Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Центр иностранных языков ЛОНДОН  (Прочитано 20157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitushka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 7
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #30 : 09 Січня 2013, 14:18:50 »
Вот решила поделиться своим небольшим опытом изучения английского с ребенком. Скажу сразу, что мой английский оставляет желать лучшего, но как показал опыт, объясниться при необходимости я могу. Английский изучать мы начали где-то с года. Для этого мы купили красочный детский словарь в картинках.
И вот мои наблюдения:
Билингвы действительно раньше начинают разговаривать. Где-то с 1,5 лет сын уже оперировал сложноподчиненными предложениями  на русском, а к 2 годам словарный запас в английском достиг 800 слов. Главное не боятся перегрузить ребенка (мозг человека вообще на 3% работает, если не ошибаюсь :) ) и поддерживать интерес, если такой появляется. Для поддержания интереса мы смотрели "Хоюшу и Степашку" на английском, несколько англоязычных мультфильмов и разучивали видеопесенки матушки Гусыни. На долгое время "ангиский словарь" стал любимой книгой. Я называла предметы на английском - сын указывал на них пальчиком, и наоборот я указывала - он называл на английском. Такие тренировки у нас были постоянными во время прогулок, поездок и т.д.
Сегодня моего уровня английского еще хватает, чтобы с ним заниматься, но уже завтра боюсь будет недостаточно. Поэтому я сама пошла заниматься в Лондон на Пятницкой. Преподаватель хороший, но пока ничего качественно нового для себя я не узнала - да вспомнила пройденное в школе, но словарного запаса по прежнему не хватает, а здесь помочь себе можешь только сам. Единственное, что считаю очень полезным - аудирование, дома до этого руки не доходят.
Все мы знаем, что самое лучшее - это языковая практика, благо сейчас есть масса программ (недавно одной такой обзавелись - уроки английского для младших классов, с компьютерными тестами), возможность общаться в интернете на специализированных сайтах, скайп (вообще идеально),, инглишклаб ТВ и т.д. В конце года я дважды побывала в англоязычной стране и еще раз убедилась, что лучшая школа - носители языка, но при условии, что у тебя есть словарная база. Ребенок противился говорить на английском, но уже в конце поездки сдался и начал стараться объясниться.
Сегодня нам 3,5 мы закончили 2 первых словаря в картинках. Теперь учимся разговаривать легкими предложениями с инфинитивами: я люблю яблочный сок, мороженное..; я умею прыгать, бегать..; я хочу новый велосипед и т.д. По своему опыту знаю, что для дошкольника достаточно маминого или папиного школьного английского при условии, что они хотя бы немного поддерживают "форму". И еще маме легче определить темп изучения языка , глядя на способности и желание ребенка. Но самое сложное - не останавливаться, практика должна быть ежедневной (хоть 15 минут, но каждый день). Сегодня с печалью констатирую, что в 2 года у моего ребенка словарный запас был лучше, чем сегодня в 3,5 :(

Керолайн

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #31 : 09 Січня 2013, 18:08:54 »
Вот решила поделиться своим небольшим опытом изучения английского с ребенком. Скажу сразу, что мой английский оставляет желать лучшего, но как показал опыт, объясниться при необходимости я могу. Английский изучать мы начали где-то с года. Для этого мы купили красочный детский словарь в картинках.
И вот мои наблюдения:
Билингвы действительно раньше начинают разговаривать. Где-то с 1,5 лет сын уже оперировал сложноподчиненными предложениями  на русском, а к 2 годам словарный запас в английском достиг 800 слов. Главное не боятся перегрузить ребенка (мозг человека вообще на 3% работает, если не ошибаюсь :) ) и поддерживать интерес, если такой появляется. Для поддержания интереса мы смотрели "Хоюшу и Степашку" на английском, несколько англоязычных мультфильмов и разучивали видеопесенки матушки Гусыни. На долгое время "ангиский словарь" стал любимой книгой. Я называла предметы на английском - сын указывал на них пальчиком, и наоборот я указывала - он называл на английском. Такие тренировки у нас были постоянными во время прогулок, поездок и т.д.
Сегодня моего уровня английского еще хватает, чтобы с ним заниматься, но уже завтра боюсь будет недостаточно. Поэтому я сама пошла заниматься в Лондон на Пятницкой. Преподаватель хороший, но пока ничего качественно нового для себя я не узнала - да вспомнила пройденное в школе, но словарного запаса по прежнему не хватает, а здесь помочь себе можешь только сам. Единственное, что считаю очень полезным - аудирование, дома до этого руки не доходят.
Все мы знаем, что самое лучшее - это языковая практика, благо сейчас есть масса программ (недавно одной такой обзавелись - уроки английского для младших классов, с компьютерными тестами), возможность общаться в интернете на специализированных сайтах, скайп (вообще идеально),, инглишклаб ТВ и т.д. В конце года я дважды побывала в англоязычной стране и еще раз убедилась, что лучшая школа - носители языка, но при условии, что у тебя есть словарная база. Ребенок противился говорить на английском, но уже в конце поездки сдался и начал стараться объясниться.
Сегодня нам 3,5 мы закончили 2 первых словаря в картинках. Теперь учимся разговаривать легкими предложениями с инфинитивами: я люблю яблочный сок, мороженное..; я умею прыгать, бегать..; я хочу новый велосипед и т.д. По своему опыту знаю, что для дошкольника достаточно маминого или папиного школьного английского при условии, что они хотя бы немного поддерживают "форму". И еще маме легче определить темп изучения языка , глядя на способности и желание ребенка. Но самое сложное - не останавливаться, практика должна быть ежедневной (хоть 15 минут, но каждый день). Сегодня с печалью констатирую, что в 2 года у моего ребенка словарный запас был лучше, чем сегодня в 3,5 :(
Как я поняла, что Вы пошли на курсы, чтобы подтянуть свой английский. Чтобы затем развивать английский Вашего малыша. Вы также знаете, что в «среде» язык дается быстрее, и что, по Вашему мнению, языком с ребенком нужно заниматься хоть 15 минут, но каждый день.
В общем, Вы хотите, чтобы Ваш малыш был «билигвой».
Я думаю, что никто не будет возражать, что язык дается временем, т.е. многократным повторением и длительностью общения на нем.
Наглядный пример моя знакомая: она- украинка, отец- кавказец. Так вот, чтобы ребенок говорил на «кавказском» языке, отец каждый день играет и разговаривает с ребенком 2-3 часа в день только на своем языке. И все общение ребенка и отца идет на этом языке. И ребенок знает, что к отцу надо обращаться на «его» языке в течении дня. Он не путается в словах, только если он не знает «кавказского слова», он может вставить вместо него русское слово, а отец сразу подправит, как это должно быть на его языке.
Вот и получается, что ребенок общается на «кавказском» языке около 20 часов в неделю- и это только активное общение- сам-на-сам,  и короме того, ребенок всегда в течении дня готов ответить на отцу на «кавказском» языке.
То есть, если Вы хотите, чтобы Ваш малыш был «билингвой»- обеспечьте его 20 часовым общение на английском языке.  ::)

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #32 : 09 Січня 2013, 21:19:17 »
Мы ходили в розумку на английский, результата ноль, песенки и танцы. С сентября перешли в другую школу (на форуме где-то темка была "Yes" называется ), дочке нравится больше, знаний больше, не сочтите за рекламу

Vitushka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 7
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #33 : 10 Січня 2013, 11:38:08 »
Елена, думаю, у нас так происходит с украинским. Наедине с ребенком мы разговариваем преимущественно на украинском, с папой- на русском. Действительно, никаких трудностей. Что касается английского, то иногда мы устраиваем дни английского дома. Для изучения языка вовсе не обязательно говорить на на нем по 20 часов в сутки, разумеется, если в доме нет готового носителя (не использовать это глупо). Когда я говорю "билингва" я вовсе не имею в виду совершенное владение двумя языками, ведь еще в русском ребенок такого возраста допускает ошибки.Я говорю скорее о потенциале. Но, то что речь ребенка, изучающего несколько языков богаче - очевидно.
Я вообще пост написала к тому, что язык изучать с дошкольником и младшим школьником можно и дома, если у родителей есть желание.
« Останнє редагування: 10 Січня 2013, 12:37:23 від Vitushka »

Tanuwka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • 063-197-31-92
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #34 : 10 Січня 2013, 13:12:28 »
Елена, думаю, у нас так происходит с украинским. Наедине с ребенком мы разговариваем преимущественно на украинском, с папой- на русском. Действительно, никаких трудностей. Что касается английского, то иногда мы устраиваем дни английского дома. Для изучения языка вовсе не обязательно говорить на на нем по 20 часов в сутки, разумеется, если в доме нет готового носителя (не использовать это глупо). Когда я говорю "билингва" я вовсе не имею в виду совершенное владение двумя языками, ведь еще в русском ребенок такого возраста допускает ошибки.Я говорю скорее о потенциале. Но, то что речь ребенка, изучающего несколько языков богаче - очевидно.
Я вообще пост написала к тому, что язык изучать с дошкольником и младшим школьником можно и дома, если у родителей есть желание.

Это как по мне самое главное)) На примере себя и подружек могу сравнить, что у меня малышке 4 мес, я ей читаю книжечки детские, и это ей нравится. Хотя по началу она не любила, но сейчас очень даже внимательно слушает и разглядывает картинки. А вот подружки мои многие говорят что им лень и не интересно читать деткам, потом сами научатся ??? а я лучше маникюр сделаю, или дома поубираю... Так вот это я к тому, что если у тебя самого нету желания чему-то научить ребенка, то и говорить тут не о чем)

Керолайн

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #35 : 11 Січня 2013, 18:15:45 »
Елена, думаю, у нас так происходит с украинским. Наедине с ребенком мы разговариваем преимущественно на украинском, с папой- на русском. Действительно, никаких трудностей. Что касается английского, то иногда мы устраиваем дни английского дома. Для изучения языка вовсе не обязательно говорить на на нем по 20 часов в сутки, разумеется, если в доме нет готового носителя (не использовать это глупо). Когда я говорю "билингва" я вовсе не имею в виду совершенное владение двумя языками, ведь еще в русском ребенок такого возраста допускает ошибки.Я говорю скорее о потенциале. Но, то что речь ребенка, изучающего несколько языков богаче - очевидно.
Я вообще пост написала к тому, что язык изучать с дошкольником и младшим школьником можно и дома, если у родителей есть желание.
Я полностью с Вами согласна, насчет потенциала.
Конечно, если думать, что нужно 20 часов в неделю, чтобы ребенок владел вторым языком, как родным, то и руки могут опуститься. ::)
Ну давайте прикинем:
в школе 5 часов в неделю (как у моей дочки)
домашние задания- их выполнение- 5 часов (в идеале ;D)
занятия в центре Лондон - (2+2) 4 часа
подготовка домашних заданий - 2 часа
Уже имеем 16 часов.
Теперь от нас родителей зависит, как добрать еще недостающие 4 часа.
А добавлять их можно либо просмотром фильмов- мультиков на английском, которые они уже видели на русском языке и уже понимают о чем идет речь, либо живым общением с родителями   :)



Ms_Helen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #36 : 11 Січня 2013, 19:20:09 »
не знаю, что у них изменилось. ребенок ходил с сентября  и к новому году выучили только стихотворение про сосиски :walldash: Ужас!!!! Даже новогоднюю песню толком никто не знал. И еще: оплатили мы месяц, а ребенок заболел сильно и не мог посещать занятия. Мы только вроде на 1 - 2 сходили. Думали может оплату переносят? нет.
хотя это довольно "древний пост", но я немного удивляюсь: "ребенок ходил с сентября  и к новому году выучили только стихотворение про сосиски".
Может там еще какое-то обучение происходит, кроме изучения стихов и песен?
Я сама бы собой гордилась, если бы САМА выучила хотя бы один стишок или песню на иностранном языке  ;D ;D ;D . Даже на русском, но от начала и до конца.
женщина из ничего может сделать три вещи: салат, шляпку и скандал

Цёмка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 093 758 60 98 р-н Рокосовского, Доценка
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #37 : 13 Січня 2013, 20:36:02 »
Детки очень быстро схватывают и чем раньше начать изучать тем легче им будет. Мою сестру учили с 3лет в разных развивающих школах, потом репититоры, как итог свободное владение! дочь с 5 лет "Лондон" и в школе ей намного легче, тем более, что я помочь ей не могу. На Рокос преподаватели очень внимательные, но и то, что задают домой нужно учить, читать и повторять.

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #38 : 17 Січня 2013, 20:25:43 »
Подскажите со сколки принимаете?Нам 3,4 года

Ms_Helen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #39 : 18 Січня 2013, 08:50:27 »
Подскажите со сколки принимаете?Нам 3,4 года
С пяти лет. (по крайней мере так было год назад).
Может что изменилось? В принципе, можете узнать по тел. 67-57-60
женщина из ничего может сделать три вещи: салат, шляпку и скандал

swetlana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0688406703
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #40 : 20 Травня 2013, 10:51:52 »
подскажите в районе боевой, есть центры иностранных языков
об оплате и раздаче в личку

Ms_Helen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #41 : 23 Травня 2013, 15:46:13 »
подскажите в районе боевой, есть центры иностранных языков

На сайте Лондона указаны адреса, явки, телефоны  :)
http://london.cn.ua/contacts.html
женщина из ничего может сделать три вещи: салат, шляпку и скандал

Natachulya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #42 : 14 Червня 2013, 12:09:02 »
Моя дочь тоже ходит в Лондон, пока правда первый год отходила, учительница в школе сразу сказала, что стало намного лучше. Учительница очень хорошая.
093-048-48-53

_Елена_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0674601661
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #43 : 11 Липня 2013, 23:00:31 »
Моя дочь ходит в Лондон уже 3 год, и я должна сказать прогресс на лицо, она уже самостоятельно может составить рассказ о себе, поговорить на бытовые темы (любимая еда, как дела, о игрушках, о школе и т.д.). И к школе это большая помощь (у нас 2 школа и английский с 1 го класса, и не факультативный, как в других школах). Один недостаток грамматика хромает, но это я думаю, все зависит от ребенка.

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Центр иностранных языков ЛОНДОН
« Reply #44 : 29 Липня 2013, 16:45:52 »
Тоже курсами в Лондоне довольна, и в школе бал стал выше .
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Kupi.cn.ua