Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)  (Прочитано 57474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
лежим в род доме направляют на пирогова или ахматдет на обследование и так как ребенок не доношеный!куда лучше!может кто-то знает сильно ли там дерут деньги переводиться нужно в четверг!

У нас была такая же ситуация. Мы с доцей лежали на Пирогова, а девочка, которая со мной лежала в роддоме ездила в ахматдет. Она осталась очень довольна, чего не скажешь о нас. По деньгам вышло приблизительно одинаково. Конечно вам решать. Мне на Пирогово не очень понравилось. Единственный плюс в том, что близкие рядом: могут прити и поддержать. А вообще, в пользу какой бы больницы вы не сделали выбор желаю вам огромного терпения и удачи, так как это все очень сложно. Мы не так давно выписались, поэтому воспоминаний куча :(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
лежим в род доме направляют на пирогова или ахматдет на обследование и так как ребенок не доношеный!куда лучше!может кто-то знает сильно ли там дерут деньги переводиться нужно в четверг!

Лучше в Охматдет. не знаю, что по деньгам, но точно знаю, что безбожно никто не дерет. Уровень диагностики и лечения на порядок выше. По крайней мере пока так.....
В отпуске до середины октября

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
лежим в род доме направляют на пирогова или ахматдет на обследование и так как ребенок не доношеный!куда лучше!может кто-то знает сильно ли там дерут деньги переводиться нужно в четверг!

Лучше в Охматдет. не знаю, что по деньгам, но точно знаю, что безбожно никто не дерет. Уровень диагностики и лечения на порядок выше. По крайней мере пока так.....

Да, всеравно, если с ребенком какие-то проблемы более серьезные, то в Киев посылают на консультацию.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
лежим в род доме направляют на пирогова или ахматдет на обследование и так как ребенок не доношеный!куда лучше!может кто-то знает сильно ли там дерут деньги переводиться нужно в четверг!
едьте в Киев, по лечению намного лучше, однозначно, а по деньгам-никто не требует определенной суммы, сколько сможете, по своему желанию
Я поехала только после скандала с врачем, я настояла, чтобы дали направление в Киев. А если вас направляют, едьте
Удачи вам! Все будет хорошо.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
У нас знакомые с близняшками тоже лежали сначала в роддоме, а потом перевелись в охматдет. Там оборудование лучше да и специалисты хорошие. Говорят, что денег меньше уходит, чем в роддоме.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Ездили в поликлинику ОХМАТДЕТа дважды. (Стретенская 7) Принимают по направлению. Вы у педиатра участкового попросите направление чтоб к педиатру дали, там врач посмотрит, и к другим понаправляет тоже.
В первый раз попали только к ортопеду. В отличии от наших, которые вообще ничего толком сказать не хотели независимо от того, платили или нет, в ОХМАТДЕТе мне все доходчиво обьяснили.
Второй раз мы съездили не очень удачно - ездили к челюстно-лицевому, но там нас послали на пол года, и попытались по направлению челюстника же попасть к неврологу - как мне сказали люди в очереди - обычно такой очереди нет... Бардак. 2 часа просидели, а очередь не сдвинулась - она то ходила-бродила, то принимала из конца очереди. Забили, уехали.
Еще ездили в инситут Амосова - в первый раз нормально, во второй почему-то прямо перед нами стали забирать из очереди 3-хлеток (я оставалась последняя с грудничком). Немного с ними поругалась. Тихий ужас -на весь институт только один туалет, и тот в холле первого корпуса. А там, где УЗИ делают туалета нет...
И еще одна клиника - институт рака... Отношение врачей хорошее, но не дай Бог туда попасть снова, и нидай Бог никому туда попадать...

Еще куда съездим - потом напишу.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Ездили в поликлинику ОХМАТДЕТа дважды. (Стретенская 7) Принимают по направлению. Вы у педиатра участкового попросите направление чтоб к педиатру дали, там врач посмотрит, и к другим понаправляет тоже.
В первый раз попали только к ортопеду. В отличии от наших, которые вообще ничего толком сказать не хотели независимо от того, платили или нет, в ОХМАТДЕТе мне все доходчиво обьяснили.
Второй раз мы съездили не очень удачно - ездили к челюстно-лицевому, но там нас послали на пол года, и попытались по направлению челюстника же попасть к неврологу - как мне сказали люди в очереди - обычно такой очереди нет... Бардак. 2 часа просидели, а очередь не сдвинулась - она то ходила-бродила, то принимала из конца очереди. Забили, уехали.
Еще ездили в инситут Амосова - в первый раз нормально, во второй почему-то прямо перед нами стали забирать из очереди 3-хлеток (я оставалась последняя с грудничком). Немного с ними поругалась. Тихий ужас -на весь институт только один туалет, и тот в холле первого корпуса. А там, где УЗИ делают туалета нет...
И еще одна клиника - институт рака... Отношение врачей хорошее, но не дай Бог туда попасть снова, и нидай Бог никому туда попадать...

Еще куда съездим - потом напишу.

Спасибо за информацию, но лучше не ездить :)
Не болейте :)

Мы вроде выкарбкались и без поездок :) Надеюсь, уже вопрос о клиниках поднимать не будем :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Спасибо за информацию, но лучше не ездить :)
Не болейте :)

Мы вроде выкарбкались и без поездок :) Надеюсь, уже вопрос о клиниках поднимать не будем :)

Спасибо, будем стараться!
Хотя есть вопросы, по которым еще надо покататься...

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138


Еще ездили в инситут Амосова - в первый раз нормально, во второй почему-то прямо перед нами стали забирать из очереди 3-хлеток (я оставалась последняя с грудничком). Немного с ними поругалась. Тихий ужас -на весь институт только один туалет, и тот в холле первого корпуса. А там, где УЗИ делают туалета нет...


Туалетов там хватает. На Узи всегда большие очереди, а забирают по записи. Меня когда жизнь заставила туда попасть, я готова и без туалета и в очереди до утра стоять только чтоб ребенку помогли. Я лежала там с сыном и очень благодарна всем. ВРАЧИ с большой буквы! На счет оплаты - я платила в благодарность, и знаю за что. Они провели операцию, хотя по мед.показаниям должны были отказать и отправить заграницу, а там цена... не знаю насобирали бы мы. А еще когда возникла необходимость сделать томографию головы, договорились в срочном порядке с Охматдетом, и нам там БЕСПЛАТНО сделали, хотя она стояла тогда 1500 грн. Родственники пациэнтов спали в коридорах, возле туалетов на каталках, на полу в палатах и не один не возмущался. Потому что главное - это жизнь и здоровье наших близких, а они зависят от професионалов-врачей, а не от бытовых условий и размеров очередей.
Это мое мнение. Жизнь пришлось пересмотреть заново и научиться отделять ценное от пустого.
Знакомым всем советую если серьезные проблемы со здоровьем ехать в Киев, но не в общую поликлиннику как Охматдет, а в институты по своему диагнозу. Знакомая послушала и повезла сына в Институт по печени (не помню названия).Так ему поставили диагноз, который в Чернигове врачи и не слышали до этого. Но сначала была в Охматдете, там подтвердили, то что ставили у нас. А в институте этом все доходчиво опровергли и поставили правельный диагноз. А затянула б еще на годик консультацию, так и не спасли б. В результате 6 летнего лечения в Чернигове - ребенок стал инвалидом и живет на дорогущих жизненно-необходимых лекарствах.
А она, бедная, месяц у участкового врача добивалась направления в этот институт. Так и поехала без него, с "благословением" участковой: "Не позорьте нас, что у нас своих врачей нет!"

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Ну  про то, что боятся позора я столкнулась перед тем, как поехать в институт рака. Правда только со стороны онколога и начмеда ДП №2. Остальные говорили - едьте...
Про Амосова - регистратура говорит всегда, что груднички без очереди. В первый раз так и было. Во второй раз вроди как тоже, но прямо перед нами это закончилось..
На счет бытовых условий.. Да, не самое главное в больнице. Но блин! Национальный центр. И в таком состоянии..

Кстати. Мы сейчас возвращаемся из Львовской больницы. ОХМАТДЕТ отказался операцию нам делать, а они взялись. Провели полное обследование на месте.
Если не дай Бог кому-то доведется столкнуться с такой проблемой как "заячья губа" или "волчья пасть" - пишите! Расскажу кто, как и когда делает, и куда лучше ехать сразу. Потому что не смотря на то, что информация доступна все наступают на те же грабли...

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218


Еще ездили в инситут Амосова - в первый раз нормально, во второй почему-то прямо перед нами стали забирать из очереди 3-хлеток (я оставалась последняя с грудничком). Немного с ними поругалась. Тихий ужас -на весь институт только один туалет, и тот в холле первого корпуса. А там, где УЗИ делают туалета нет...


Туалетов там хватает. На Узи всегда большие очереди, а забирают по записи. Меня когда жизнь заставила туда попасть, я готова и без туалета и в очереди до утра стоять только чтоб ребенку помогли. Я лежала там с сыном и очень благодарна всем. ВРАЧИ с большой буквы! На счет оплаты - я платила в благодарность, и знаю за что. Они провели операцию, хотя по мед.показаниям должны были отказать и отправить заграницу, а там цена... не знаю насобирали бы мы. А еще когда возникла необходимость сделать томографию головы, договорились в срочном порядке с Охматдетом, и нам там БЕСПЛАТНО сделали, хотя она стояла тогда 1500 грн. Родственники пациэнтов спали в коридорах, возле туалетов на каталках, на полу в палатах и не один не возмущался. Потому что главное - это жизнь и здоровье наших близких, а они зависят от професионалов-врачей, а не от бытовых условий и размеров очередей.
Это мое мнение. Жизнь пришлось пересмотреть заново и научиться отделять ценное от пустого.
Знакомым всем советую если серьезные проблемы со здоровьем ехать в Киев, но не в общую поликлиннику как Охматдет, а в институты по своему диагнозу. Знакомая послушала и повезла сына в Институт по печени (не помню названия).Так ему поставили диагноз, который в Чернигове врачи и не слышали до этого. Но сначала была в Охматдете, там подтвердили, то что ставили у нас. А в институте этом все доходчиво опровергли и поставили правельный диагноз. А затянула б еще на годик консультацию, так и не спасли б. В результате 6 летнего лечения в Чернигове - ребенок стал инвалидом и живет на дорогущих жизненно-необходимых лекарствах.
А она, бедная, месяц у участкового врача добивалась направления в этот институт. Так и поехала без него, с "благословением" участковой: "Не позорьте нас, что у нас своих врачей нет!"
+1 везде там есть туалеты. условия нормальные. по-поводу очереди - им виднее, кому нужно срочно, там без очереди вызывают не по блату, а по назначению врачей. самое главное - там ВРАЧИ от БОГА

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Девочки, кому надо будет подробней узнать про Институт Амосова, обращайтесь, расскажу все, что знаю. Сама не знала куда обратиться перед поездкой. Главный совет всем, при заполнении истории болезни рассказывайте врачу все мелочи, даже те, которые считаете, что не касаються нынешнего диагноза. Врач все важное для себя отметит. Я забыла про малюсенькую кисту в голове, так как невропатологи сказали, что ничего серьезного она не даст и можно про нее забыть. А при длительной операции - это один из главных рисков! Слава Богу вовремя вспомнила и сообщила врачу, это спасло моему ребенку жизнь.
  Желаю здоровья вам и вашим близким!!!

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #42 : 17 Листопада 2011, 15:58:40 »
сорри за оффтоп, но не могу промолчать: Наталья Леонидовна - чудо-врач, помогла нам, за что буду ей всегда благодарна и беспочвенно её оговаривать не надо. Насчёт денег - никаких сумм никто не называл.
кстати тоже хочу сказать, что она просто чудо. Мала того, что к совсем немногим моя дочка шла ан руки. Так она ещё улыбалась и агукала(3мес.). Я переживала , когда шла, что щас молая начнёт нервничать и мне скажут, что ребёнок больной( как в принципе и говрили  в дет. больнице врачи и делали 2 раза мрт головы и ставили дебильность. ИДИОТЫ.).
После приёма я вышла довольная как слон. У нас всё Ок и по анализам тоже. Кстати-денег она не взяла.

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #43 : 17 Листопада 2011, 16:07:13 »
Ну  про то, что боятся позора я столкнулась перед тем, как поехать в институт рака. Правда только со стороны онколога и начмеда ДП №2. Остальные говорили - едьте...
Про Амосова - регистратура говорит всегда, что груднички без очереди. В первый раз так и было. Во второй раз вроди как тоже, но прямо перед нами это закончилось..
На счет бытовых условий.. Да, не самое главное в больнице. Но блин! Национальный центр. И в таком состоянии..

Кстати. Мы сейчас возвращаемся из Львовской больницы. ОХМАТДЕТ отказался операцию нам делать, а они взялись. Провели полное обследование на месте.
Если не дай Бог кому-то доведется столкнуться с такой проблемой как "заячья губа" или "волчья пасть" - пишите! Расскажу кто, как и когда делает, и куда лучше ехать сразу. Потому что не смотря на то, что информация доступна все наступают на те же грабли...
по такому же вопросу  могу рассказать ещё про Киевск. украинский центр лечения  . Челюсно-лицевое. им. Богомольца на ул. Подвысоцкого 4б. Мы остались очень довольны.  !!!!!!!

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Мы лежали вы Охмат дете полтора месяца в детском отделении. И убедилась в одном чем выше уровень заведени тем выше качестыво обслуживания.
Вяжу на заказ крючком!!!

Kupi.cn.ua