Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субботник 2013 Хочу выиграть детскую площадку!  (Прочитано 8012 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Я уже и краску прикупила,и девочек подбила на  субботник,я хочу своих детей научить не быть мудаками.Будет время выложу фото.
Березки у меня поломали,а вот орех просто кто то украл,но двор становится организованным,уже многие проявляют сами инициативу,а раньше только из под палки.Устроим мы этому мужику еще темную.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
площадка ...
вот 117 детям из 35 дома на Кошевого "совсем она ни к чему",  у нас очень "суровые"  детки...

п.с. спасибо хоть ЖЕК люк канализационный закрыл (не по своей инициативе, пришлось названивать  >:D)
Свет, по нашим с врачом подсчетам в доме не менее 130 детей
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
мы сегодня жасмин посадили еще, огородили
посмотрим сколько простоит)

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Свет, по нашим с врачом подсчетам в доме не менее 130 детей
ну так тем более....зачем им площадка... :D
мы сегодня жасмин посадили еще, огородили
посмотрим сколько простоит)
я тоже хочу посадить, но руки никак не доходят...

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Мы вчера подмели, убрали, выгребли листья на будущей детской площадке. Организовала 4 мамочек. Люди проходили мимо, аж останавливались, вроде никогда не видели мамочек с граблями. А некоторые мамашки вышли с мелкими гулять, нас увидели, и быстренько смылись во дворы, думали мы их не заметили. Помощи никто не предложил. Капец. Ну ваши ж  дети тоже там будут играть. Неужели так тяжело взять в руки грабли? Да... Народ у нас неподъемный. Хотят много, а делать ничего сами не делают.


малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
А меня вчера начальник ЖКХ шантажировал,обещал дать первое место,если уберем детские футбольные ворота,но не люблю я когда давят,народ сказал нет(ну и бабка у нас противная на первом этаже живет).Так что у остальных есть шанс.

Бородулька

  • Гість
У нас класнючая площадка во дворе  :super: Все родител собрались сдали деньги... из кирпича и  цемента сделали большого крокодила, колобка, черепаху. Из пенечков делали для деток столик и   маленьке стульчики, заказывали из дерева маленькие грибочки, белку. Все это покрасили. В результате получилась очень красивая площадка :super:  И детки довольны и с удовольствием приходят играть.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Бородулька ツ, а вечером на пенечках  распития алкогольных напитков не происходит?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Бородулька

  • Гість
Бородулька ツ, а вечером на пенечках  распития алкогольных напитков не происходит?

Нет  :D  Как то раз мужик пьяный лежал на площадке, так мы вызвали милицию и его забрали.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Я думаю,что каждый двор индивидуален,меня больше клумбы интересуют,что бы такого посадить,что бы ухаживать поменьше,а смотрелось красиво.
Могу посоветовать циннии (они же майорцы) , естественно бархатцы,  алиссум, вьюнки ипомея. Растут всегда хорошо к почве нетребовательны. Да и народ их врядли рвать будет - для ваз не годятся. Разве что циннию на срез можно. А ещё маргаритки, но их могут повыкапывать, у нас так и случилось. растянули себе на дачи наверное.
У меня мама поначалу занималась , пыталась полисадник облагородить. Через пару лет мучений бросила это дело. Потом только что переехавшая соседка, взяла инициативу в свои руки, но надолго её интузиазма тоже не хватило. Всё что ни посадишь - рвут, мнут, выкапывают. А после того, как исчез забор в полисаднике ( здали на металолом видимо) собачники начали там выгуливать своих питомцев.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
У нас класнючая площадка во дворе  :super: Все родител собрались сдали деньги... из кирпича и  цемента сделали большого крокодила, колобка, черепаху. Из пенечков делали для деток столик и   маленьке стульчики, заказывали из дерева маленькие грибочки, белку. Все это покрасили. В результате получилась очень красивая площадка :super:  И детки довольны и с удовольствием приходят играть.
Похвастайтесь фото.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Могу посоветовать циннии (они же майорцы) , естественно бархатцы,  алиссум, вьюнки ипомея. Растут всегда хорошо к почве нетребовательны. Да и народ их врядли рвать будет - для ваз не годятся. Разве что циннию на срез можно. А ещё маргаритки, но их могут повыкапывать, у нас так и случилось. растянули себе на дачи наверное.
Пошла смотреть по интернету,я очень хотела к приходу комиссии что то в клумбы колеса посадить,ну а теперь подожду петунии наверное,раз в конкурсе мы не участвуем.

Оксана1я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
У нас во дворе как то посадили нарцысы, когда они расцвели их пообрывали. А потом еще и затоптали. Люди хотят, чтоб у них во дворе было красиво, но даже сохранить не могут , то что есть

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Красота.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
У нас класнючая площадка во дворе  :super: Все родител собрались сдали деньги... из кирпича и  цемента сделали большого крокодила, колобка, черепаху.
Во сколько обошлось? И где заказывали?

Kupi.cn.ua