Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Заикание у деток  (Прочитано 5676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Заикание у деток
« Reply #15 : 22 Лютого 2014, 18:00:56 »
мы малого на 1 год забрали из садика: - стрессы, - болячки, + нормальный режим (подъем - по пробуждению)
сейчас не заикается

проблемма совсем не ушла: иногда после стрессов (физических или психологических) немного заикается.
спустя время - проходит.

Вывод: избегание стрессов и болячек, а следовательно - употребления лишней химии оооочень помогают в нормальзации речи....

Но в сад, конечно, прийдется пойти - школа на носу)))
Пойдем с сентября в 54-й

Cвета, сейчас как раз логопед из 54 сада деток на комиссию набирает, мы пока в этом году не пойдем  :walldash:
пойдем на следующий

Мы ходили к психиатру во 2 поликлинике (уже не помню сколько раз, но немало). Пропили прописанный ею нообут. Помог, причем очень быстро. А проблема была сложной, несколько месяцев безрезультатных попыток. Думала сойду с ума...(Перед этим были в невропатолога, логопеда, ездили к бабке, пили глицисед - результата не было).

нам нообут, тоже помог, стал заметно намного меньше заикаться, но проблема не ушла  :'( :'( :'(

Julja81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 24
Re: Заикание у деток
« Reply #16 : 26 Липня 2015, 11:47:25 »
Подскажите,   а Нообут выписывают по рецепту.

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Заикание у деток
« Reply #17 : 28 Липня 2015, 19:54:03 »
у нас заикание на фоне садика возникло((( в итоге по половике магния В12 принимали и на ночь КалмеБ пили и конечно ни каких стрессов (и ни какого садика) за три месяца ушло....

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Заикание у деток
« Reply #18 : 25 Січня 2016, 00:36:52 »
у нас заикание на фоне садика возникло((( в итоге по половике магния В12 принимали и на ночь КалмеБ пили и конечно ни каких стрессов (и ни какого садика) за три месяца ушло....

А мы свое заикание пением вылечили, хорошо что сразу стали им заниматся, ато без него никаким лекарствами не вылечили б. Я как вспомню как малой заикался так меня аж трусит . Не дай Бог что б детки заикались

Так что советую всем кто столкнется с такой проблемой заниматся пением. В музшколе как раз есть дошкольная хоровая групп там детки от 3 лет занимаются.

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Заикание у деток
« Reply #19 : 26 Серпня 2016, 01:41:20 »
У меня ребенок заикается, но уже меньше, слава Богу! начал заикаться как только стал разговаривать, но было неаметно, пока не пошел  в садик, видно это был большой  стресс, еле мог говорить. Ходили к психиатру- химию ели недолго, ходили к логопеду  Габелевой на протяжении 2 лет+ музыкальная школа " Домисолька", конечно, совсем оно не уйдет, но научиться справляться с ним можно. С логопедом с 72 садика я общалась, мне она очень понравилась, но садик очень далеко, а в частном порядке заниматься  она не захотела. Вот идем 1 сентября в школу, будем стихотворение рассказывать, очень за него переживаю, чтобы не комплексовал.
Ну основы лечения, все кто сталкивался с заиканием, я думаю знаете: успокаивающие препараты, терапия молчания в течении месяца, родители должны стараться говорить медленно, обязательный послеобеденный сон или отдых, дыхательная гимнастика, в том числе по Стрельникову, проговаривание стихотворений на выдохе, побольше говорить, составлять рассказы, пение.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Заикание у деток
« Reply #20 : 14 Липня 2017, 11:43:46 »
девочки, у кого дети с заиканием или может сами порой - какие таблетки принимаете для расслабления речевого аппарата?
можете в личку написать (конфиденциально, если что)
надо выступить на конференции, но боюсь не справлюсь на валерьянке :(

Kupi.cn.ua