Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Подскажите, пожалуйста,у меня есть брат ему 38 лет, инвалид детства( глухонемой), он получает пенсию по инвалидности и официально работает. Неделю назад умер папа, имеет ли брат право ещё на социальную помощь по утрате кормильца? Если да,то какие документы нужны для оформления?( Мама умерла 3,5 гада назад)
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
у нас тут есть, кто работает в совбезе.....невозможно дозвониться, может кто знает, созрел вопрос по малообеспечености:
- если сейчас идет бракоразводный процес, я сама с двумя детьми, одному 2г, второму 6л, алиментов нет, только выплата 860 грн до 3х летнего возраста, как подать на малообеспеченность?
-нужно ли брать справку с суда, что идет процесс, в ДВС, что нет алиментов???
-второй ребенок не прописан, как с этим быть??? прописать его некуда), но св-во о рождении ж есть, что ребенок существует)))
Малообеспеченность назначается по доходам, вине по бракоразводному процессу.
Об оплате и раздаче в личку.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
у нас тут есть, кто работает в совбезе.....невозможно дозвониться, может кто знает, созрел вопрос по малообеспечености:
- если сейчас идет бракоразводный процес, я сама с двумя детьми, одному 2г, второму 6л, алиментов нет, только выплата 860 грн до 3х летнего возраста, как подать на малообеспеченность?
-нужно ли брать справку с суда, что идет процесс, в ДВС, что нет алиментов???
-второй ребенок не прописан, как с этим быть??? прописать его некуда), но св-во о рождении ж есть, что ребенок существует)))
Пока вы не разведетесь доходы вашего мужа ВХОДЯТ в доходы семьи. Как только вы получите на руки решение суда, вступившее в силу, что вы разведены - вы можете подавать на малообеспеченность БЕЗ доходов мужа.
Насчет прописки ребенка. Вам же как-то назначали пособие на ребенка до этого? Значит, в вашем деле уже есть справка о составе семьи. Пусть используют ее (они все равно подымают ваше дело, которое заводилось на вас еще при рождении первого ребенка)

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Пока вы не разведетесь доходы вашего мужа ВХОДЯТ в доходы семьи. Как только вы получите на руки решение суда, вступившее в силу, что вы разведены - вы можете подавать на малообеспеченность БЕЗ доходов мужа.
Насчет прописки ребенка. Вам же как-то назначали пособие на ребенка до этого? Значит, в вашем деле уже есть справка о составе семьи. Пусть используют ее (они все равно подымают ваше дело, которое заводилось на вас еще при рождении первого ребенка)
спасибочки)

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Подскажите , может кто знает. Я в декрете, с мужем развелась, на алименты не подавала, получаю 860 грн. В собственности есть квартира и комната в другой квартире. Можно ли оформить малообеспеченость, если общая площадь квартира+комната больше чем нам положено 52.5 м2? Или площадь суммируется если именно 2 квартиры, а не квартира и часть?
Так никто не сталкивался?

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Так никто не сталкивался?
Так вы ж не на расширение подаете, а мало обеспеченность, конечно, можно!

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Так никто не сталкивался?
Берется общая площадь (т.е. квартира +часть). Если полощадь буде превышать, пособие не назначат. Можно подать на комиссию, но там нужно, что б семья была многодетная или состояла из инвалидов.
« Останнє редагування: 01 Лютого 2018, 09:15:16 від lubchenko72 »
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Берется общая площадь (т.е. квартира +часть). Если полощадь буде превышать, пособие не назначат. Можно подать на комиссию, но там нужно, что б семья была многодетная или состояла из инвалидов.
Сейчас комиссия и многодетным отказывает.
Об оплате и раздаче в личку.

angelyuk_2017@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0930870388
Девочки,а кто знает по истечению какого времени можно на бирже взять справку о доходах?

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Девочки,а кто знает по истечению какого времени можно на бирже взять справку о доходах?
Сразу после присвоения статуса безработного. В смысле через день,что бы у них обновилась база.
Об оплате и раздаче в личку.

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Девочки,а кто знает по истечению какого времени можно на бирже взять справку о доходах?
я справку о доходах заказала в налоговой, делается в течении недели)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста,у меня есть брат ему 38 лет, инвалид детства( глухонемой), он получает пенсию по инвалидности и официально работает. Неделю назад умер папа, имеет ли брат право ещё на социальную помощь по утрате кормильца? Если да,то какие документы нужны для оформления?( Мама умерла 3,5 гада назад)
а брат ваш пенсию по инвалидности получает в Пенсионном фонде или пособие как инвалид с детства в управлении соц. защиты населения?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Получает пенсию в пенсионном фонде.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Получает пенсию в пенсионном фонде.
Значит нужно обратиться в Пенсионный фонд. Взять с собой свидетельства о смерти родителей. Пусть специалист посчитает положена ли пенсия по утере кормильца исходя из стажа родителей. И если положена, то в Пенсионном фонде оформить пенсию по утере кормильца, а за оформлением пособия как инвалиду с детства нужно будет обратиться в управление социальной защиты населения. Все это более подробно вашему брату должны объяснить в Пенсионном фонде.
И если ваша мама умерла 3,5 года назад, то все это можно было оформить ещё тогда. Жаль что вам этого не подсказали.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Спасибо за ответ и разъяснения.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Kupi.cn.ua