Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы прокололи уши дочке?

до 6 мес.
 35 (7.1%)
до 12 мес.
 106 (21.6%)
до 1,5 лет
 88 (17.9%)
до 2 лет (по желанию мамы)
 40 (8.1%)
до 3 лет (по желанию мамы)
 25 (5.1%)
когда сама попросила/ жду пока сама попросит
 155 (31.6%)
даже не собираюсь, если попросит буду отговаривать
 6 (1.2%)
другое
 36 (7.3%)

Всього голосів: 473

Автор Тема: Сережки для малышки  (Прочитано 85702 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Сережки для малышки
« : 26 Грудня 2009, 18:08:29 »
Дочке 2 года и 1 месяц. Я еще этим летом хотела проколоть ей ушки, но наш папа против, не хочет колоть до 4-5 лет. А еще я слышала, что до 3 лет не желательно прокалывать ушки с медицинской точки зрения. Что вы об этом думаете? Во сколько прокалываете ушки своим дочкам?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Сережки для малышки
« Reply #1 : 01 Січня 2010, 11:57:08 »
Привет! Я проколола ушки Амине в 8 месяцев, пистолетом. По мед. показаниям их можно прокалывать с 6 месяцев, а именно, когда ребенок уже умеет сидеть. Не желею нисколько, т.к. теперь мне не нужно тащить испуганного ребенка к тете в халате и уговаривать не бояться. Материнское сердце всегда лучше знает, я знала, что все будет отлично плюс избавила дочь от страха(сама помню с каким ужасом осмелилась проколоть себе уши).

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #2 : 04 Січня 2010, 01:02:12 »
Мы прокололи ушки в 1.5 в детской стомат поликлинике без проблем, доця почти не плакала. Зато теперь красота-то какая! 8)

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #3 : 06 Січня 2010, 11:23:03 »
Не желею нисколько, т.к. теперь мне не нужно тащить испуганного ребенка к тете в халате и уговаривать не бояться.
а зачем ребенка вообще куда то тащить? Мне кажется что в столь раннем возрасте сережки это прихоть мамы, а никак уж не желание ребенка. Ваша малышка не теребила ушки после прокалывания?
ИМХО стоит подождать лет то 5-6 когда ребенок будет более сознательно хотеть/не хотеть такую вот красоту и тогда прокалывать. К тому времени ребенок уже привыкнет к "тетям в халатах" и всяким уколам.

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Сережки для малышки
« Reply #4 : 06 Січня 2010, 21:44:51 »
возможно это и была моя прихоть, но ведь она безвредна (я много до прокола ушек изучала эту тему), абсолютно никаких проблем с заживанием ушек не было, не чесала их, не плакала, спать хуже не стала. Ну мы же женщины, любим чтоб нас окружало все красивое...и красивые наши детки, не судите строго:)

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #5 : 08 Січня 2010, 23:17:57 »
Мы ушки прокололи тоже где-то в 1.5 годика. Никаких проблем с заживанием не было, дочка не чесала, не трогала. только всем показывала как красиво! ;D

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #6 : 11 Січня 2010, 21:36:37 »
Я своей прокалывать уши не буду пока. Когда подрастёт и сама скажет:"Мама, хочу", тогда пожалуйста. А сейчас зачем, я согласна с мнением, что это прихоть мамы.



Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #7 : 12 Січня 2010, 13:23:56 »
Поддерживаю Ксюху, помоему тоже прихоть мам. Что тот ребенок понимает еще в красоте. Я если захотела носить серьги, то мама мне проколола в 7 лет, правда пришлось снять их (дернули за ухо дети) Все заросло, в 10 я снова их проколола, а потом еще одну дырку в 16. Темболее сейчас пистолетом! Мне то кололи циганкой

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Сережки для малышки
« Reply #8 : 12 Січня 2010, 14:51:18 »
Мне кстати, в детстве кололи в 5 лет циганкой, но прокололи очень низко, я просто лет в 12 пошла и сама в Чаривнице проколола уже повыше. Мне кажется пистолетиком хуже чем иголочкой. Но это лично мой опыт.


loren

  • Гість
Re: Сережки для малышки
« Reply #9 : 08 Лютого 2010, 11:50:13 »
Дочке 2 года и 1 месяц. Я еще этим летом хотела проколоть ей ушки, но наш папа против, не хочет колоть до 4-5 лет. А еще я слышала, что до 3 лет не желательно прокалывать ушки с медицинской точки зрения. Что вы об этом думаете? Во сколько прокалываете ушки своим дочкам?


мы прокололи в 1год и 2 мес - и не жалеем , ни каких проблем не было

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #10 : 08 Лютого 2010, 12:09:56 »
мы прокололи в 7 месяцев  ;)

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Сережки для малышки
« Reply #11 : 08 Лютого 2010, 16:18:08 »

А вообще ,я  много раз читала и слышала о том, что до 14 лет ушки колоть не желательно.  Всем известно что на ушной раковине расположено оч. много точек.
[/quote]
+1

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #12 : 08 Лютого 2010, 19:07:32 »
мне родители прокололи в 6 месяцев, всё впорядке. Это очень индивидуальный вопрос...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #13 : 09 Лютого 2010, 15:06:08 »
Я тоже своей красотуле проколола ушки в 2,5 годика. Могу посоветовать мамам следующее:
- Прокалывайте ушки летом, когда не нужно надевать-снимать шапку, чтоб случайно не задеть.
- Если уж решили проколоть в раннем возрасте, то лучше до садика, чтоб до садика всё зажило и ребёнок к серёжкам привык.
- Выбирайте серёжки не с очень тонкой дужкой, потому что дырочка сростается под размер дужки и позже будет очень тяжело надеть взрослые серёжки.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #14 : 09 Березня 2010, 21:46:12 »
у нас гвоздики с довольно толстой дужкой, кололи весной, тепло уже было, зажило за неделю, вообще без проблем, обрабатывала борным спиртом , прокручивала.

Kupi.cn.ua