность?и если стать на биржу в связи с увольнением,то справку нужно только с биржи брать,о том ,что стоишь на бирже?иди с предыдущего места работы тоже?

irinachebukina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста процесс оформления малообеспеченки. Какие документы? И где оформлять?

Kupi.cn.ua