Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прописка ребёнка  (Прочитано 63260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
Re: прописка ребёнка
« Reply #660 : 03 Травня 2017, 22:29:26 »
подскажите как завтра работает администрат.центр на рокоссовского для прописки?

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: прописка ребёнка
« Reply #661 : 03 Травня 2017, 22:39:29 »
подскажите как завтра работает администрат.центр на рокоссовского для прописки?
в четверг с 9 до 20

Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
Re: прописка ребёнка
« Reply #662 : 04 Травня 2017, 10:30:45 »

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #663 : 26 Травня 2017, 17:07:12 »
Здравствуйте!
Тоже бы хотела окончательно уточнить для себя. Перечитала темку, как поняла, сейчас действует закон, который обязывает прописывать новорожденных до 3 месяцев? Если свыше этого срока не прописывать ребенка, то платится штраф в зависимости от того, как долго не пропишешь? Примерно до 51 грн максимальный?
И получается уже по полгода/год/два и т.д. уже ребенка нельзя не прописывать?

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: прописка ребёнка
« Reply #664 : 30 Травня 2017, 18:17:13 »
Девочки подскажите. Прописывали ре в загсе,ответ заказали попочте. Черещ сколько он придет?а то уже почти месяц прошел, в поликлинику просят бумагу.


Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #665 : 30 Травня 2017, 23:06:05 »
Девочки подскажите. Прописывали ре в загсе,ответ заказали попочте. Черещ сколько он придет?а то уже почти месяц прошел, в поликлинику просят бумагу.

А можно через почту прописывать? Можешь поделиться какая процедура, мне, возможно, может пригодится такая информация  ::) Как удобней - в личку или здесь  :)

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: прописка ребёнка
« Reply #666 : 31 Травня 2017, 09:54:22 »
А можно через почту прописывать? Можешь поделиться какая процедура, мне, возможно, может пригодится такая информация  ::) Как удобней - в личку или здесь  :)
Мы с мужем вместе ходили делать свидетельство о рождении(и нам сразу в загсе предложили оформить прописку поскольку мы пришли вдвоем. Заплатили 13 грн госпошлины. Ответ можно получить на почте заказным письмом, можно в загсе забрать, а можно в админцентре. Мы выбрали по почте, но это все было 6.05, а ответа все нет. Загс работает и в субботу, и людей нет,мы одни за час там были.


Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #667 : 01 Червня 2017, 00:26:11 »
Мы с мужем вместе ходили делать свидетельство о рождении(и нам сразу в загсе предложили оформить прописку поскольку мы пришли вдвоем. Заплатили 13 грн госпошлины. Ответ можно получить на почте заказным письмом, можно в загсе забрать, а можно в админцентре. Мы выбрали по почте, но это все было 6.05, а ответа все нет. Загс работает и в субботу, и людей нет,мы одни за час там были.

Спасибо! Удобно, чтобы по два раза не ходить) странно только, что письмо так долго идет  :-\ может, они не спешат делать тем, кто по почте заказывает прописку
Не по теме, но раз уж зашла речь, а само свидетельство сейчас как получается в ЗАГСе? Первый раз приходишь и через сколько-то дней они говорят приходить забирать?)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: прописка ребёнка
« Reply #668 : 01 Червня 2017, 08:53:40 »
Спасибо! Удобно, чтобы по два раза не ходить) странно только, что письмо так долго идет  :-\ может, они не спешат делать тем, кто по почте заказывает прописку
Не по теме, но раз уж зашла речь, а само свидетельство сейчас как получается в ЗАГСе? Первый раз приходишь и через сколько-то дней они говорят приходить забирать?)
Все делается в срок. Банально нет конвертов и марок отправить.
Последние 2 года свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддоме.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #669 : 02 Червня 2017, 05:40:59 »
А если выписываеешь ребенка из квартиры, то сразу в тот же день нужно прописать в новом месте? Или есть какой-то срок?


Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #670 : 02 Червня 2017, 22:18:14 »
Все делается в срок. Банально нет конвертов и марок отправить.
Последние 2 года свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддоме.

В роддоме было бы удобней всего, жаль только, что там выдают при определенных условиях (одна фамилия, официальный брак) и пока находишься в роддоме нужно успеть подать заявление (( но говорят, что вроде за день можно успеть сделать, это обнадеживает лично в моей ситуации)

А про прописку не знаете? Сейчас срок 3 месяца с дня рождения? На сколько чревато позже если прописать ребенка?)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: прописка ребёнка
« Reply #671 : 03 Червня 2017, 00:31:47 »
В роддоме было бы удобней всего, жаль только, что там выдают при определенных условиях (одна фамилия, официальный брак) и пока находишься в роддоме нужно успеть подать заявление (( но говорят, что вроде за день можно успеть сделать, это обнадеживает лично в моей ситуации)

А про прописку не знаете? Сейчас срок 3 месяца с дня рождения? На сколько чревато позже если прописать ребенка?)

Можно и в других случаях, но в присутствии отца.
Если хотите в органе РАГС получить свидетельство, то можно заранее на прием записаться http://just.cg.gov.ua/index.php?id=8932&tp=1
 
А ничем не грозит. Если первое нарушение - предупреждение, повторное - штраф от 17 до 51 грн.

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #672 : 03 Червня 2017, 20:20:15 »
Можно и в других случаях, но в присутствии отца.
Если хотите в органе РАГС получить свидетельство, то можно заранее на прием записаться http://just.cg.gov.ua/index.php?id=8932&tp=1
 
А ничем не грозит. Если первое нарушение - предупреждение, повторное - штраф от 17 до 51 грн.


Спасибо! Все возьму себе на заметку) хоть буду знать, что и как делается, а то у меня ситуация немного нестандартная  ::) :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: прописка ребёнка
« Reply #673 : 03 Червня 2017, 22:20:45 »
Девочки, вы всё знаете) подскажите, пжл, дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей обязательно или можно их с дедом прописать, а папа с мамой по др адресу?  :-\

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: прописка ребёнка
« Reply #674 : 03 Червня 2017, 22:32:01 »
Девочки, вы всё знаете) подскажите, пжл, дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей обязательно или можно их с дедом прописать, а папа с мамой по др адресу?  :-\
До 10-летнего возраста - нет.

Kupi.cn.ua