Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сухость кожи, аллергия.  (Прочитано 3744 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Сухость кожи, аллергия.
« : 26 Лютого 2017, 12:04:07 »
Дорогие мамочки очень нужен ваш совет. У моего ребенка с полугода аллергический дерматит, возможно от фруктовых соков или на продукты  глютеносодержащие. Я перестала кормить овсяной кашей, манной, белый хлеб, а до всего этого я кормила молочной смесью Малыш, с первого опыта у старшей дочери эта смесь не вызывала никакой аллергии, и мы второй раз сделали выбор на эту смесь. Но не знаю как быть с коровьем молоком, который все же мы употребляем в кашах. Кашечку с бутылочки мы еще кушаем.
Сейчас основная проблема это то что я не могу найти нигде в аптеках эмульсию для купания, что прописал нам доктор. Так не хочется постоянно пользоваться кремом- он на гормонах и капельки - Алерзин. Очень понравилась эмульсия ОЙЛАТУМ, один раз смогла с трудом найти и купить в интернет аптеке, жалею что не купила 2-3 шт. Очень хорошая штука.
Может посоветуете что то подобное, чем вы пользовались при купании, что можно заменить?

И еще хотелось спросить, правда, что куриный бульон, куриное мясо для детей склонных к аллергии не желательное употребление?
И что йогурты так же имеют высокую степень аллегренности ?
« Останнє редагування: 26 Лютого 2017, 12:11:16 від Natusya18 »

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #1 : 26 Лютого 2017, 16:18:31 »
Дорогие мамочки очень нужен ваш совет. У моего ребенка с полугода аллергический дерматит, возможно от фруктовых соков или на продукты  глютеносодержащие. Я перестала кормить овсяной кашей, манной, белый хлеб, а до всего этого я кормила молочной смесью Малыш, с первого опыта у старшей дочери эта смесь не вызывала никакой аллергии, и мы второй раз сделали выбор на эту смесь. Но не знаю как быть с коровьем молоком, который все же мы употребляем в кашах. Кашечку с бутылочки мы еще кушаем.
Сейчас основная проблема это то что я не могу найти нигде в аптеках эмульсию для купания, что прописал нам доктор. Так не хочется постоянно пользоваться кремом- он на гормонах и капельки - Алерзин. Очень понравилась эмульсия ОЙЛАТУМ, один раз смогла с трудом найти и купить в интернет аптеке, жалею что не купила 2-3 шт. Очень хорошая штука.
Может посоветуете что то подобное, чем вы пользовались при купании, что можно заменить?

И еще хотелось спросить, правда, что куриный бульон, куриное мясо для детей склонных к аллергии не желательное употребление?
И что йогурты так же имеют высокую степень аллегренности ?


вот могу посоветовать вам интернет аптеку - http://receptika.ua/search?word=%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BC -  заказы забирать можно в аптеке возле украины  опт торг

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #2 : 26 Лютого 2017, 19:17:41 »
вот могу посоветовать вам интернет аптеку - http://receptika.ua/search?word=%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BC -  заказы забирать можно в аптеке возле украины  опт торг


Спасибо  :girlsmile:

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #3 : 02 Березня 2017, 12:01:10 »
Всё это время я штудировала интернет, в поисках того средства, что поможет моей малышке. И остановилась на одном выборе. Выбрала одной фирмы эмульсию для купания и крем для тела.
Вот такой



Почитала отзывы. Не нашла негативных, по тому эффекту, что мне нужен, я решила попробовать. Сделала заказ через интернет в аптеке своего города, так удобно: можно быстро получить и прийти именно в аптеку, что дает немного уверенности что товар не подделка и можно получить сертификат. Вот теперь буду ждать. Эффект сразу не появляется, но потом хорошие результаты.

Если кто такое проходил, напишите свои выводы, свой опыт.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #4 : 12 Березня 2017, 01:52:03 »
Дорогие мамочки очень нужен ваш совет. У моего ребенка с полугода аллергический дерматит, возможно от фруктовых соков или на продукты  глютеносодержащие. Я перестала кормить овсяной кашей, манной, белый хлеб, а до всего этого я кормила молочной смесью Малыш, с первого опыта у старшей дочери эта смесь не вызывала никакой аллергии, и мы второй раз сделали выбор на эту смесь. Но не знаю как быть с коровьем молоком, который все же мы употребляем в кашах. Кашечку с бутылочки мы еще кушаем.
Сейчас основная проблема это то что я не могу найти нигде в аптеках эмульсию для купания, что прописал нам доктор. Так не хочется постоянно пользоваться кремом- он на гормонах и капельки - Алерзин. Очень понравилась эмульсия ОЙЛАТУМ, один раз смогла с трудом найти и купить в интернет аптеке, жалею что не купила 2-3 шт. Очень хорошая штука.
Может посоветуете что то подобное, чем вы пользовались при купании, что можно заменить?

И еще хотелось спросить, правда, что куриный бульон, куриное мясо для детей склонных к аллергии не желательное употребление?
И что йогурты так же имеют высокую степень аллегренности ?
Из опыт своего- аллергию остановить надо, но если вы уберете из рациона все продукты , которые могут вызвать алллергию, и долго не будете  его кормить ими, то ребенок отвыкнет во время  этих месяцев прикорма от продуктов и потом  в садиковском возрасте проблема накормить и проблема снижения иммунитета. Йогур магазиныый замените на закваски, насколько я помню у нас не вызывали они аллергию
Если вы кормите грудью хоть немного, и что-то сами кушаетет то может  быть алергия через ваше молоко ему передается. Молоко домашнее жирное- разбавляйте с  водой и варите кашки, хлеб черный давайте и то без разрыхлителей, обычный. Надо по чуть- чуть давать и рыбу и мясо, если нет тяжелого случая анафилактического шока.
 Купать- я заваривала череду  в пакетиках много очень и садила малого в ваночку  детскую маленькую, потом  мазала кремом "Цветик-семицветик" или Антошка в аптеке продается, никаками такими что вы показываете в жизни не слышала и не пользовалась, вашему врачу может откат от них надо,вот и предлагает ,
 разве наши бабушки про них слышали-все по старинке, алергику что проще то лучше, соблюдайте режим, пусть побольше дрыгает в теплой комнате без одежды ножками - чтобы ранки не прели.  Он подрастет и пройдет аллерегия, потом от конфет будет аллергия   :D , в  садике накормят

IRO4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #5 : 14 Березня 2017, 00:11:23 »
Нам аллерголог назначила крем Деласкин 2 раза в день и ванны с крохмалом, а сразу после ванн крем Топикрем.

Эмолиум вся серия есть в аптеке  Копейка.

Мясо птицы, рыба  правда аллергены. Лучше заменить кроликом, свининой, говядиной.
« Останнє редагування: 14 Березня 2017, 00:14:58 від IRO4KA »

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #6 : 11 Квітня 2017, 10:36:36 »
На данный момент я как бы поняла что и почему, основная проблемы это сухость кожи. Ребенку 1,8 и я после купания каждый день не мазала ее полностью кремом, почему? не все крема подходят из-за этой проблемы. Пробовала много, и увлажняющие и детские масла джонсон беби, всё не то. Да же сыпь появлялась. Только вот аптечный крем, что недавно попробовала, Эмолиум. С начала было и эмульсия Эмолиум и крем, первое очень быстро закончилось, остался только крем. И результат есть.
По продуктам я поняла, что всё давать не нужно. Обратили внимание на бананы и на йогурты в стаканчиках. Перестали полностью давать бананы, а с йогуртом осторожно, раз в день или в два дня. Кушаем почти всё, но варю отдельно, супик или ещё что то. Кушаем котлетки рыбные и куриные, не сильно поджаренные и пропаренные. По молочным кашам: с гречкой, с пшоном, ячневая и не часто с рисом. Всё. Было раньше и овсянка и манка, но как сказал врач и почитав в интернете эти крупы вызывают аллергию.

marusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • 0939485536
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #7 : 14 Квітня 2017, 12:21:01 »
Всё это время я штудировала интернет, в поисках того средства, что поможет моей малышке. И остановилась на одном выборе. Выбрала одной фирмы эмульсию для купания и крем для тела.
Вот такой



Почитала отзывы. Не нашла негативных, по тому эффекту, что мне нужен, я решила попробовать. Сделала заказ через интернет в аптеке своего города, так удобно: можно быстро получить и прийти именно в аптеку, что дает немного уверенности что товар не подделка и можно получить сертификат. Вот теперь буду ждать. Эффект сразу не появляется, но потом хорошие результаты.

Если кто такое проходил, напишите свои выводы, свой опыт.

Где вы заказывали?
контакти
0674507966,0939485536

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #8 : 22 Травня 2017, 10:02:56 »
Где вы заказывали?
не сохранила ссылку именно этой аптеке
но я так делала: в поисковике писала название препарата и купить в своем городе по минимальной цене, примерно так
и штудировала весь список, где есть в какой аптеки и сколько стоит
Но по этому заказу смс пришла на мобильный от аптеки 911, был написан адрес получения
и я пошла по адресу, з горем пополам нашла, и то случайно, когда выбилась из сил, я зашла, опять же случайно в одну аптеку, чтоб спросить как найти мне нужный адрес, а они мне говорят "это мы"   :o :o :o :o
я говорю "как вы?", " мне нужна аптека 911" - ответ "мы сотрудничаем"  :o :o :o
ну и как вас находит, если адрес не написан на аптеке - небольшой киоск.
 ;D ;D ;D Вот такая у меня была история.
Так что попробуйте сделать так же, наличие очень быстро меняется в аптеках, когда есть а когда нет.
« Останнє редагування: 22 Травня 2017, 10:04:28 від Natusya18 »

АннаБонд

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Сухость кожи, аллергия.
« Reply #9 : 06 Червня 2017, 10:16:38 »
вот этот крем с алоэ убирает всю сухость http://aloeliving.com.ua/kondicioniruyuschiy-krem-dlya-tela.html

Kupi.cn.ua