Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19056 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Re: Травмы в садике.
« Reply #180 : 13 Лютого 2016, 00:54:23 »
на первой неделе как только мы пошли в садик, ребенка толкнули и был страшный ушиб стопы. Нога распухла. Ездили в травмпункт делать снимок, неделя постельного режима, осадок после этого был ужасный, боялась потом в сад вести, но с другой стороны воспитателя не могу осуждать, так как часто забирая ребенка  наблюдала со стороны, на детской площадке она одна и 20 детей, к ноге же не привяжешь
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

lisova

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 10
  • т.0971958074
Re: Травмы в садике.
« Reply #181 : 07 Серпня 2016, 10:59:15 »
я тоже свою раз забрала с обдертым коленом ну что сделать сама бежала упала попробуй за всеми уследить. себе вроде за одной смотриш и всякое бывает

МаринаК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0635344499
Re: Травмы в садике.
« Reply #182 : 10 Серпня 2016, 14:47:51 »
Конечно стараешься понять воспитателей, НО во-первых это наши дети!!! А во-вторых они знали , что это за профессия, когда выбирали ее! Так что внимание должно быть направлено  только на детей!!!!

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: Травмы в садике.
« Reply #183 : 12 Серпня 2016, 11:56:05 »
Говорят, что ВРАЧ и УЧИТЕЛЬ - профессия от Бога...
Жаль, что зарплата от государства.​​

Марика

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • ЗВОНИТЬ 0679544228
Re: Травмы в садике.
« Reply #184 : 12 Серпня 2016, 19:16:15 »
Мой малой только пошел в садик ,жалуется что детки бьются. Возраст у них такой.... :walldash:
Подгузники Дада 205 грн,гель Ариель 140 грн,биогель 23 грн,доставка

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Травмы в садике.
« Reply #185 : 15 Серпня 2016, 23:14:14 »
Конечно стараешься понять воспитателей, НО во-первых это наши дети!!! А во-вторых они знали , что это за профессия, когда выбирали ее! Так что внимание должно быть направлено  только на детей!!!!
Правда,знали ли?Я не думаю,что человек,выбирающий себе профессию в 17 лет реально понимает с чем именно ему придется столкнуться.Но все равно их труд заслуживает огромного уважения и благодарности,только потому,что они способны заинтересовать малыша,успокоить и т.п.Даже у самых замечательных родителей ,которые все хором няньчат свое чадо дети и падают ,и царапаются ,и травмируются,хотя мама следит только за им одним.А у воспитателя-не один,не два и не три.И все разные.Так что мамочки,давайте честно признаемся себе -здесь не так все просто.А что же будет в первом классе,когда активность и количество детей станет еще больше,  и места в школьном коридоре меньше.

Ромашка12

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 135
  • 0689744496
Re: Травмы в садике.
« Reply #186 : 17 Серпня 2016, 20:28:45 »
Говорят, что ВРАЧ и УЧИТЕЛЬ - профессия от Бога...
Жаль, что зарплата от государства.​​
   :super:

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #187 : 02 Вересня 2016, 00:08:24 »
Читаю отзывы и страшно становиться. "Ничего не видела" "отвлеклась" снимает ответственность? Часто гуляю мимо сада и вижу, как одна читает книгу, а на другой площадке с кем-то плюхает семки. Что они могут увидеть?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #188 : 02 Вересня 2016, 00:10:08 »
Говорят, что ВРАЧ и УЧИТЕЛЬ - профессия от Бога...
Жаль, что зарплата от государства.​​
Ответственность за жизнь и здоровье детей не измеряеться зарплатой

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Травмы в садике.
« Reply #189 : 02 Вересня 2016, 09:46:01 »
Читаю отзывы и страшно становиться. "Ничего не видела" "отвлеклась" снимает ответственность? Часто гуляю мимо сада и вижу, как одна читает книгу, а на другой площадке с кем-то плюхает семки. Что они могут увидеть?
вот и я не захотела переводить в младшую группу, в которой воспитатель или по телефону постоянно на площадке разговаривает,или в кучке с другими воспитателями решает свои проблемы(очень часто догуливали в саду на площадке и видели это....) перевела в другой сад, мимо него ходила неоднократно-воспитатели с детками только ( а не по кучкам.....)Будем надеяться ,что так и далее будет ;)
вчера (в 1 день) мальчик наступил на палец моему и когда я пришла,мне сразу воспитательница рассказала! мой дома рассказывал,но я уже была в курсе))) всякое же бывает...он же не специально, провела с ребёнком ликбез по поводу внимательности :D
« Останнє редагування: 02 Вересня 2016, 09:47:37 від bogema77 »

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Травмы в садике.
« Reply #190 : 08 Вересня 2016, 14:57:27 »
Сын ходит в сад уже неделю как,все дни забирала в 10,сегодня решили оставить на обед.Всю неделю забирала из сада с какой-нибудь "мелочью"-то царапина на ноге(бывает,согласна, особенно если на улице-но он ведь не гулял!!!),то на ключице то ли укус,то ли царапина,ладно,тоже бывает,дети.Вчера забрала-синячок на переносице,ладно,там у него сосуды близко,может проявилось.Но ёлки-палки,сегодня там же конкретный синяк!!!! В непосредственной близости к глазу....Да,он гиперактивный(особенно для пожилых воспитателя и няни),да,их "сегодня АЖ 17 человек"(дословно),но блин,мне ж его тоже не даром отдали....Я прекрасно понимаю,что у него восемь шил в заднице и за неделю невозможно стать частью коллектива,тем более в яслях,где каждый сам по себе.Но и ссадины- синяки-царапины каждый день настораживают...

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Травмы в садике.
« Reply #191 : 13 Вересня 2016, 12:28:57 »
Говорят, что ВРАЧ и УЧИТЕЛЬ - профессия от Бога...
Жаль, что зарплата от государства.​​
это да  :-[ жаль
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Травмы в садике.
« Reply #192 : 13 Вересня 2016, 12:34:14 »
Ответственность за жизнь и здоровье детей не измеряеться зарплатой
гораздо приятней нести эту ответственность, когда зарплата "как у людей"...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Травмы в садике.
« Reply #193 : 13 Вересня 2016, 12:42:37 »
Сын ходит в сад уже неделю как,все дни забирала в 10,сегодня решили оставить на обед.Всю неделю забирала из сада с какой-нибудь "мелочью"-то царапина на ноге(бывает,согласна, особенно если на улице-но он ведь не гулял!!!),то на ключице то ли укус,то ли царапина,ладно,тоже бывает,дети.Вчера забрала-синячок на переносице,ладно,там у него сосуды близко,может проявилось.Но ёлки-палки,сегодня там же конкретный синяк!!!! В непосредственной близости к глазу....Да,он гиперактивный(особенно для пожилых воспитателя и няни),да,их "сегодня АЖ 17 человек"(дословно),но блин,мне ж его тоже не даром отдали....Я прекрасно понимаю,что у него восемь шил в заднице и за неделю невозможно стать частью коллектива,тем более в яслях,где каждый сам по себе.Но и ссадины- синяки-царапины каждый день настораживают...
Конфликтов ненавижу но у самой та же история. Одна воспитатель - прелесть: внимательная, опрятная, строгая к малым (но они очень ее любят) , вторая  :walldash: ну прям Рената Летвинова "Я летаю, я в раю" как не заберу у нее ребенка то одно то другое, ну вот и стала я ей долбить одно и то же каждый день мол присмотритесь пожалуйста, а то у нас сегодня то-то, сделайте то-то (заправьте, вытрите, проверьте, помогите зашнутовать, потрогайте спинку вспотел или замерз....) Короче пытаюсь приучить к элементарным вещам.

Inna87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • 093 711 30 79
Re: Травмы в садике.
« Reply #194 : 16 Вересня 2016, 16:57:26 »

Kupi.cn.ua