Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прописка ребёнка  (Прочитано 63255 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: прописка ребёнка
« Reply #615 : 26 Липня 2016, 17:01:21 »
удачи. я вам советую взять талончик пред записи, потому что в тех очередях состариться можно ^-^
так и сделаем ;)

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: прописка ребёнка
« Reply #616 : 03 Серпня 2016, 21:28:49 »
Девочки, подскажите ::). Прописаны в квартире я, муж и ребенок(у ре части нету). Квартиру будем менять, перед этим надо выписать ре. Скажите надо с мужем идти выписывать или можно самой?
« Останнє редагування: 04 Серпня 2016, 11:48:20 від наташа25 »

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: прописка ребёнка
« Reply #617 : 04 Жовтня 2016, 21:34:54 »
а в этом центре административных услуг очередь утром собирается за талонами?

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: прописка ребёнка
« Reply #618 : 04 Жовтня 2016, 21:39:48 »
а в этом центре административных услуг очередь утром собирается за талонами?
это как вам повезет. подруга на днях малого прописывала, ждала 15мин, не успела даже бумажки заполнить

Frozen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 3
Re: прописка ребёнка
« Reply #619 : 05 Жовтня 2016, 18:37:12 »
это как вам повезет. подруга на днях малого прописывала, ждала 15мин, не успела даже бумажки заполнить
мы вот тоже наконец-то прописали малого - так справились за 20 минут.
Пришли взяли талон заполнили доки и наша очередь.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: прописка ребёнка
« Reply #620 : 14 Жовтня 2016, 12:59:32 »
ребенок не прописан нигде. я буду выписываться с района в Чернигов. Ребенка буду прописывать с собой.

1. Кто-то недавно выписывался с района? Надо ехать в сельсовет к паспортисту или идти в отдел возле районной больницы для выписки?

2. Я прописываюсь после этого в центре админуслуг. Пойдем с мужем он собственник жилья. Нужны только документы на квартиру и паспорта?

3. Сражу же хотим прописать ребенка. Никакие справки не нужны (что ребенок не зарегистрирован по другим адресам)? Муж прописан по другому адресу, он просто пишет свое согласие на прописку ребенка со мной?

4. Штрафы. Их сейчас платят или нет за то, что ребенок не был прописан? В прошлом году подружка ничего не платила, просто прописали, но кажись в паспортном столе. А как сейчас? 

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: прописка ребёнка
« Reply #621 : 14 Жовтня 2016, 15:35:22 »
1. Кто-то недавно выписывался с района? Надо ехать в сельсовет к паспортисту или идти в отдел возле районной больницы для выписки?
муж уточнял по поводу себя (выписаться с района, прописаться в городе) сказали, что на Рокоссовского, 20 сразу могут выписать/прописать


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Frozen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 3
Re: прописка ребёнка
« Reply #622 : 14 Жовтня 2016, 16:13:10 »
ребенок не прописан нигде. я буду выписываться с района в Чернигов. Ребенка буду прописывать с собой.

1. Кто-то недавно выписывался с района? Надо ехать в сельсовет к паспортисту или идти в отдел возле районной больницы для выписки?

2. Я прописываюсь после этого в центре админуслуг. Пойдем с мужем он собственник жилья. Нужны только документы на квартиру и паспорта?

3. Сражу же хотим прописать ребенка. Никакие справки не нужны (что ребенок не зарегистрирован по другим адресам)? Муж прописан по другому адресу, он просто пишет свое согласие на прописку ребенка со мной?

4. Штрафы. Их сейчас платят или нет за то, что ребенок не был прописан? В прошлом году подружка ничего не платила, просто прописали, но кажись в паспортном столе. А как сейчас?

3. Никакие справки не нужны. только свидетельство о рождении. и муж просто поставит  подпись о том что согласен на прописку ребенка с мамой.

4. у нас ребенок не был прописан 2,5 года. В центре сказали, что они должны как бы штрафовать, но не штрафуют. я просто написала"що я уведомлена о том что ребенок должен быть прописан в теч. 3 мес после рождения" (это наверно на случай наверно рождения 2,3 ребенка). Заплатили около 40  грн какой-то збір.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: прописка ребёнка
« Reply #623 : 14 Жовтня 2016, 20:09:51 »
муж уточнял по поводу себя (выписаться с района, прописаться в городе) сказали, что на Рокоссовского, 20 сразу могут выписать/прописать
 
 :o  ого какая цивилизация у нас.   спасибо позвоню в понедельник в центр.

Никто не знает контактного номера?

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: прописка ребёнка
« Reply #624 : 14 Жовтня 2016, 20:10:36 »
3. Никакие справки не нужны. только свидетельство о рождении. и муж просто поставит  подпись о том что согласен на прописку ребенка с мамой.

4. у нас ребенок не был прописан 2,5 года. В центре сказали, что они должны как бы штрафовать, но не штрафуют. я просто написала"що я уведомлена о том что ребенок должен быть прописан в теч. 3 мес после рождения" (это наверно на случай наверно рождения 2,3 ребенка). Заплатили около 40  грн какой-то збір.
спасибо большое за информацию

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: прописка ребёнка
« Reply #625 : 21 Жовтня 2016, 23:38:27 »
Девочки, подскажите ::). Прописаны в квартире я, муж и ребенок(у ре части нету). Квартиру будем менять, перед этим надо выписать ре. Скажите надо с мужем идти выписывать или можно самой?
Если выписывать-то если несовершеннолетний-нужно куда-то приписать(это контролирует опекунский совет) и только с разрешением мужа.А можно вам с мужем для мены взять справку с опек.совета и не нужно будет никого перепрописывать.

ksuha309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930912621
Re: прописка ребёнка
« Reply #626 : 22 Жовтня 2016, 01:22:30 »
Если выписывать-то если несовершеннолетний-нужно куда-то приписать(это контролирует опекунский совет) и только с разрешением мужа.А можно вам с мужем для мены взять справку с опек.совета и не нужно будет никого перепрописывать.
   +1
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: прописка ребёнка
« Reply #627 : 23 Жовтня 2016, 13:00:51 »
Если выписывать-то если несовершеннолетний-нужно куда-то приписать(это контролирует опекунский совет) и только с разрешением мужа.А можно вам с мужем для мены взять справку с опек.совета и не нужно будет никого перепрописывать.
Спасибо. Мы уже все сделали. Мы выписали ре вместе со мной с разрешения папы. Мы его никуда не прописывали. Единственное нам сказали ,что если мы не припишем малого в течении месяца, то его выписка будет не действительна и его припишут обратно. Приписать малого требовал нотариус, без этого сделки не оформлял.Мы  взяли справку :-X, что малого в селе приписали. В опекунский совет ходили узнать,но там капец :walldash:  Бюрократы они,решили не связываться. Я, пока менялись,прозревала,какие у нас дебильные законы :'(

Инна Бантик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 19
Re: прописка ребёнка
« Reply #628 : 23 Жовтня 2016, 21:05:23 »
подскажите, можно ли прописать ребёнка в квартире, если в ней не прописаны ни один из родителей.
Да, конечно можно, но для этого необходимо иметь согласие обоих родителей и хозяина жилой площади.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: прописка ребёнка
« Reply #629 : 24 Жовтня 2016, 00:22:15 »
Да, конечно можно, но для этого необходимо иметь согласие обоих родителей и хозяина жилой площади.
до 14 лет нельзя
ну и вы дату вопроса видели? :-\


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua