Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бабай и другие выдумки...  (Прочитано 24730 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #30 : 28 Січня 2011, 00:46:09 »
Я не могу бить сынулю, пару раз шлепнула по рукам и по попе, так очень себя ругала за это. >:D Но придумала наказание, если уже совсем не слушает и делает шкоду ( типа плиту включает или из розетку заглушку выковыривает), то говорю, что сейчас укусит его пчела, легенько могу ущипнуть за попу. Пока нам такое наказание действует, но это только, если объяснение никак не помогает.
Бабаями и еще чем-то подобным не пугаю. >:(
« Останнє редагування: 28 Січня 2011, 16:13:51 від Меланка »

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #31 : 28 Січня 2011, 11:00:10 »
Нашу шкоду хоть чем не пугай-ничего не боится :D


IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #32 : 31 Січня 2011, 17:15:16 »
Я вообще стараюсь ничем не пугать. На нас это всё равно никак не действует
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #33 : 31 Січня 2011, 17:18:21 »
все пугание превращается в фобии,а это не есть гуд.
Я даже когда собака лает,говорю,что она так с нами разговаривает,ибо по-другому не умеет)

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #34 : 31 Січня 2011, 17:36:19 »
Кстати,моя дочка тоже пугалась одно время,когда собака лает,или соседи гремят,ремонт делают. А то некоторые мамаши сразу начинают : " Баба- Яга идёт,сейчас заберёт тебя",и т.п. Я успокоить ребёнка в таком случае стараюсь,чтоб не пугалась
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #35 : 01 Лютого 2011, 10:12:11 »
все пугание превращается в фобии,а это не есть гуд.
Я даже когда собака лает,говорю,что она так с нами разговаривает,ибо по-другому не умеет)

Согласна. Пугать детей нельзя.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #36 : 01 Лютого 2011, 11:03:21 »
Никогда детей своих не пугала бабаем...А дочка научила малого,теперь играют: он бабайка или скелетик и всех пугает :D

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #37 : 01 Лютого 2011, 16:05:32 »
Никогда детей своих не пугала бабаем...А дочка научила малого,теперь играют: он бабайка или скелетик и всех пугает :D
:))
Пральна,пусть его боятся,а не он!

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #38 : 03 Лютого 2011, 23:50:39 »
Я тоже малышей своих стараюсь не пугать, но был у меня случай "и смех и грех". Наша соседка работает в ЖЕКе дворникам, принесла метлу и поставила в подъезде. Идя дамой с прогулки моя Анюта, как обычно, ныла ,не хотела ити дамой кушать, спать или еще чего-то, уже не помню и вдруг в подъезде увидела эту метлу. На вопрос, что делает метла в подъезде, я ответила, что это Баба Яга ее оставила, а сама пошла искать не послушных детей, чтобы забрать их в свой дом. Пару дней Анюта была самая послушная девочка, все Бабу Ягу боялась, а топом увидела из окна, как соседка забрала метлу и решила, что самая непослушная - баба Галя (соседка), вот метла ее и унесла в домик  Бабы Яги. На этом наше послушание и закончилось.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #39 : 05 Лютого 2011, 00:25:18 »
Я считаю, деток пугать нельзя ни бабаем ни чем-то другим. У них свои страхи присутствуют, главное чтоб переросли. Наш сынок боиться когда включаем пылесос, быстренько прячется к папе на руки. Но перед тем как его включить мы сами ему показываем на пылесос пальцем и жужжим, говорим мол ща будет жи-жи-жи, и так несколько раз. И все равно видим что побаивается он его конкретно, даже когда узреет его в углу в выключенном состоянии пытается отойти подальше :o

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #40 : 05 Лютого 2011, 09:44:57 »
поддерживаю легонькую розгу
как говорил батюшка один - дети себя еще не контролируют самостоятельно, а легкий отрезвляющий шлепок - помогает выйти им из состояния, но без каких либо следов на теле.
а психологические страшилки ранят гараздо сильнее
капец, прям как менты бьют, так чтоб синяков не оставить...
Ну вы меня в шок повергли... без каких либо следов на теле - а про душевные раны вы думаете?
Просто нет слов...

Ну, Ален, вы пытаетесь увидеть то, чего нет здесь и в помине)
Я о своем коментарии.
любую мысль можно перекрутить и воспринять двояко) ЛЮБУЮ!

***

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #41 : 05 Лютого 2011, 11:44:58 »
Я считаю, деток пугать нельзя ни бабаем ни чем-то другим. У них свои страхи присутствуют, главное чтоб переросли. Наш сынок боиться когда включаем пылесос, быстренько прячется к папе на руки. Но перед тем как его включить мы сами ему показываем на пылесос пальцем и жужжим, говорим мол ща будет жи-жи-жи, и так несколько раз. И все равно видим что побаивается он его конкретно, даже когда узреет его в углу в выключенном состоянии пытается отойти подальше :o
А у нас не только пылесоса, а всего громкого. Хотя и с пылесосом и с блендером выключеным играеться с удавольствием, причём сам дастаёт. А вот как только начинаю пылесосить убегает подальше.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #42 : 06 Лютого 2011, 15:31:21 »
Я вот тут много писала.
А вчера мой сынок пришел от бабушки,я чет баловалась,а он говорит"Мама не кричи.а то бабай заберет"
Аут.Сегодня маме говорю-ну ты же педагог,не могла такой бред чесать.Оказывается отчим мой,любимый дедушка Артемку научил  ;D
Попросила серьезно с ним поговорить   8)

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #43 : 06 Лютого 2011, 17:08:15 »
   Мне мама в детстве на вопрос откуда в глазах утром каки появляются сказала что это тараканы какают - она пошутила - а у меня несколько лет озадаченых проблемой - неужели тараканы ко мне в постель лазают пока я сплю? Да еще и КАКАЮТ?! ;D

  Так шо с детишками поосторожней, даж шутить не стоит :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бабай и другие выдумки...
« Reply #44 : 07 Лютого 2011, 17:46:57 »
поддерживаю легонькую розгу
как говорил батюшка один - дети себя еще не контролируют самостоятельно, а легкий отрезвляющий шлепок - помогает выйти им из состояния, но без каких либо следов на теле.
а психологические страшилки ранят гараздо сильнее
капец, прям как менты бьют, так чтоб синяков не оставить...
Ну вы меня в шок повергли... без каких либо следов на теле - а про душевные раны вы думаете?
Просто нет слов...

Ну, Ален, вы пытаетесь увидеть то, чего нет здесь и в помине)
Я о своем коментарии.
любую мысль можно перекрутить и воспринять двояко) ЛЮБУЮ!
Да знаю я одного батюшку блин, у него 5 детей... и воспитывает он их розгой, в строгости и в страхе... И это блин человек верующий...
я не перекручиваю... Бить детей НЕЛЬЗЯ! Ни в коем случае... Это не отрезвляет и не помогает им никак! Это только негативно сказывается на их психическом здоровье...

Kupi.cn.ua