Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зондирование слезного канала.  (Прочитано 12359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #30 : 28 Березня 2014, 23:17:13 »
Мы в 2,5 месяца сделали и забыли, с рождения глазик один постоянно закисал, капали, промывали, массажи делали , но лучше не становилось.. детя только мучала
 меня это достало мы живи недалеко от киевского института микрохирургии глаза, во время как-то прогулки просто зашла просто узнать про запись, (там очередины всегда и по записи детей принимают) но нас врач остановил я даже до регистратуры не дошла  ;D типа, что я делаю с такой манюней, и нас без очереди и записи приняла, сразу же пробили .... быстро, только меня отправили ждать под дверью, вообщем пару-минутное дело .. немного поплакала, но на руках успокоилась..  и все мы забыли обо всем  :D  нужно было раньше сделать, делают эту манипуляцию буквально с рождения  ..  не вижу ничего страшного в ней  :D

эта процедура бесплатная вообще-то, но попросили взнос, 150 грн  :D которых у меня не было, было 50 грн, столько и взяли  :D
« Останнє редагування: 28 Березня 2014, 23:29:58 від ogle »

таня 1610

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 063 394 02 65
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #31 : 03 Квітня 2014, 14:14:34 »
А как лечили прополисом?

я покупала раствор прополиса водный и капала им глазки
у нас до сих пор это не выбывающее из аптечки средство :super:

Таня 1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 050-84-24-068
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #32 : 03 Квітня 2014, 19:58:13 »
я покупала раствор прополиса водный и капала им глазки
у нас до сих пор это не выбывающее из аптечки средство :super:
Спасибо

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #33 : 17 Червня 2014, 23:48:47 »
Была и у нас эта беда. Потом еще обнаружили стафилококк в мазке, устойчивой ко всем видам антибиотиков, кроме одного. Все капли, что нам назначали, мы не капали. Массаж и промывание - очень часто, причем после травок, чая и фурацилина становилось хуже, поэтому в итоге, игнорируя все показания врачей, промывала кипяченой водой, потом свежим диском насухо промокала. Месяца в 3-4 все прошло. Может повезло. Извините, что не по теме, ведь до операции у нас не дошло, чего и всем желаю.  :)

Yulkin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Юля 093 77пять217один
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #34 : 23 Червня 2014, 23:39:16 »
И мы такое пережили. Еще месяца в три поставили диагноз дакриоцистит - сама намучилась и ребенка изводила каплями (штук 5 поменяли), ромашками, заварками и массажем. Малая только видела, что я руку к лицу подношу - сразу в плач. И хотя и у нас ничего похожего на фотки в нете не было - решили идти на зондирование, так как светлый гной постоянно выделялся. Но 2 месяца не получалось сделать, то прививка, то сопли. Я для себя решила, хоть и местная операция, но ребенок в остальном должен быть абсолютно здоров. Обратились в областную детскую к Валентине Петровне, дай ей Бог здоровья. 10 мин и никаких проблем :)

Nosya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #35 : 16 Серпня 2014, 19:07:43 »
И мы такое пережили. Еще месяца в три поставили диагноз дакриоцистит - сама намучилась и ребенка изводила каплями (штук 5 поменяли), ромашками, заварками и массажем. Малая только видела, что я руку к лицу подношу - сразу в плач. И хотя и у нас ничего похожего на фотки в нете не было - решили идти на зондирование, так как светлый гной постоянно выделялся. Но 2 месяца не получалось сделать, то прививка, то сопли. Я для себя решила, хоть и местная операция, но ребенок в остальном должен быть абсолютно здоров. Обратились в областную детскую к Валентине Петровне, дай ей Бог здоровья. 10 мин и никаких проблем :)
Вам Валентина Петровна назначала массаж после зондирования? А то я 3 раза переспросила,а она сказала,что капать только капли и через 5 дней показаться.

Yulkin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Юля 093 77пять217один
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #36 : 16 Серпня 2014, 19:16:52 »
Вам Валентина Петровна назначала массаж после зондирования? А то я 3 раза переспросила,а она сказала,что капать только капли и через 5 дней показаться.
Нет, массаж не надо было делать. С помощью массажа, как я поняла, до зондирования пытаются же прорвать эту пленочку, а если проходимость полностью восстановлена, то и смысл отпадает. Только капельки капать. Нам даже показаться не говорила.

Anyuta1992

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Анна 093-417-70-40;096-832-96-36;095-851-63-35
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #37 : 14 Жовтня 2014, 15:14:08 »
Привет всем!
Я делала своему массажи, капала разными капельками до 3-х месяцев. Все было без толку  >:D
С 3-х месяцев делают зондирование и в областной поликлинике на Пирогова офтальмолог стареньки я его со своего детства помню, он сам советует с 3 - 6 месяцев оптимальный возраст делать зондирования, потом дети  после 6 мес. всех узнают и потом может быть испуг людей в белых халатах  :( Это намного хуже.

В интернете есть видео про зондирование оно длиться пару минут, ребенок резко плачет и через пару секунд перестает, мама при этом не пресудствует.
У меня моего малыша забрали спящего и принесли через пару минут проснувшего не плакал. :) :) после процедуры я капала по назначению врача "Офтальмодек" до 7 дней и все хорошо :) ;)


А моя подруга сделала так:
Ее малышке было около месяца она оставила саму в комнате и ушла в другую комнату, она начала плакать, но не нужно подходить, ребенок ушел в истерику и напрягаясь пробился слезовой канал и нормально потекли слезы.
Но это надо БОЛЬШОЕ ТЕРПЕНИЕ У РОДИТЕЛЕЙ
 
Анна
Life 093-417-70-40
Kyivstar 096-832-96-36
Mts 095-851-63-35

★LeFlore★

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #38 : 18 Жовтня 2014, 16:10:31 »
Мы три месяца и промывали и капали и чего только не мазали, 3 раза к врачу ходили. Сказали делать зондирование, но я так не хотела, уже и доченьку уговаривала помочь и чай на глазу не просыхал и так не знаю уж что помогло, но обошлись без зондирования :yahooo:

mamaLiza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #39 : 19 Жовтня 2014, 13:21:55 »
почитаю

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #40 : 26 Січня 2015, 14:41:01 »
А кто-то недавно делал зондирование? Какой врач и как все происходит? Результат есть?

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #41 : 26 Січня 2015, 14:44:11 »
Мы делали зондирование. По-моему тоже нам было около 4 мес. Врача посоветовали Петра Даниловича, на Пирогова...

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #42 : 26 Січня 2015, 14:48:46 »
нам зондирование делали в детской областной больнице, заведующая. 4 єтаж. зовут, вроде, Лариса Ивановна. все прошло хорошо.


Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #43 : 26 Січня 2015, 14:51:30 »
Спасибо!

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #44 : 05 Червня 2015, 22:17:11 »
У нас глазки киснут с самого рождения, 3 раза были у офтальмолога в городской поликлинике на пирогова, сказала капли и масаж, пробивать не надо. Сказала прийти через 2 недели, а то она в отпуск, мы приходим, а там уже другой врач, без разговора говорит, что вам уже почти 4 месяца, что само уже не пройдет, только зондирование. Ничего толком не обьяснила, сказала сдать кровь на анализ и прийти с результатами. Теперь не знаю что и делать, одна говорит одно, другая другое :'( :'( :'(
Кому делали зондирование до какого возраста делают без анастезии? Отпишитесь пожалуйста кто знает, а то состояние до слез уже просто :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Kupi.cn.ua