Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Календарь беременности и три триместра  (Прочитано 6543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча

Вот и наступил тот прекрасный момент, когда женщина узнает, что скоро станет мамой. И вот тут начинается самое интересное. Будущей маме с нетерпением хочется знать, как растет ее малыш, как она меняется в это время.
Помочь узнать, что происходит на протяжении трех триместров, поможет календарь беременности, который таит в себе ответы на множество вопросов. Достаточно просто знать свой срок, и тогда сразу можно знать, что на этом этапе уже умеет ребенок, как он подрос, как развивается. Кроме этого, там указывается и то, что происходит с мамой и как она реагирует на все изменения, происходящие в ее организме.
Во время первого триместра у женщины в крови резко повышается гормон прогестерон, из-за этих изменений ей хочется употреблять большее количество жидкости. От этого она начинает чаще ходить в туалет. Но это не единственная причина того, что беременная ходит в туалет часто. Дело в том, что при беременности увеличивается матка, которая в результате давит на мочевой пузырь. Кроме этого, происходят изменения и в груди. Она набухает, становится более чувствительной, ее форма также начинает меняться. Иногда бывает и такое, что женщина чувствует покалывание, пульсацию или боль. Но не стоит переживать, все это является следствием развития молочных желез.
С наступлением второго триместра у беременной женщины могут возникнуть проблемы с волосами или кожей. К тому же кожа может стать сухой, на лице у некоторых появляются пигментные пятна. Случается и такое, что женщины из-за дефицита железа в этом периоде страдают анемией.
Уже с шестнадцатой недели будущая мама имеет возможность почувствовать первые движения крохи. К середине беременности молочные железы уже успевают полностью перестроиться, они уже готовы к тому, чтобы выполнять свою изначальную миссию. Где-то, начиная с 20 недели, у некоторых женщин появляется молозиво, то есть небольшие выделения из сосков.
Также во втором триместре могут мучить изжога, запоры. Можно попытаться этого избежать, если соблюдать соответствующую диету. Для этого будет лучше исключить из своего рациона газированную воду, жирные продукты, бутерброды, полуфабрикаты. Также во избежание неприятных моментов будущей маме нужно постараться не кушать после 8 часов вечера. При этом нужно тщательно пережевывать пищу и медленно кушать. Кофе и крепкий чай также лучше исключить.
Если судить по тому, что описывает календарь беременности, в третьем триместре беременности движения малыша становятся более ощутимыми, его шевеление усиливается. Также на этой стадии беременности значительно увеличиваются размеры матки. Кроме этого, у некоторых женщин могут появиться схватки Брэкстона-Хикса, которые представляют собой спазмы мышц матки непродолжительного действия. Длительность таких схваток проявляется не более 2 минут. Если поменять положение тела, то они могут измениться. Это вполне нормально, в это время плод продвигается ближе к шейке матки, говоря маме о том, что скоро состоятся роды.


marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Я все 9 месяцев жила по этому календарю. Каждую неделю читала что новенького произошло с малышом и что изменилось в моем организме. Это было так увлекательно :yahooo:

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А я еще и мужу зачитывала :DОн аж пищал,так ему нравилось слушать о масе в животике :yahooo:


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Особенно интересно картинки, как ребёночек по триместрам и неделям беременности меняется...  ;) ;) ;) Я вначале говорила мужу поцёмай животик, там же ребёночек, а после того как он увидел фото первых недель, говорит, это ж просто клеточка ещё, зародыш, а не ребёночек :D :D :D

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
А я читала каждую новую недельку в интернете на работе, что происходит с малышом, как он растет :)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
а мнеб хотелось програмку скачать, чтоб можно было и читать и свои коменты писать, и потом сохранить это для масика)
чтоб такое с картиночками, психологическими порадами былог...
эх приходится самой ручками делать и дневничок вести

***

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
эх приходится самой ручками делать и дневничок вести
На счёт дневничка, это очень классная идейка :super: :super: :super:, записывать все ощущения O:-), а потом через время прочитать.., вспомнить..., и ещё одного захотеть ;) ;) ;)
 Я в своё время дневник обычный вела, после того, как мама прочитала, напрочь отбило охоту писать ;D ;D ;D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
 а у меня муж прочитал и маме передал сам дневник >:D ух и зла была!!!
это было одно из сильнейших потрясений в жизни :'(

А дневничок для беременности и первого года жизни я вела со старшенькой - теперь она любит слушать какая была в детстве проказница)
несет мне и просит чтоб прочитала, снова и снова) хоть по 10му разу :D

***

Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Я сейчас очень жалею, что не вела дневник

Mint

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Жаль что не вела дневник до родов, но обязательно заведу после родов, буду описывать каждый день с маськой ну или хотя бы самые запоминающиеся  :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Календарь беременности и три триместра
« Reply #10 : 28 Квітня 2011, 23:09:50 »
Жаль что не вела дневник до родов, но обязательно заведу после родов, буду описывать каждый день с маськой ну или хотя бы самые запоминающиеся  :)
если будет время ;), некоторым мамам и поесть некогда :(

Mint

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Календарь беременности и три триместра
« Reply #11 : 14 Травня 2011, 13:20:49 »
Жаль что не вела дневник до родов, но обязательно заведу после родов, буду описывать каждый день с маськой ну или хотя бы самые запоминающиеся  :)
если будет время ;), некоторым мамам и поесть некогда :(
о да!!! теперь и я это ощутила, какое там покушать, пописать иногда не успеваешь сбегать :-[ так вам уже 3 месяца, уже должно быть полегче, а нам только 3я неделька пошла, мы еще совсем маханькие

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Календарь беременности и три триместра
« Reply #12 : 14 Травня 2011, 16:28:26 »
так отож, какой там дневник описывать   :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Календарь беременности и три триместра
« Reply #13 : 14 Травня 2011, 17:56:57 »
при беременности не вела, а теперь записую... в старости почитаю :D
Вайбер 0937717795 Катя

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Re: Календарь беременности и три триместра
« Reply #14 : 29 Серпня 2011, 15:49:18 »
up  :)

Kupi.cn.ua