Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мнение о комерческом садике  (Прочитано 35786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #30 : 21 Травня 2010, 12:10:25 »
Нда... Садик за 1100 грн. в месяц, мне кажеться это круто в наше время...
И гарантии нет, что к ребенку там будут относится как по особенному...
Ходим в обычный садик, в который ходила я, потом моя младшая сестра.. теперь вот моё чадо ходит..  :D
Проблем нет никаких, идет в садик прекрасно, даже просится туда.
Воспитатели хорошие.
Я пока довольна..

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #31 : 21 Травня 2010, 17:34:34 »
У наших друзей 3е детей ходят в этот садик! Родители очень довольна садиком - и питанием и занятиями, вобщем всем! Детки очень развиты, в 5 лет английский шпарят так....)
В нашем садике дети тоже шпарят по английски, это не показатель. :)

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #32 : 21 Травня 2010, 17:49:57 »
я не спорю ;) это я написала к тому, что кто то сказал здесь, что с детками в часном садике плохо занимаются!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #33 : 22 Травня 2010, 00:43:59 »
У наших друзей 3е детей ходят в этот садик! Родители очень довольна садиком - и питанием и занятиями, вобщем всем! Детки очень развиты, в 5 лет английский шпарят так....)

Ну то, что они шпрехают по английскому  - это не заслуга садика, а ребенка...значит у него способности к языкам есть..  ;)

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #34 : 30 Травня 2010, 22:11:19 »
Очень в свое время заинтересовалась садом этим "волшебным". Навела справки, приехала-посмотрела, поговорила с людьми которые разочаровались, с сотрудниками управления образования и пришла к выводу ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ МОЙ РЕБЕНОК ТУДА НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ.
1. садик, если можно его так назвать, это квартира на первом этаже дома пятиэтажного. соответственно никакой изоляции от ремонтов соседей, шума дорог, уличного шума. Сад обычный имеет свою прилегающую территорию, которая ограждена и защищена от всех упомянутых факторов.
2. Двор этого сада - это обычный двор улицы. Представьте!!!! Никаких ограждений, рядом дорога, бездомные собаки, бутылки, наркоманы и прочие радости...детей много, а персонал за всеми не угонится и все не предусмотрит. У обычного сада, опять же, своя территория, огражденная, охраняемая, за которую они, и еще за 10 метров прилегающей за забором, ответственны.
3. в обычном садике любой инцидент с ребенком - это расследование, наказание, серьёзные процедуры и последствия, тут максимум рассчитывайте на заявление в милицию, инициирование уголовного или гражданского процесса, годы судов и головой об стену...
4. в обычных садах происходит полноценное воспитание по методикам, отдельные помещения для сна, музыки, занятий, игр... а как вы думаете, в маленькой городской квартире, реально все это разделить объединивши, с минимальными потерями? Запахи витающие в квартире-садике надо почувствовать, передать смесь какашек, простите, и борща - сложно!  про метраж я вообще молчу, даже 10 детей поместятся там слабо, не говоря про нормальное просторное сосуществование:)
Назвать это заведение садом - язык не повернется, может что-то типа "няня оптом"? ;D  Советовать не берусь, есть же мамы которым плевать на теорию вероятности, я склоняюсь таки к позиции "лучше перебдеть". Мне важно не давят ли стена на моего ребенка, и главное, насколько он защищен на прогулках в мое отсутствие...вот

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #35 : 30 Травня 2010, 22:23:19 »
не могу понять за что такая цена,в садике? :o >:(

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #36 : 31 Травня 2010, 09:50:51 »
не могу понять за что такая цена,в садике? :o >:(

за приставку "частный"  8) но называться частным, это еще не значит им быть  :-\

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #37 : 31 Травня 2010, 10:44:06 »
не могу понять за что такая цена,в садике? :o >:(

за приставку "частный"  8) но называться частным, это еще не значит им быть  :-\
  Даже для частного очень дорого+условия ::)

dagdbog

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #38 : 31 Травня 2010, 10:58:17 »
По моим наблюдениям - игрушками и развивающими играми они детей не обделяют

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #39 : 31 Травня 2010, 11:02:47 »
мы живём прям возле садика...окна выходят во двор садика,постоянно наблюдаю за детками и воспитателями,так вот,там тоже деток игрушками не обделяют...стоят большие корзинки,а вних игрушек полно,и играют в разные игры,разговор ща о другом ;)

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #40 : 31 Травня 2010, 12:02:49 »
Девушка- воспитатель из этого садика покупала у нас игрушки, может пару минут - это мало, но мне она понравилась) знает, что нужно детям))

а насчет цен, если садик частный, то ясно, что не на добровольных началах, а для того, чтоб заработать) им-то зарплату гос-во не платит

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #41 : 02 Червня 2010, 09:55:58 »
Те кто водит ребёнка в этот садик говорили, что туда берут детей только по БОЛЬШУЩЕЙ рекомендации  ??? :o
неправда!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #42 : 02 Червня 2010, 10:26:40 »
подскажите, у них есть все разрешающие документы на проведение такой деятельности?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #43 : 02 Червня 2010, 15:56:09 »
подскажите, у них есть все разрешающие документы на проведение такой деятельности?
В нашем городе нет ни одного, зарегистрированного,частного дет сада!!!!!!!!!

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #44 : 12 Червня 2010, 20:02:36 »
Те кто водит ребёнка в этот садик говорили, что туда берут детей только по БОЛЬШУЩЕЙ рекомендации  ??? :o
Мы без рекомендаций написали туда заявление без проблем, и нас бы взяли, но я сама взвесила все +/- и забрали заявление.

Kupi.cn.ua