Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Педиатр непускает в сад  (Прочитано 7354 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Педиатр непускает в сад
« : 23 Квітня 2012, 17:56:39 »
Мы собрались в садик этим летом. Заведующая сада сказала что бы документы подали до конца апреля. Мы послушно прошли всех врачей, сдали анализы и направились к своему педиатру за подписью. А она нам говорит, вашему сыну через месяц 1,6,  вот через месяц приходите сделаете ревакцинацию АКДС и тогда поговорим о садике. забрала форму которую надо в садик, все анализы и говорит до свидания. Я ей говорю что мне надо документы подать в садик до конца месяца, ато место потеряю, а она мне мол это ваши проблемы. что делать не знаю, расстроилась...Может кто сталкивался с такой проблемой, напишите что делали.

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #1 : 23 Квітня 2012, 18:36:35 »
поликлиника на пирогова, мне медсестра сказала что педиатр не имеет права допускать ребёнка в сад без ревакцинации, но при чём тут ревакцинация, если прививки все есть, да и сейчас без прививок можно уже в сад идти. а ещё и платную прививку надо делать, прямо и сказали 200 с капейками гривен стоит

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #2 : 23 Квітня 2012, 18:44:31 »
обратитесь с жалобой к заведущей,а потом о к главврачу,в наше время в садик тяжеловато пробится,а тут ещё и врач охр....ла.дурдом какой то

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #3 : 23 Квітня 2012, 18:48:17 »
в том то и дело что заведующая это наша участковая

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #4 : 23 Квітня 2012, 18:52:17 »
нифига себе  :o .ну тогда может обратитесь у нас на форуме в темку правовая защита семьи - может там вам помогут

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #5 : 23 Квітня 2012, 18:57:40 »
спасибо всем за ответы,

не хочу на конфликт идти с заведующей, попробую с заведующей сада поговорить

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #6 : 23 Квітня 2012, 21:46:02 »
Вас не имеют права не пускать в сад, особенно на основании того, что якобы нельзя без ревакцинации. Можно, в медкарте просто указывается какие прививки уже сделаны, остальные Вы вправе сделать либо в саду, либо в поликлинике

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #7 : 24 Квітня 2012, 18:53:43 »
спасибо всем за ответы, в четверг пойду воеваться в педиатром, буду выбивать допуск в сад, если что пойду к начмеду.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #8 : 24 Квітня 2012, 19:54:24 »
Напишіть у секретаря поліклініки (спитаєте в реєстратурі) заяву по всій формі на ім'я головного лікаря. Зареєструйте її у секретаря. Якщо в цей час буде головний лікар чи начмед - прямо в кабінет з заявою. Не скандальте, будьте ввічливі, аргументуйте мотивовано. Побачите, ситуація зміниться. Якщо ж нікого з адміністрації не буде, вкажіть в заяві, що просите дати письмову відповідь, за якою особисто прийдете такого-то числа. А гроші тут ні до чого.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #9 : 25 Квітня 2012, 14:18:07 »
Я вот тоже с похожей ситуацией столкнулась.Прививки не все,но я не могу их все сделать за свой счет(три гепатита покупала,про манту уже молчу),сказала ,что вакцины нет сейчас АКДС не платной не бесплатной,а карточку не подпишет в садик.Настраиваюсь воевать,я ведь отказов не писала,а почему у них нет вакцины -не знаю.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #10 : 25 Квітня 2012, 14:21:30 »
Если отсутствует вакцина, она ОБЯЗАНА написать, что вакцинация откладывается именно из-за отсутствия вакцины и отдать Вам документы. Даже если писались отказы, но на момент прохождения комиссии в сад вакцин нет, так и делают.
Идите к главврачу и пишите заявление

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #11 : 25 Квітня 2012, 21:29:03 »
ой,девочки,не смешите меня  >:D гроші усюди до чого  >:D а вы думаете,что врач просто так в позу стала?Вот за здоровье ре переживет или еще какие-ио причины у нее есть в сад не пускать?Та хочет она,что ей денег дали или хотя бы коробку конфет.Знаю я одну заведующую там.андреева ,отчество не плмню.такая мигера  >:D У нас тоже заведующая Андреева Валентина Витальевна - :super: человек.а то однофамилица и тоже зава.И кабинеты рядом.так видела я ,как она орала на девочку.та пришла сама,лет 14.Просила дать справку ,в санаторий поехать.наверно,родители на работе взяли путевку.так она заявила,что та девочка не нуждается с лечении в санатории.Ну вот носит же земля таких гадов. >:D

вот эта Андреева у нас и есть участковая

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #12 : 25 Квітня 2012, 21:30:55 »
Девочки сегодня пошла опять к Андреевой что бы она дала нам разрешение на садик, ну я вся в таком с боевом настрое, аж она сегодня совсем спокойно сказала что на след. неделе я приходила за документами, так что вот так, каждый день новая песня....а нервы то мне потрепала...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #13 : 25 Квітня 2012, 21:32:00 »
 :-X я не раз убеждалась, что форум могут читать, и читают ;)

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Педиатр непускает в сад
« Reply #14 : 25 Квітня 2012, 22:03:54 »
Таки да  :D Вот надо не стесняться и выносить всю неправду в массы.так хоть таким образом что-то в нашем государстве меняться начнет. :beer:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Kupi.cn.ua