Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Может ли грудное молоко не подходить ребенку?  (Прочитано 4477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kisulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 99
Девочки, вопрос... может у кого была подобная ситуация. Нам уже 2 недельки, в РД кушали и молочко по возможности и смеси (просили двойные порции, так как хороший аппетит), как приехали домой старалась кормить по максимому грудью, но во время каждого кормления у ребенка истерика, поджимает ножки, плачит, выбрасывает сосок или тягает его в разные стороны. Видно что его что-то мучает.... приходится подкармливать смесью, от которой такой реакции нет, просто наедается и засыпает. Вычитала в интернете что ребенок сначала смокчит переднее молочко, которое он не может переварить без заднего, но до заднего я так понимаю мой ребенок не доходит. Пробывала молокоотсосом вытянуть, ничего не получается, реакция на молоко такая же... Кто знает что делать?
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Не обязательно проблема в самом молоке. Может тугие соскИ, поэтому ему сложно сосать, или неправильно захватывает сосок. ??? У меня третий ребенок такое вытворял в роддоме.  Неправильно захватывала, но я ж с опытом - научила, хоть и намучилась.
Попробуйте сцеживать и кормить из бутылки. Если реакции не будет, то дело не в молоке.
Удачи

kisulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 99
Не обязательно проблема в самом молоке. Может тугие соскИ, поэтому ему сложно сосать, или неправильно захватывает сосок. ??? У меня третий ребенок такое вытворял в роддоме.  Неправильно захватывала, но я ж с опытом - научила, хоть и намучилась.
Попробуйте сцеживать и кормить из бутылки. Если реакции не будет, то дело не в молоке.
Удачи

та дело в том что и с бутылочки давали молочко, тоже самое. По ребенку видно что ее что-то мучать после кормления начинает, вчера даже свою порцию допивать отказалась  :( может кто знает к каким специалистам нужно обращаться? Или уже самостоятельно решение о прекращении ГВ принимать...
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Frozen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 3
та дело в том что и с бутылочки давали молочко, тоже самое. По ребенку видно что ее что-то мучать после кормления начинает, вчера даже свою порцию допивать отказалась  :( может кто знает к каким специалистам нужно обращаться? Или уже самостоятельно решение о прекращении ГВ принимать...
Что ж вы сразу о прекращении ГВ???? Прекратить ГВ всегда успеете. Грудное молоко это лучшее что вы даете малышу. Не зря ж природой так придумано.

Мне кажется проблема не в том что молоко не подходит.
Может животик болит, или привык что из бутылки проще льеться вот и злиться что надо сосать, стараться. Или может молока у вас меньше вырабатывается, чем ей нужно. Тогда надо принимать меры по увеличению количества молока (есть тут темка на форуме и в нете много инфы по этому вопросу). Или может вкус смеси больше по душе малявке.

С собственного опыта скажу, что у меня похожая ситуация была. С роддом приехали, малой орет, во время кормления тоже выгибался, брыкался,  еле сосок в рот могла всунуть. После смеси - сразу засыпал. Мне потом сказали, что просто смесь она более тяжелая и ребенок быстро насыщается и ложиться спать, чем грудное молоко.  Потом думала что захватывает грудь неправильно.
Попомучилась я с ним - но все же добилась своего ;D - и взял правильно.
Я очень хотела кормить грудью, но не думала что могут быть такие проблемы с этим. Но мы справились. После 3-ех месяцев прошли эти истерики, выпячивания  во время кормления и так я докормила до полутора лет.

Мое мнение- выбросьте все эти мысли о сворачивании ГВ из головы. И кормите. Грудное молоко лучше всяких смесей.
Все получиться у вас

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Не пробовали давать малышу креон?  В любом случае обраиитесь к участковому педиатру. Или в обласную больницу к Василию Михайловичу. Имеет смысл сделать анализ молока на стерильность и кал малыша.
Хоть я и сторонник гв, но в вашем случае может действительно не стоит мучать себя и ребенка и перевести полностью на смеси.
Сил и терпения вам
« Останнє редагування: 17 Травня 2016, 16:20:51 від Анника »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Как у вас дела? Обращались к кому-нибудь? Изменения есть?   ???

kisulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 99
Как у вас дела? Обращались к кому-нибудь? Изменения есть?   ???

полностью перевели на смеси( мне врачи сказали такое бывает...
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Frozen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 3
полностью перевели на смеси( мне врачи сказали такое бывает...
а конкретно не сказали причину? действительно молоко не подходило ваше?

Жене4ек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
как-то не верится, что молоко может не подходить..

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
как-то не верится, что молоко может не подходить..
Мне тоже не верилось, пока непогуглила. Очень многие с таким сталкиваются

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Моему малому тоже моё молоко не подходило - после него у него запоры были и животик болел... Сидела и на диете, потом обычную домашнюю начала еду кушать - не помогло... даже во время ГВ приходилось покупать смесь Хумана для того, чтобы запоров не было... Но так получилось, что из-за моего сильного стресса молоко и так пропало, когда малому было 4.5 мес, так как до этого он смесь уже пробовал, то перевести на ИВ было не проблема. И прикорм я начала в 5 мес - вот тогда всё нормально стало , стул регулярный, животик болел изредка... Сказать, что иммунитет у ребенка упал и тд - нет, такого нету.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

kisulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 99
наши врачи не объясняют как и почему  ??? ??? ???
у нас нет лабораторий которые бы проверяли молоко по составляющим

честно говоря я не жалею что перевела ре на ИВ

Все говорят о том что мамино молочко 100% подходит именно ее малышу, но кормить ре полноценным продуктом - это большая роскошь, как по мне... если бы дома был постоянный помощник, который проследит за тем чтобы мамочка вовремя и полноценно поела, который поможет по хозяйству, погуляет с ре, пока мама выспится

ведь, как по мне, то без сбалансированного и полноценного питания, нормального сна и отдыха не будет хорошего продукта вырабатываться. У меня много знакомых кормило молочком, но при этом почти всегда жаловались что ре не наедается и конечно попив чай в 3 часа дня и больше ничего не кушая... сами еле на ногах стоят

все говорят что кормить качественными смесями это дорого... как по мне дороже если мама кушает действительно качественную и разнообразную еду
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Может не подходить если вы аллергичная и в молоко попадают плохо расчепленные белки,которые тяжелео перевариваютс я ребенком,но переход на смеси может только усугубить ситуацию,нам помогли гиппоаллергенная смесь,но вы можете попробывать,может у вас не в этом проблема,может лактозная недостаточность у ребенка,тогда безлактозная смесь,но не прекращать грудное вскармливание,а попробывать и посмотреть)

Ромашка12

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 135
  • 0689744496
Может ещё не подходит тогда когда ребенок тока родился изза жирности молока может дольше держатса желтушка ,если она есть.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
наши врачи не объясняют как и почему  ??? ??? ???
у нас нет лабораторий которые бы проверяли молоко по составляющим

честно говоря я не жалею что перевела ре на ИВ

Все говорят о том что мамино молочко 100% подходит именно ее малышу, но кормить ре полноценным продуктом - это большая роскошь, как по мне... если бы дома был постоянный помощник, который проследит за тем чтобы мамочка вовремя и полноценно поела, который поможет по хозяйству, погуляет с ре, пока мама выспится

ведь, как по мне, то без сбалансированного и полноценного питания, нормального сна и отдыха не будет хорошего продукта вырабатываться. У меня много знакомых кормило молочком, но при этом почти всегда жаловались что ре не наедается и конечно попив чай в 3 часа дня и больше ничего не кушая... сами еле на ногах стоят

все говорят что кормить качественными смесями это дорого... как по мне дороже если мама кушает действительно качественную и разнообразную еду
я тоже не жалею, что молоко пропало... ну не срослось с этим, не вешаться же? Прикорм начала рано, кашки молочные стали кушать, смесь брала обычную - иммунитет не упал, вес нормальный, дитё нормально по большому ходит - что еще нужно? 
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua