Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бактерии  (Прочитано 10747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #30 : 17 Квітня 2011, 21:03:55 »
Я была в больнице и под рукой была только ложка.Я сидела и разминала ею,но не жевала.
А если бы ложки не было (ну предположим гипотетически, нет ничего вы ребенок в поле и кусок мяса, что будете делать ? ;D
Вы сейчас говорите о  безвыходной ситуации... это крайний случай... Мамки же это делают не от безысходности...а от своей лени... как по мне...
ведь намного проще облизать упавшую соску, чем ее помыть или быстренько пожевать еду, чем размять...
Я очень категорически отношусь к такому... и главная причина - личная гигиена...


 :super: :super: :super: :super:

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Бактерии
« Reply #31 : 17 Квітня 2011, 21:12:41 »
Может меня тут и заклюют, но я рыбу когда доче до года жевала и не чего постыдного в этом не видела, особенно после того как в супе всплыла малюсенькая косточка, хотя я вроде бы и тщательно перебрала филе и блендером перемалола. Как по мне лучше пусть мама соску оближет, чем вытирать яблоко ребенку влажной салфеткой(сегодня наблюдала такую картину).

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #32 : 17 Квітня 2011, 21:15:12 »
ну пусть делают, от лени так от лени... зачастую от излишней заботы мамы со своими детьми делают намного страшнее вещи.. и на это никто не обращает внимание...   

моя принципиальная позиция,  что, если  это не грозит конкретному  ребенку, то пусть делают!!   

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #33 : 17 Квітня 2011, 21:22:28 »
Цытата из Комаровского про бактерии: Бактерий на человеке огромное количество. И новорожденый рождается он заселяется бактериями всех видов, в т.ч. и стафилококом. И глупо утверждать что ребенка заразили стафилококом в роддоме, потому как это естественный процес присутствия бактерий в воздухе.

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #34 : 17 Квітня 2011, 21:39:11 »
А как по мне лучше жевать еду, чем покупать дешевые китайски игрушки, вонючие такие как атомная война, которые ребенок в рот тянет, не понятно какую резину и краски облазят на третий день... так на это никто внимание не обращает и не порицает и не брезгует, а вот мама пожевала, так сразу страница фуков образовалась... или соски за 5 копеек, Васей каким-то  в подвале сделаные, и т.д. список можно продолжать и продолжать...   а вы про жевание, и его вредность.. посмотрите вокруг нас везде вещи в 1000 раз ужасней ... давайте может на них фукать будем!!!



Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #35 : 17 Квітня 2011, 21:42:21 »
А как по мне лучше жевать еду, чем покупать дешевые китайски игрушки, вонючие такие как атомная война, которые ребенок в рот тянет, не понятно какую резину и краски облазят на третий день... так на это никто внимание не обращает и не порицает и не брезгует, а вот мама пожевала, так сразу страница фуков образовалась... или соски за 5 копеек, Васей каким-то  в подвале сделаные, и т.д. список можно продолжать и продолжать...   а вы про жевание, и его вредность.. посмотрите вокруг нас везде вещи в 1000 раз ужасней ... давайте может на них фукать будем!!!
Согласна  :super: :super: :super: :super:

chupacabra

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #36 : 17 Квітня 2011, 21:42:54 »
а можно и еду не жевать и вещи ребенку хорошие покупать.....а не говно китайское, и смотреть что он в рот тянет

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #37 : 17 Квітня 2011, 21:43:52 »
соску облизываю перед тем как дать малышу,но жевать вряд ли буду)))
блин,я ж соску не слюнявлю,а просто облизываю)))

chupacabra

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #38 : 17 Квітня 2011, 21:44:56 »
можно же соску просто водой промыть, я когда её мыла то она от слюны скользкая вся была

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #39 : 17 Квітня 2011, 21:46:51 »
Я считаю что соску можно сполоснуть водичкой,а не облизывать.Как по мне так это тоже не гигиенично.
Но это моё мнение,а оно у каждого своё.

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #40 : 17 Квітня 2011, 21:49:30 »
а можно и еду не жевать и вещи ребенку хорошие покупать.....а не говно китайское, и смотреть что он в рот тянет
и многие из нас так делают... Я например ::)
 но есть даже у нас на форуме СП с такими стремными детскими товарами шо ппц, и их покупают.... то я считаю, что  лучше еду жевать, чем быть клиентами таких СП.. для ребенка лучше...
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 21:52:21 від ogle »

chupacabra

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #41 : 17 Квітня 2011, 21:50:42 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0

не облизывать (часто матери облизывают пустышку после её падения на пол или загрязнения, считая, что это заменяет стерилизацию)

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #42 : 17 Квітня 2011, 21:52:47 »
Я вообще не только мыла соску, а еще и кипятком ошпаривала :) где-то до 1,5 года, но это чисто по причине того, что я оооооочень брезгливая, поэтому и к ребенку так отношусь. А что другие делают, то не обращаю внимания, так как значит они просто попроще относятся к такому.Может, это еще и лучше. Вот, например, у меня знакомая, то как по сравнению с моим ребенком, то у нее ребенок в "грязи " :D вырос, так он вообще в садике не болеет, приспособленный организм.

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #43 : 17 Квітня 2011, 22:32:36 »
Сегодня смотрела Дискавери:)

Там говорили, что в взрослом человеке бактерий, на вес 1.5 кг. 1кг в жкт.
Численность их в одном человеке большая  чем численность  людей когда-либо живших на земле.

Из этих миллионов видов бактерий есть и вредные и просто необходимые для жизни.

Так же там говорили, что проводили эксперимент и выращивали крыс в стерильной среде, все крысы выросли с пороками внутренних органов.

Заселение организма бактериями начинается еще при родах и продолжается всю жизнь.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #44 : 17 Квітня 2011, 22:57:10 »
на улице соску нечем мыть))))))))))))) :P :P :P

Kupi.cn.ua