Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: маленькие детки и болезни  (Прочитано 5351 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
маленькие детки и болезни
« : 16 Серпня 2010, 11:36:37 »
правда ли, что все маленькие детки болеют?
мне даже мой папа ,очень далекий от этого, говорит так.а мне вот кажется, что только мой Антон из болячек не вылазит :'( и во всем виню себя-кормила его всего 3 мес. .и то-"кормила"-очень громко сказано.
первый раз заболел около 3 мес.от роду. и пошло-поехало, практически каждый мес. :'( и в больнице мы успели полежать, и даже флюорографию делили


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #1 : 16 Серпня 2010, 11:38:01 »
ну конечно восновном все болеют, иммунная система "учится" бороться с болезнями, вырабатывает антитела... а как же еще она может это сделать? только переболев...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #2 : 16 Серпня 2010, 11:50:11 »
Наш тоже первый раз заболел в 3 месяца, до года очень часто болел. Я все списывала на зубы (они ослабляют иммунитет) + мы ходили в бассейн + каждый месяц плановый осмотр педиатра. После года он болел очень редко от силы 2 раза и то не серьезно

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #3 : 16 Серпня 2010, 12:05:57 »
 И мы болели очень много, и в больнице лежали, и не один раз, что со старшей, что с меньшей. И флюорографию тоже делали, меньшей аж два раза и всё это до года. Кошмар сплошной был. Даже прививки не могли делать только потому, что за болезнями не успевали. Так что не переживай, перерастёте. ;D

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #4 : 16 Серпня 2010, 12:53:05 »
нет болеют не все - это точно. Мы болели 1 раз простудой, 1 раз ацетон. Теперь закаляемся всё леето, незнаю посмотрим что оно даст. Если малява не вылазит с балячек можно гомеопатией воспользоваться, у меня есть пример - реально помогает
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #5 : 16 Серпня 2010, 15:42:29 »
Да, детки болеют и ещё не показатель Ира что ваш Антошка всё время будет такой. Сколько примеров деток которые до сада не болели, а как в сад пощли так и началось или на оборот. Главное себя не вини, ты мама хорошая и заботливая!!! ГВ ещё тоже не показатель. Меня мама до года кормила, сестру двоюродную тётя 3мес. , а с воспалением лёгких в 9мес. одинаково в больницу попали..

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #6 : 16 Серпня 2010, 15:59:44 »
У меня тоже такое впечатление,что мой Эрэн из болячек не вылазит. В больнице не лежали и снимков не делали, но болеет часто. Он у меня закаленный, всмысле тепличных условий дома никогда не делала, но все равно болеет. Причем у нас одно слабое место-горло и всегда почти один сценарий с температурой 40 :'(.Это у нас от папы наследственность.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #7 : 16 Серпня 2010, 16:01:08 »
Я согласна, ГВ далеко не показатель, обоих детей кормила долго, а болеют по разному

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #8 : 17 Серпня 2010, 12:23:46 »
По-моему в таком возрасте 5-6- орви в год-это нормально. Вспоминаю передачу Комаровского о часто болеющих детях. Он говорит на западе вообще никто не  счиает сколько раз кто за год переболел. Это нормально, пока идёт становление, дозревание имунной системы.
Ну и тут ещё можно о местном иммунитете поговорить.
А о разности детей у меня есть отличный пример-двойняшки моей подруги. Растут в одинаковых условиях, грудью кормились одинаково долго, но мальчик заболевает чаще и всегда первый. Особенности организма.  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #9 : 17 Серпня 2010, 16:32:31 »
Моя тоже часто болеет. И в больнице полежать уже успели. Раз 5 ОРЗ болели это точно. У нас с мужем слабое место горло. Вот и дочка тоже подхватила эстафету. Теперь у нас это семейное :D. надеюсь что потом меньше болеть будет. Малую закаляю с самого рождения. Немного помогает. Посмотрим что будет осенью и зимой.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #10 : 17 Серпня 2010, 17:31:59 »
По-моему в таком возрасте 5-6- орви в год-это нормально. Вспоминаю передачу Комаровского о часто болеющих детях. Он говорит на западе вообще никто не  счиает сколько раз кто за год переболел. Это нормально, пока идёт становление, дозревание имунной системы.
Ну и тут ещё можно о местном иммунитете поговорить.
А о разности детей у меня есть отличный пример-двойняшки моей подруги. Растут в одинаковых условиях, грудью кормились одинаково долго, но мальчик заболевает чаще и всегда первый. Особенности организма.  :-\
Я согласна. Просто у нас каждый раз очень трагично-т.40. Умом понимаю, а сердце болит :'(.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #11 : 17 Серпня 2010, 22:34:09 »
Ещё бы  :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #12 : 17 Серпня 2010, 22:37:40 »
По-моему в таком возрасте 5-6- орви в год-это нормально. Вспоминаю передачу Комаровского о часто болеющих детях. Он говорит на западе вообще никто не  счиает сколько раз кто за год переболел. Это нормально, пока идёт становление, дозревание имунной системы.
Ну и тут ещё можно о местном иммунитете поговорить.
А о разности детей у меня есть отличный пример-двойняшки моей подруги. Растут в одинаковых условиях, грудью кормились одинаково долго, но мальчик заболевает чаще и всегда первый. Особенности организма.  :-\
Я согласна. Просто у нас каждый раз очень трагично-т.40. Умом понимаю, а сердце болит :'(.
температура - это хорошо же, значит организм борется)
вот у моей подруги с детства нет температуры когда болеет...ну максимум 36, 9. И болеет долго...
врач ей говорит, что когда нет температуры, значит имунитет слабый  :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #13 : 17 Серпня 2010, 22:42:35 »
Алёна, да, я понимаю, что так лучше, чем вялотекущая 37,2 и значит сильный иммунитет и т.д. Но просто так больно смотреть как малышик страдает, лежит такой маленький, беспомощный, тяжело дышит...жуть короче. Пускай лучше вообще не болеет!!!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: маленькие детки и болезни
« Reply #14 : 17 Серпня 2010, 22:44:19 »
Алёна, да, я понимаю, что так лучше, чем вялотекущая 37,2 и значит сильный иммунитет и т.д. Но просто так больно смотреть как малышик страдает, лежит такой маленький, беспомощный, тяжело дышит...жуть короче. Пускай лучше вообще не болеет!!!
да, это ужасно...помню как у сына было 40..жуть...я потом почти ревела в ванной, когда он уже спал...
но вообще не болеть вряд ли получится(

Kupi.cn.ua