Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда вы начали носить послеродовой бандаж  (Прочитано 9939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
как только вставать начала, так и одела бандаж.........но с ним оказалось сильно больно ходить, потом просто полотенцем перевязывалась, чтобы не так больно было передвигаться. (Больно было из-за кесер. сеч., шов болел)
мне на 3 день в роддоме после кесарево сказали одеть,я и одела, очень удобно - живот на шов не наввисал и через 2 месяца совсем ушёл :)



Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
я бондаж не носила, а от ростяжек пользовалась польским кремом от ростяжек - помогло )


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

zhuravel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 2
мне бандаж не помог живот растяну до сих портый

Таня Климок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 8
  • 0969497181, 0934000778
Не носила вообще

Atan232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
через месяц после кесарева

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Отмечусь, и знаю что девочки говорили что нужно сразу его одевать - потом уже без толку.
Хотя по комментариям мнения врачей не однозначные. 

Мама Якова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0636500517
Да, нужно одевать сразу... а я одела в жару мне так он мешать стал, что и сняла спустя пару дней, с животом сейчас проблемы...

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Мне сразу после родов (естественные) не советовали одевать, так как матка сама должна сокращаться. Я одела после роддома (на 5-6 день), но мне было жарко и неудобно, поэтому я его перестала носить. Сейчас проблем нет, живот не висит.

Vanilla_Sky

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Я одела бандаж после выписки уже дома. Кстати живот стал уходить прямо на глазах. Конечно кожу это не спасет :negative:, нужны дополнительные меры


Я на бебиблоге

Меня зовут Оля, и ко мне на "ты".

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Когда вы начали носить послеродовой бандаж
« Reply #69 : 01 Листопада 2015, 16:22:17 »
Как оказалось нужен не бондаж, а подвязывание. Эффект другой. Бандаж просто втягивает внутренние органы внутрь, но не поддерживает их, а это как раз то что необходимо. Про подвязывание нашла здесь http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html есть еще ролики на ютубе и много. Разгружается поясница, становится легче дышать.
Скопирую начало текста:"Почему нужно подвязывать живот?

Первое: к фиксационному аппарату внутренних органов относится, в числе прочего, внутрибрюшное давление. После родов оно понижается, и органы смещаются.
Кроме того, снижается тонус мышц тазового дна. Восстанавливается он примерно на 14 сутки.
 
Подвязывание решает эти проблемы. Это - профилактика и облегчение состояния при геморрое, при опущении органов, запорах, плохо сокращающейся матке, расхождении прямых мышц живота и т.д.

Кроме того, живот не отвисает, подтягивается, улучшается внешний вид и состояние мышц.

Каждый раз, когда я прихожу на пеленание, я вижу по животу, подвязывалась женщина или нет :)

Делать это нужно сразу после родов, как только начинаете вставать. Примерно 2 недели, иногда дольше. Критерий, когда можно снимать перевязь, - это когда и с ней, и без нее вы чувствуете себя одинаково."

Остальное с картинками по ссылке выше.

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Не носила ни одного дня

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Не носила ни одного дня
Тоже не носила. Пыталась примудрить тот бандаж аптечный, который и до и послеродовой, но это жуть как не удобно и не функционально оказалось, а так хотелось животик поддержать, но не знала как и никто не знал вокруг.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Я при выписке одела, а через день он уже был на меня большой ;D

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Не носила ні до пологів,ні після.
Про післяпологовий ніхто в роддомі навіть не заікнувся,а сама навіть не додумалась.Довго шви заживали,дитя малесеньке і перше.не до бандажу було. Якби хто натякнув про цей бандаж,можливо й з животом було б легше розпрощатись. А так,маємо те що маємо....

Янчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930783478, 0966281541
Вообще не носила

Kupi.cn.ua