Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бактерии  (Прочитано 10688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #15 : 17 Квітня 2011, 20:26:57 »
Я ничего против не имею, так как моя мама и бабушка 100% так делали, так как и мне такое говорили :-\, но я так никогда не делала :negative:, так как сама очень брезгливая и меня тоже на тошноту пробивает при виде такого зрелища.

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #16 : 17 Квітня 2011, 20:34:29 »
Мама моя - нет, но бабушка 100% так делала, т.к. в селах таким как тереть, мять никто не заморачивался, жеваников нажевали  - и в перед... я еще могу вам рассказать как делали "бабку" это древний заменитель соски.. счас в ужас половина придет, но все выжили выросли и сейчас всем пофигу чем их там в детстве кормили... а вы тут про ложку облизаную речь ведем...

пусть каждый следит за собой!! а то тут кто-то удивляется. что жуют ребенку, а сам может вещи намного страшней делать.... 

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #17 : 17 Квітня 2011, 20:37:54 »
ogle,если вы так не делаете,почему отстаиваете таких мама. :-\Не понимаю.
Мы говорим о сейчас,а не о том что было когда-то.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бактерии
« Reply #18 : 17 Квітня 2011, 20:42:38 »
я как-то читала, что со слюной можно передать "бактерии", которіе провоцируют язву желудка...
Цитувати
Мы говорим о сейчас,а не о том что было когда-то
когда-то детей маковым отваром поили, чтоб спали крепко... и в поле... сейчас же такого никто здравомыслящий не сделает?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #19 : 17 Квітня 2011, 20:44:18 »
Да потому, что тут пытались мне доказать ,что в этом есть какая-то угора ребенку, я же пытаюсь донести до всез, что если мама здорова, то угрозы никакой нет... есть просто момент презгливости... вот именно поэтому я этого не делаю... брезгую.. а если человек не брезгует, и тем самым не делает плохо ребенку,  то почему бы нет??? пусть делает что хочет.... 

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #20 : 17 Квітня 2011, 20:46:25 »
Та ладно, вы не слышете, что я хочу донести... я уже 30 раз написала, что если мама- ЗДОРОВА, то нет ничего страшного... и причем тут отвар... причем????

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #21 : 17 Квітня 2011, 20:46:42 »
поддерживаю ogle. и я сомневаюсь, что находясь в больнице никто так не поступит. ну а если нет даже воды с собой! а дите кушать хочет, что вы ему объеснять будете?

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #22 : 17 Квітня 2011, 20:49:10 »
Я была в больнице и под рукой была только ложка.Я сидела и разминала ею,но не жевала.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #23 : 17 Квітня 2011, 20:52:43 »
Я была в больнице и под рукой была только ложка.Я сидела и разминала ею,но не жевала.
ну не всем же дано додуматься так сделать :)

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #24 : 17 Квітня 2011, 20:53:24 »
Просто никто почему-то не осуждает таких мама, котрые неделями (знаю пример, что и  4 месяца) не гуляют с детками на улице (ну холодно, шоб не заболел), а вот жевание вызвало такое бурление ,что страх.. для меня первое - это обьект порицания, а второе - це природньо (укр), и в случае здоровой мамы ни чем ребенку не грозит..

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #25 : 17 Квітня 2011, 20:55:38 »
Я была в больнице и под рукой была только ложка.Я сидела и разминала ею,но не жевала.
А если бы ложки не было (ну предположим гипотетически, нет ничего вы ребенок в поле и кусок мяса, что будете делать ? ;D

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #26 : 17 Квітня 2011, 20:58:27 »
Так я и таких мам не поддерживаю которые на улице с детками не гуляют.
Я не говорю что я идеальная мама,но стараюсь изо всех сил.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #27 : 17 Квітня 2011, 21:01:13 »
Я была в больнице и под рукой была только ложка.Я сидела и разминала ею,но не жевала.
А если бы ложки не было (ну предположим гипотетически, нет ничего вы ребенок в поле и кусок мяса, что будете делать ? ;D

Ну так если буде кусок мяса,то наверно и у ребёнка зубы будут.
И вы написали что не буде ложки,так по вашему что пережевать и плюнуть ему в рот. :D

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #28 : 17 Квітня 2011, 21:02:53 »
не знаю ,я над этим не задумывалась.. но у нас зубок нет ,но мяско мы уже лопаем :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бактерии
« Reply #29 : 17 Квітня 2011, 21:03:03 »
Я была в больнице и под рукой была только ложка.Я сидела и разминала ею,но не жевала.
А если бы ложки не было (ну предположим гипотетически, нет ничего вы ребенок в поле и кусок мяса, что будете делать ? ;D
Вы сейчас говорите о  безвыходной ситуации... это крайний случай... Мамки же это делают не от безысходности...а от своей лени... как по мне...
ведь намного проще облизать упавшую соску, чем ее помыть или быстренько пожевать еду, чем размять...
Я очень категорически отношусь к такому... и главная причина - личная гигиена...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua