Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консервация  (Прочитано 315279 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #15 : 26 Травня 2010, 00:01:39 »
все,ждемс чернику.уже руки чешутся ::)
из всего,что морозила,сына чернику ел лучше всего.вот и собираюсь ее по-больше напастись...и наморозить,и в банках закрыть


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #16 : 26 Травня 2010, 14:50:49 »
Я тоже такую консервацию ставлю в холодильник, в более тёплом месте будет скисать.

Удачных вам заготовок!!!!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #17 : 26 Травня 2010, 14:59:12 »
А мы ещё и облепиху с сахаром перетираем, на случей если горлышко зимой заботлит... У нас малина, калина и облепиха зимой "типа" лекарства ;D ;D ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #18 : 26 Травня 2010, 15:00:43 »
А мы ещё и облепиху с сахаром перетираем, на случей если горлышко зимой заботлит... У нас малина, калина и облепиха зимой "типа" лекарства ;D ;D ;D
  Простите за уточнение:у вас в селе? ;)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #19 : 26 Травня 2010, 15:17:12 »
Почему сразу в селе??? Мы вообще в Киеве обитаем. Просто я не сторонник по любому "чиху" лекарствами питатся. По-этому в холодильник на зиму готовлю баночки с ягодами перетёртыми с сахаром.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #20 : 26 Травня 2010, 15:22:22 »
Почему сразу в селе??? Мы вообще в Киеве обитаем. Просто я не сторонник по любому "чиху" лекарствами питатся. По-этому в холодильник на зиму готовлю баночки с ягодами перетёртыми с сахаром.



под железными крышками?стоит? (писали же уже тут:стоит.чего спрашивть? ::)наверно,не занималась таким никода,вот и думается,что у всех стоит ;D, а у меня-скиснет)


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #21 : 26 Травня 2010, 15:26:59 »
А мы ещё и облепиху с сахаром перетираем, на случей если горлышко зимой заботлит... У нас малина, калина и облепиха зимой "типа" лекарства ;D ;D ;D
А напишите пожалуйста рецептик облепихи, я бы тоже перетёрла.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #22 : 26 Травня 2010, 15:38:56 »
Стакан облепихи + стакан сахара. Дальше по желанию, если с косточками ягоды оставлять то просто можно засыпать ягоды сахаром в стерилизованую баночку закрыть крышкой простой и в холодильник, а если без косточек и кожуры, тогда поморочится и через сито перетереть. На зиму 500-700мл. баночки вполне хватает. В горячую воду сиропчик добавляеш и вкусненько, и полезно

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #23 : 26 Травня 2010, 15:54:01 »
Стакан облепихи + стакан сахара. Дальше по желанию, если с косточками ягоды оставлять то просто можно засыпать ягоды сахаром в стерилизованую баночку закрыть крышкой простой и в холодильник, а если без косточек и кожуры, тогда поморочится и через сито перетереть. На зиму 500-700мл. баночки вполне хватает. В горячую воду сиропчик добавляеш и вкусненько, и полезно

Спасибочки, обязательно сделаю в этом году.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #24 : 26 Травня 2010, 15:54:11 »
Почему сразу в селе??? Мы вообще в Киеве обитаем. Просто я не сторонник по любому "чиху" лекарствами питатся. По-этому в холодильник на зиму готовлю баночки с ягодами перетёртыми с сахаром.
  Писали,что у нас облепиха.....вот я и подумала,что в селе.А если даже и в селе,почему быть нет,(так категорично)  :o,в селе классно там  всего вкусного и полезного полно! :-\  ;)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #25 : 26 Травня 2010, 15:58:26 »
.....в селе классно там  всего вкусного и полезного полно!...
Согласна!!!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #26 : 26 Травня 2010, 16:01:00 »
.....в селе классно там  всего вкусного и полезного полно!...
Согласна!!!
  а витаминочек...ням-ням ;)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #27 : 26 Травня 2010, 23:02:45 »
Почему сразу в селе??? Мы вообще в Киеве обитаем. Просто я не сторонник по любому "чиху" лекарствами питатся. По-этому в холодильник на зиму готовлю баночки с ягодами перетёртыми с сахаром.
  Писали,что у нас облепиха.....вот я и подумала,что в селе.А если даже и в селе,почему быть нет,(так категорично)  :o,в селе классно там  всего вкусного и полезного полно! :-\  ;)
у меня под домом добротное дерево растет, надо и себе на зиму запасик сделать ;D а то это дерево постоянно какой-то дедуля обрывает и ягодки баночками продает...


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #28 : 26 Травня 2010, 23:37:08 »
Почему сразу в селе??? Мы вообще в Киеве обитаем. Просто я не сторонник по любому "чиху" лекарствами питатся. По-этому в холодильник на зиму готовлю баночки с ягодами перетёртыми с сахаром.
  Писали,что у нас облепиха.....вот я и подумала,что в селе.А если даже и в селе,почему быть нет,(так категорично)  :o,в селе классно там  всего вкусного и полезного полно! :-\  ;)
у меня под домом добротное дерево растет, надо и себе на зиму запасик сделать ;D а то это дерево постоянно какой-то дедуля обрывает и ягодки баночками продает...
  о так видите,классно вам!А я тут парюсь :o думала,что только в селе их легче найти! ::) ;D

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #29 : 27 Травня 2010, 00:30:45 »
молодец муж!!!
мой тож-второй год закрывал березовый сок.с меня-подготовка ингридиентов и стерилизация банок,+кастрюли большие у соседей понаходила.а так-все сам :-*


Kupi.cn.ua