Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гланды  (Прочитано 9768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Гланды
« : 13 Січня 2011, 13:18:14 »
Предлагаю писать информацию о гландах. все, что знаете, свой опыт:делали ли ре операцию. в каком возрасте, когда, где, как перенес, какие последствия, не жалеете ли. что сделали и т.д.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гланды
« Reply #1 : 13 Січня 2011, 13:33:50 »
у Антона 100% наследственность.Клинаев сказал-да, увеличины. но про  удаление пока ничего не сказал.
знаю, что у кого миндалены не удалены-у тех частые ангины, да гнойные бывают
у кого удалили-те болеет трахеитами и бронхитами, т.к.миндалины берут на себя инфекцию (болезни горла), если их нет, то инфекция "идет"вниз


Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #2 : 13 Січня 2011, 13:56:14 »
у кого миндалены не удалены-у тех частые ангины, да гнойные бывают
у кого удалили-те болеет трахеитами и бронхитами, т.к.миндалины берут на себя инфекцию (болезни горла), если их нет, то инфекция "идет"вниз
Согласна, но мне выличили, малому  моему Слава Богу и надеюсь ,что так и будет дальше -тоже, а сестре - лечили все время, но в прошлом году устали мучаться и всё же удалили (ей 22 года). Поэтому если лечить и до школы не переростёт ,то можно мучиться потом всё время, а это и на сердце отразиться может -то операции не избежать и лучше тогда не затягивать.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #3 : 13 Січня 2011, 14:14:26 »
Мои две подруги лечили у детей ангины с помощью тонзилотрена. Причем однаиз них лечили ангины дочке раз в 1,5 - 2 месяца всегда с антибиотиком. Пропили два курса тонзилотрена - за год ни разу не пили антибиотик. Я сейчас начала давать Саше - замучали ангины.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #4 : 13 Січня 2011, 14:39:18 »
Мои две подруги лечили у детей ангины с помощью тонзилотрена. Причем однаиз них лечили ангины дочке раз в 1,5 - 2 месяца всегда с антибиотиком. Пропили два курса тонзилотрена - за год ни разу не пили антибиотик. Я сейчас начала давать Саше - замучали ангины.
Мы Марику своему давали и  Тонзилотрен и Ангин -хеель ( у нас наследственное горло по мужу) - как профилактика ничего, пока даёшь всё ОК ,но только перестанешь и опять привет ангина. Нам другое помогло избавиться от этой проблемы. Но всё же и то и другое советую, когда красное горло можно подавать-результативно. Мы перепробовали кучу всего и из аптечных имменно эти 2 выделяю :super:
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #5 : 13 Січня 2011, 14:43:15 »
А тонзилотрен в давали 2 месяца?

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #6 : 13 Січня 2011, 16:43:17 »
А тонзилотрен в давали 2 месяца?
Даже больше ,нам сказали , что если проблема не ушла ,то и до 3х мес можно. Потому и Тонзилотрен и Ангин -хеель по 3 мес. Кстати Антошина Мама и лимфоузлы у нас ой-ой-ой какие были ...
Только закончишь курс -бац и ангина  т 39,5, а я противник антибиотиков. 3 дня ребёнок лежит, не ест, даже пить не мог подняться -из трубочки поили.
Но тонзилотрен и ангин- хеель нам помогали держаться.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #7 : 13 Січня 2011, 17:20:11 »
     Мы тоже страдаем гландами, наследственно и мне, и моей маме их удаляли. Могу сказать что операция это очень-очень больно и во время операции и после (1 неделю) - невероятная боль я ничего не ела вобще и не пила, было ужасная жажда. Мне тогда было 19 лет, а сейчас 25, с тех пор я больше не болела ниразу и никакого кашля и трахеита, чем пугают в случае удаления гланд тоже небыло.
    Вот чем лечить ребенку это проблема, никакой ангинхель нам не помогает, принимаем фарингосепт лисобакт и ингалипт, про эфект говорить тяжело что именно помогает, быстрого эфекта нет вообще. Лучше всего помогают антибиотики, но к сожалению это не выход.
   Я уже перешерстила весь интернет по лечению хронического тонзилита, самый лучший способ - блокада, делается под месной анастезией, гланды обкалываются антибиотиками, по отзывам хватает на пол года - год, вобще не болеть. Есть еще способ лазеркого склеивания лакун (это дырочки в гландах) как результат гланды уменьшаются и не воспаляются. Но все эти способы для детей постарше.
   Из Комаровского:  поддержание месного имунитета и закаливание.

Антошина мама напишите что делаете вы

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гланды
« Reply #8 : 13 Січня 2011, 17:31:03 »
да пока ничего.болеем :( часто
мы знали, что оно у нас есть, но вот только-только столкнулись-увеличины гланды.но у нас пока более серьезная проблема-аденоиды,сын не дышит носом.
что Г.увеличины, доктор сказал, но пока про них ничего конкретного. мы пока пытаемся т.к.немного залечить,чтоб уменьшились,аденоиды


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #9 : 13 Січня 2011, 22:25:09 »
Алена, я в молодости делала промывание гланд. Сначала мне прокалывали их иглой, а потом в течении двух недель промывали фурацилином, а потом обрабатывали люголем. После такой обработки я видела Москву.
Думаю для малышей таких процедур не делают? Мы сейчас сделали посев всей семье из горла и носа, чтобы исключить всякую бяку, что болячки из-за нее, а потом пойдем консультироваться с ЛОРом.

vera7m

  • Гість
Re: Гланды
« Reply #10 : 04 Лютого 2011, 14:22:02 »
Девочки, скажите кто-нибудь делал вакуумное промывание лакун. Моему сыну лет  поставили диагноз хронический тонзеллит, хотят удалять гланды, очень не хочется этого делать. подруга посоветовала сделать вакуумное промывание в 3 поликлинике на 6 этаже делают, это платный кабинет.  Были с сыном, честно говоря ожидала чего-то посовременней, аппарат какой-то допотопный и врач странный, всю дорогу пытется тебе втюхать какое-то волшебное зелье. Может кто-то уже там был, какие впечатления. Есть ли у нас в городе какое-то промывание посовременней что ли.  ::) Читала в интернете есть такой аппарат Тонзиллор называется, может кто слышал

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #11 : 04 Лютого 2011, 14:50:42 »
Не обращайте на врача внимание ,а специалист она оч. хороший  :super: Если не ошибаюсь Зоя Цезаревна... Моя сестричка делала  у неё эти промывания 2 р. в год и помогало хорошо, пока в Киев не уехала учиться. :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

vera7m

  • Гість
Re: Гланды
« Reply #12 : 07 Лютого 2011, 11:38:47 »
Будем наверное делать, выбора все равно нет. :-[

Tan4ik

  • Гість
Re: Гланды
« Reply #13 : 13 Лютого 2011, 14:27:30 »
у меня тонзиллит с 5 лет...
направили в тоже больницу на промывание гланд к этому странному врачу...
она начала рассказывать что либо мы покупаем ее сок "Нони", либо я ложусь в стационар и меня лечат там...
и вот у меня вопрос, кто-либо покупал этот сок и помогает ли он????

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Гланды
« Reply #14 : 13 Лютого 2011, 14:41:50 »
у меня тонзиллит с 5 лет...
направили в тоже больницу на промывание гланд к этому странному врачу...
она начала рассказывать что либо мы покупаем ее сок "Нони", либо я ложусь в стационар и меня лечат там...
и вот у меня вопрос, кто-либо покупал этот сок и помогает ли он????
А сколько он стоит, если не секрет? Я про него читала -это комбинация разных соков с соком нони- сильный антиоксидант, доп. источник витаминов и микроэлементов... Меня смущает только то, что Нонни произростает на вулканических почвах (где радиация зашкаливает) и то, что это смесь многих соков.... ??? Да, каждый из них применяется для каких-то целей и полезен организму, но все вместе в одном флаконе... ???
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Kupi.cn.ua