Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вирус папиломы человека  (Прочитано 24488 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #15 : 19 Квітня 2012, 15:11:27 »
 Девочки, в каких лабораториях вы сдавали анализы на ВПЧ? На этом форуме я читала и положительные и отрицательные отзывы о разных лабораториях.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #16 : 19 Квітня 2012, 17:44:07 »
я сдавала в Диле, в Синево, в Маликс мед, и в онко - не помню как называется.
Об оплате в личку, на форуме редко

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #17 : 19 Квітня 2012, 22:58:58 »
Девочки, кто столкнулся стакой проблемой, как папиломо-вирумная инфекция. У меня после проделанных анализов (делала в Диле) обнаружили ВПЧ (18-йтип-высокоонкогенный). Была у Кирилюк. Она назначили очень дорогое лечение. Одни уколы стоят 506 грн и свечи дорогие. Но свечи я заменила на те, что подешевле. А тут в Инете прочитала о том, что во всём мире не разработано прератов для лечения этого вируса. Получается, это пустая трата денег? Пожалуйста, откликнитесь, кто знает об этом.
делала в диле,мне тоже назначиили уколы по  600 грн,я отказалась,прошла общий курс лечения на эту суму в 3 гор.болтнице(радиозаводск.)пок вроде ничего,прошло около 3-х лет


Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #18 : 20 Квітня 2012, 23:06:47 »
делала в диле,мне тоже назначиили уколы по  600 грн,я отказалась,прошла общий курс лечения на эту суму в 3 гор.болтнице(радиозаводск.)пок вроде ничего,прошло около 3-х лет
То есть после пройденного курса лечения Вы повторно сдали анализ на ВПЧ и он был отрицательный?

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #19 : 21 Квітня 2012, 07:00:33 »
Людмила, если повторно ваш анализ будет отрицательный-значит ошибочка вышла или с первым анализом или со вторым  :)
Лечение, которое назначает врач, не ОТ вируса, а чтоб подавить его,  обычно назначают сильные противовирусные типа лаферона-в уколах и\или свечах.  Как уже писали девочки, от этого вируса избавиться невозможно, просто его нужно загнать в состояние покоя. Как и любой вирус, он может активизироваться на фоне ослабления иммунитета. Эрозия или дисплазия-это как следствие пребывания ВПЧ в вашем организме. Борьба направлена на устранение последствий, а не устранение вируса. И это очень важная борьба, т.к. эрозия, вызванная ВПЧ, обязательно перейдёт в дисплазию, а дисплазия-это уже одной ногой на пути к онко.
Поэтому лечитесь, делайте крио-в этом случае оно просто необходимо, и будет вам счастье :)
Мне помогло лечение у Шеня-сначала противовирусная терапия Лафероном(уколы в шм)+ Протефлазид как иммуностимулятор. Потом повторный курс лаферона-свечи, потом крио-и как новенькая :)
Правда потом при родах шейка не открывалась...вот такая вот маленькая побочечка...Но не смотря ни на что без лечения НИКАК  :-\

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #20 : 22 Квітня 2012, 18:54:41 »
Людмила, если повторно ваш анализ будет отрицательный-значит ошибочка вышла или с первым анализом или со вторым  :)
Лечение, которое назначает врач, не ОТ вируса, а чтоб подавить его,  обычно назначают сильные противовирусные типа лаферона-в уколах и\или свечах.  Как уже писали девочки, от этого вируса избавиться невозможно, просто его нужно загнать в состояние покоя. Как и любой вирус, он может активизироваться на фоне ослабления иммунитета. Эрозия или дисплазия-это как следствие пребывания ВПЧ в вашем организме. Борьба направлена на устранение последствий, а не устранение вируса. И это очень важная борьба, т.к. эрозия, вызванная ВПЧ, обязательно перейдёт в дисплазию, а дисплазия-это уже одной ногой на пути к онко.
Поэтому лечитесь, делайте крио-в этом случае оно просто необходимо, и будет вам счастье :)
Мне помогло лечение у Шеня-сначала противовирусная терапия Лафероном(уколы в шм)+ Протефлазид как иммуностимулятор. Потом повторный курс лаферона-свечи, потом крио-и как новенькая :)
Правда потом при родах шейка не открывалась...вот такая вот маленькая побочечка...Но не смотря ни на что без лечения НИКАК  :-\
Спасибо Вам за совет. Как Вы описали,  Вы прошли длительное лечение. Я даже не предполагала ,что Лаферон колют в шейку матки. Мне назначали курс лечения свечами Лаферон. Давно ли у Вас обнаружили ВПЧ? И какой тип? У меня 18-й тип высокоонкогенный.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #21 : 23 Квітня 2012, 07:14:13 »
мне писали 18 и 16. это было лет 7 назад, ещё до беременности. пока, слава Богу, всё  в полном порядке.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #22 : 23 Квітня 2012, 21:17:37 »
То есть после пройденного курса лечения Вы повторно сдали анализ на ВПЧ и он был отрицательный?
если уже в организме есть этот вирус,он не исчзнет.его можна просто залечить.но с того момента,тьху-тьху,ничего не произошло...а еще,забыла сказать,у меня тогда обнаружили герпес "там же."...,и тоже пока без проявлений!главное-подобрать правильное лечение-и главное-оно не обязательно будет дорогим,как мне назначила Трикашная....больше штуки грн на мое лечение+столько же мужу!!!не ведитесь на неё!(это моё личное мнение,никого обидеть не хотела) O:-)


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #23 : 24 Квітня 2012, 13:41:16 »
Мужу тоже пытались лечить ВПЧ?
Мы по этому поводу у трёх врачей консультировались-все единогласно подтвердили, что мужчинам лечение не требуется, если нет внешних проявлений.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #24 : 24 Квітня 2012, 16:26:08 »
Мужу тоже пытались лечить ВПЧ?
Мы по этому поводу у трёх врачей консультировались-все единогласно подтвердили, что мужчинам лечение не требуется, если нет внешних проявлений.
Да, я тоже слышала, что мужчину лечить от ВПЧ не нужно. А почему Трикашная другого мнения, непонятно.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #25 : 27 Квітня 2012, 13:10:02 »
Валерий Зуб Алексеевич
Заведующий поликлиническим отделением Черниговского областного онкодиспансера, внештатный главный онколог Чернигова, глава комиссии по вопросам здравохранения Черниговской областной рады. Советую к нему.
Я лечусь у него 8 лет. :)
Принимает в СимМеде, у них 2 кабинета. 1-й на объездной, р-н ЗАЗа,( мне здесь больше нравится)тел 694-825, 2-й в Обл. больнице, на первом этаже, тел 614-083. Прием 70 грн. Не переживайте, лечение иногда не приятное, но ведь и диагноз не замечательный. Я прошла не один курс. Поначалу наревелась, но это дело проходящее. ::) И уколы в шейку матки были, и куча препаратов на энную сумму ( 500 грн отдыхают) и конус (несложная операция на шейке). И ничего,  родила малыша, наблюдаюсь раз в 6 мес. Главное не запускайте, лечитесь и все будет хорошо! :super:
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #26 : 29 Квітня 2012, 19:46:22 »
Валерий Зуб Алексеевич
Заведующий поликлиническим отделением Черниговского областного онкодиспансера, внештатный главный онколог Чернигова, глава комиссии по вопросам здравохранения Черниговской областной рады. Советую к нему.
Я лечусь у него 8 лет. :)
Принимает в СимМеде, у них 2 кабинета. 1-й на объездной, р-н ЗАЗа,( мне здесь больше нравится)тел 694-825, 2-й в Обл. больнице, на первом этаже, тел 614-083. Прием 70 грн. Не переживайте, лечение иногда не приятное, но ведь и диагноз не замечательный. Я прошла не один курс. Поначалу наревелась, но это дело проходящее. ::) И уколы в шейку матки были, и куча препаратов на энную сумму ( 500 грн отдыхают) и конус (несложная операция на шейке). И ничего,  родила малыша, наблюдаюсь раз в 6 мес. Главное не запускайте, лечитесь и все будет хорошо! :super:
Спасибо Вам за совет. Вы правильно делаете ,что не запускаете болезнь. А у меня теперь тпк не получится. Выхожу на работу после декрета и о больницах можно забыть на год. График работы такой, что отпроситься в будние дни нельзя, а по выходным никто не работает. Отгулов нет. Теперь понимаю, почему многие люди запускают свои болезни. Все держатся за работу, хотя здоровье намного важнее. Действительно ,лечение последствий ВПЧ (эрозия и др). - дело не быстрое. И здесь важно посоветоваться не с одним врачом. Впрочем как и по другим вопросам тоже.

таняz

  • Гість
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #27 : 29 Квітня 2012, 22:57:57 »
Мужу тоже пытались лечить ВПЧ?
Мы по этому поводу у трёх врачей консультировались-все единогласно подтвердили, что мужчинам лечение не требуется, если нет внешних проявлений.
Так оно ж половым путем передается и до конца не вылечивается ни у мужчин ни у женщин, переходит в спящее состояние всего лишь. Потому контролировать нужно всю жизнь . А опасно только для женщин. Мужики по сто лет с таким живут. По-моему эти болячки наказание за сексуальную свободу: бедные женщины: если свободой страдал раньше муж, а она то ни при чем, а страдать ей, вдвойне за таких обидно.
« Останнє редагування: 29 Квітня 2012, 23:06:00 від таняz »

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #28 : 04 Травня 2012, 23:09:50 »
Мужу тоже пытались лечить ВПЧ?
Мы по этому поводу у трёх врачей консультировались-все единогласно подтвердили, что мужчинам лечение не требуется, если нет внешних проявлений.
мужа не лечили,да как-то и утряслось.....я считаю,что если назначают подозрительно дорогое лечение- то надо проконсультироваться у др. специалистов.
а я вообще не понимаю,чего у Трикашной под кабинетом постоянно толпа сидит?неужели она такая "Самая лучшая"? ^-^ ^-^ ^-^


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #29 : 08 Травня 2012, 21:53:02 »
у меня лет 5 назад обнаружили ВПЧ 16 и 18 и эрозия была так лечилась у Кирилюк и эрозию прижигала и паралельно мужа лечила.очень дорогое лечение вышло но с того времени пока ничего не беспокоит :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Kupi.cn.ua