Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!  (Прочитано 12158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voloshka05

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 1
Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« : 14 Березня 2017, 15:41:08 »
Дорогие родители! Надеюсь, что мой опыт поможет Вам избежать ненужных трат денег, времени и нервов…
Итак, в конце ноября 2016 года у нашего ребенка случился приступ эпилепсии. У абсолютно здорового, умного, занимающегося спортом первоклассника. Задачей номер один для нашей семьи было – найти хорошего невролога. Поиски начали, конечно же, с родного города Чернигова. Начитавшись, наслушавшись отзывов (и поверив им), первым врачом, к которому мы обратились – стала Зенченко из Центра реабилитации детей-инвалидов «Відродження». В Центре ребенку сделали ЭЭГ (минут 20), по результатам которого врач со словами «у вас эпилепсия, радуйтесь, ибо это болезнь гениев, и молитесь, что бы не было опухоли» направила ребенка на МРТ головного мозга. Диагноз написала какой-то очень пространственный (как я поняла потом, из-за незнания, потому что эпилепсия – это обобщенное понятие множества ее форм); и сказала, что ребенка нужно госпитализировать.
Слава Богу, никаких патологий результатами МРТ выявлено не было. Побывали мы у нейрохирурга Гаруса, который, как оказалось впоследствии, самый здравомыслящий, - он сказал, что не видел ни одного в человека в городе, умеющего по-настоящему расшифровывать результаты ЭЭГ, и уж тем более – ставить диагнозы, основываясь на этом…
Так как «знатный врач» Зенченко убедила в том, что нужно ребенка лечить в условиях стационара, мы обратились в нашу поликлинику по месту жительства – в ДП № 1 к врачу Белоусовой. В общем, не буду описывать впечатления от этого врача.
В декабре 2016 у ребенка случилось еще два приступа. И тут, снова же, руководствуясь отзывами бывалых, пошли мы на прием к начмеду ДП №1 – Садовой. Диагноз она поставила – «криптогенная эпилепсия» - чтобы вы понимали, это не диагноз, это насмешка. Потому что криптогенная – это эпилепсия «невыясненная». В общем, вердикт супер-доктора такой: минимум два года пить противосудорожные препараты.
Здравый смысл взял верх – и я начала поиски настоящих врачей. В результате – ребенок прошел обследование у настоящих профессионалов – врачей-ЭПИЛЕПТОЛОГОВ, которые имею опыт работы в Европе. В Белой Церкви , в диагностическом Центре «Эпи.Нет» (сама клинкика находится в Черновцах) ребенка протестировали, провели ночной видео-ЭЭГ-мониторинг. И поставили диагноз: доброкачественная фокальная эпилепсия детского возраста.
Только врачи этой клиники, в отличие от местных шаманов попросили привезти с собой запись МРТ на диске, ибо на распечатки видно лишь «есть в мозг в наличии, или нет». Действительно тщательно обследовали мальчика, провели нормальные тесты на фотостимуляцию и гипервентиляцию…
А теперь я думаю: А СКОЛЬКО ЖЕ ДОВЕРЧИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ РАЗРЕШИЛИ КАЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ, ТАК И НЕ ДОЖДАВШИСЬ ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА??? Сколько таких, которым «методом тыка» прописывали противоэпилептические препараты, а они не подходили детям, либо становилось хуже, либо просто банально не помогали, калеча при этом многие органы, в том числе мозг? (это реальный опыт знакомых, и знакомых-знакомых, естественно).
Я ни за что не доверю своего ребенка местным шаманам, И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ РИСКОВАТЬ ЗДРОВЬЕМ ДЕТЕЙ. А еще убедительная просьба – если Вы видите, что ребенка не спасает «лечение» - обратитесь к специалистам!!!
« Останнє редагування: 14 Березня 2017, 15:45:26 від Voloshka05 »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #1 : 16 Березня 2017, 01:08:14 »
Почему вы не обследовались у нас в детской обласной?  Ээг делают с фотостимуляцией и гипервентиляцией. Ночной мониторинг тоже. Были у двух врачей и сразу всех под одну гребенку ??? Сомневаюсь, что знатные доктора не выписали вам длительный прием противосудорожных препаратов :-X

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #2 : 16 Березня 2017, 06:19:40 »
Почему вы не обследовались у нас в детской обласной?  Ээг делают с фотостимуляцией и гипервентиляцией. Ночной мониторинг тоже. Были у двух врачей и сразу всех под одну гребенку ??? Сомневаюсь, что знатные доктора не выписали вам длительный прием противосудорожных препаратов :-X
а кто  занялся проведением ночного мониторинга?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #3 : 16 Березня 2017, 08:23:50 »
а кто  занялся проведением ночного мониторинга?
Ну да, не совсем ночной, скорее мониторинг во сне.
В отделении стационара детской обл. больницы

Voloshka05

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 1
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #4 : 16 Березня 2017, 08:50:11 »
Такой мониторинг как делали нам - с 20.30 до 9.00 утра в Чернигове не делают. И у меня есть ВСЕ основания утверждать, что в Чернигове нет НИ ОДНОГО ДОКТОРА, который бы умел РАСШИФРОВЫВАТЬ результаты этого самого видео-ЭЭГ-мониторинга. А то, как в нашей областной больнице лечат детям эпилепсию, подбирая наугад препараты, так как не могут установить правильную форму эпилепсии - это я тоже знаю. Превращают детей в овощей
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 09:33:26 від Voloshka05 »

Алёна Федоряк

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-385-93-96
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #5 : 16 Березня 2017, 11:06:15 »
Ой, девочки, судя по моему опыту, у нас и другого профиля хороших специалистов днем с огнем не найти....
Сообщения об оплате и раздаче пожалуйста в личку!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #6 : 16 Березня 2017, 11:57:38 »
И у меня был не хороший опыт с пани Садовой лет 6 назад, на фоне выписаных ею препаратов у ребенка справоцировали сердечный приступ. Она поставила диагноз (нарушение движений) которого вообще не было (общались с другими специалистами) . И кто с нами проходил лечение ВСЕМ были выписаны одни и те-же припараты  :fool: .В результате проблема с сердцем у нас присутствует. Походив по другим специалистам нам просто сказали, что есть такое понятие койко-место вот она туда и всех типа ложит на дневной стационар, чтоб видно было ее р-ту. Обидно что такие у нас есть спецы  :-[ 

Викуськин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • 063-431-99-10 Вика
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #7 : 17 Березня 2017, 15:33:20 »
Кто таким "докторам" дает дипломы специалистов? Мы же как мамы доверяем им свое самое самое...

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #8 : 17 Березня 2017, 18:41:42 »
В продолжение начатой темы. Подобная ситуация мне знакома, а именно: назначение противоэпилептического препарата "пальцем в небо" черниговским неврологом. И я тоже слепо доверяла, как и многие мамы. Не знаю, каковы бы были последствия такого лечения, если бы мы не обратились в Киев и не попали  на консультацию к хорошему специалисту. Поддерживаю на 100% позицию автора этой темы. По вопросам детской неврологии лучше не останавливаться на лечении только черниговских специалистов (если есть серьёзная проблема). Я не буду в деталях описывать нашу историю. Скажу одно: благодаря Зенченко мы попали на консультацию в Киев. И я ей благодарна за это по сей день.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #9 : 18 Березня 2017, 01:21:30 »
В киеве есть центр Эпилеспсии на Фрунзе 103 на баз психо-неврологического диспансера, там делают все эти исследования и прием бесплатный с направлением.

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #10 : 24 Квітня 2017, 14:38:48 »
И у меня был не хороший опыт с пани Садовой лет 6 назад, на фоне выписаных ею препаратов у ребенка справоцировали сердечный приступ. Она поставила диагноз (нарушение движений) которого вообще не было (общались с другими специалистами) . И кто с нами проходил лечение ВСЕМ были выписаны одни и те-же припараты  :fool: .В результате проблема с сердцем у нас присутствует. Походив по другим специалистам нам просто сказали, что есть такое понятие койко-место вот она туда и всех типа ложит на дневной стационар, чтоб видно было ее р-ту. Обидно что такие у нас есть спецы  :-[
Нам 7 лет назад Садовая ставила вялость мышц, мол ребенок не будет вставать  :fool: Зенченко в "Відродженні" сказала, что все отлично - была права  :yahooo:

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

valja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 53
  • р-н Рокоссовского. Тел0997633361
Re: Осторожно!!! Неврологи Чернигова!!!
« Reply #12 : 06 Вересня 2020, 17:45:31 »
Подскажите хорошего невролога у нас в Чернигове... что б можно было доверять?

Kupi.cn.ua