Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 30 (26.5%)
Хорошо
 45 (39.8%)
Удовлетворительно
 18 (15.9%)
Плохо
 20 (17.7%)

Всього голосів: 101

Автор Тема: Детский сад №62  (Прочитано 84140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: Детский сад №62
« Reply #810 : 22 Січня 2017, 19:21:03 »
Неужели ветрянка опять мимо нас прошла?  :o ???Прямо неуловимая какая-то :walldash:

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: Детский сад №62
« Reply #811 : 23 Січня 2017, 21:59:06 »
Девочки, ни у кого в группе не было рвоты у детей. Ориентировочно чт- пт :(

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Детский сад №62
« Reply #812 : 23 Січня 2017, 22:44:59 »
У нас в пятницу, вечером, была рвота. После рвоты, поднялся ацетон. Сидим дома. У нас в группе,в троих, с кем общаюсь, понос, рвота. С пятницы.

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Детский сад №62
« Reply #813 : 23 Січня 2017, 22:45:48 »
Romashka88   А Вы с какой группы?

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: Детский сад №62
« Reply #814 : 24 Січня 2017, 00:17:23 »
Со второй. Вот и меня это беспокоит. Каждый месяц рвота у кого-то. Нужно же что-то делать.

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: Детский сад №62
« Reply #815 : 24 Січня 2017, 00:21:26 »
Подскажите, плиз, может кто сталкивался с такой ситуацией. Куда бежать и куда стучать. Это явно в саду что-то, но как всегда это дело "уладят". Наших детей никто не жалеет, главное чтобы " чп " не было.....

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Re: Детский сад №62
« Reply #816 : 26 Січня 2017, 10:13:20 »
Подскажите, плиз, может кто сталкивался с такой ситуацией. Куда бежать и куда стучать. Это явно в саду что-то, но как всегда это дело "уладят". Наших детей никто не жалеет, главное чтобы " чп " не было.....

      Мы из 2 группы, за все время, что ходим - НИ РАЗУ не рвало, не было ни поноса, ни ОРВИ, ни прочей заразы. Так что, прежде, чем обвинять садик, наверное стоит убедиться, что с иммунитетом и микрофлорой Вашего ребенка все в порядке. Те мамочки, которых я видела сегодня утром тоже в недоумении, почему Вы поднимаете панику и инициируете собрание, так как у их детей все нормально. 
      У меня к садику претензий никаких, сплошные благодарности, садик очень хороший  :super:  Старший ребенок отходил 4 года и опять же ни каких проблем с ЖКТ ни разу не было, еда ему нравилась, сейчас говорит, что в саду было намного вкуснее, чем в школе. Причем, он же группы менял и с яслей когда перешел, и на летних каникулах каждый год в разных был, а из этого следует, что санитарные нормы везде хорошо соблюдаются.

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Детский сад №62
« Reply #817 : 26 Січня 2017, 14:46:39 »
Привет. :daisy: Мы тоже 2 группа. Согласна с  Людмила:),садик не причем, по всему городу, (ходит) рото-вирус. И все зависит от иммунитета реб. Просто, от нас мам, требуется, одно, если заболело дитя, не видите в садик, пересидите два-три дня дома. Не заражайте других деток. Если у реб. была вечером или ночью рвота, понос, а утром как -бы, все норм. Все равно нужно пересидеть дома, инфекция, то осталась. А некоторые мамочки, ведут в садик, и инфекция пошла "гулять" по другим деткам. Плюс ко всему, мы взрослые, ездим в общественном транспорте, и мы могли занести эту инфекцию в группу. Когда приводим и забираем, своих деток. Не переживайте прорвемся, и все будет нормально. :super: Что-бы все детки были здоровы, а мамы счастливы. :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile:

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #818 : 26 Січня 2017, 14:56:03 »
Мы после 2 дней сидим почти 2 недели дома, жуткий понос был, теперь на креоне и 7 р питании в день. Только не говорите глупостей о садике не при чем. Так не бывает , что раз в месяц рвоты и поносы. От домашней еды точно нет, у нас 5 стол дома кролики/перепелки/индюк, все варенное и гадостей малая не ест и не пробовала даже конфет до садика. Проблема есть , однозначно.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #819 : 26 Січня 2017, 15:01:42 »
Привет. :daisy: Мы тоже 2 группа. Согласна с  Людмила:),садик не причем, по всему городу, (ходит) рото-вирус. И все зависит от иммунитета реб. Просто, от нас мам, требуется, одно, если заболело дитя, не видите в садик, пересидите два-три дня дома. Не заражайте других деток. Если у реб. была вечером или ночью рвота, понос, а утром как -бы, все норм. Все равно нужно пересидеть дома, инфекция, то осталась. А некоторые мамочки, ведут в садик, и инфекция пошла "гулять" по другим деткам. Плюс ко всему, мы взрослые, ездим в общественном транспорте, и мы могли занести эту инфекцию в группу. Когда приводим и забираем, своих деток. Не переживайте прорвемся, и все будет нормально. :super: Что-бы все детки были здоровы, а мамы счастливы. :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile:
Вы болели ротавирусом? Мы да, в том году и лежали в больнице. Так лечили его недели 2 тучей пробиотиков и пооиивовирусных и на креоне сидели месяц. Так что не ротовирус это.
Я всегда сдаю анализы, чаще синево, так вот у моей по анализам в кишечнике были некоторые замечания, убрали эетеролом, а сорванную поджелудку лечить месяц. Плюс тест на ротавирус стоит копейки 80 грн, дома у нас лежит всегда, так он отрицательный в этот раз был. Дело в еде и только, просто вашего могло не коснуться, если не стал есть, так в прошлом месяце моя не позавтракала и не было рвоты как у пол садика. Вот и все волшебство.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #820 : 26 Січня 2017, 15:06:40 »
Неужели ветрянка опять мимо нас прошла?  :o ???Прямо неуловимая какая-то :walldash:
Боже, чего расстраиваться, весной сделайте прививку и забудьте , как страшный сон. Такая болезнь тяжелая, садит иммунитет очень. Но я , как началась ветрянка, купила эту жидкость израильскую каламин, не хотелось зеленки и фукорицина этого, нечего от комаров будет спасать весна/лето.
Плюс наша врач сказала, что в этом году ветрянка зверская, у детей глаза и уши оборванные, живого места нет :-[

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Детский сад №62
« Reply #821 : 26 Січня 2017, 16:48:36 »
У нас в пятницу, вечером, была рвота. После рвоты, поднялся ацетон. Сидим дома. У нас в группе,в троих, с кем общаюсь, понос, рвота. С пятницы.
Тань привет )
У нас тоже в чт на Крещение с утра рвота, а в среду после садика жидкий стул, в итоге тлже ацетон поднялся...Выпаивала 4 дня, думала ехать в инфекционку уже капаься, но слава богу обошлось...Счас все вроде нормаизировалось, но пока сидим дома...Думаю с понедельника пойдем.
Маринка (Сирена)согласна с тобой, с тем что садик тоже имеет отношение...и естественно родители которые водЯт  больных деток...
Всем желаю здоровья и терпения

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #822 : 26 Січня 2017, 16:59:34 »
Та да , Мариш, так не бывает, что в разных группах разным возрастам детям плохо. Мы до сих пор кашки на воде едим, паровые котлеты, узвар и хлеб пшеничный сушенный едим. Пробовала дать творожка, хреново и все вышло(. Короче месяц нам сидеть на диете :cray2:. Решила водить без еды, буду утром кормить и в обед забирать. Пусть считают в оплату, просто мне очень не нравится наше здоровье подкошенное садиком, а во сколько оно обходится:анализы, врачи ж платные, лекарства я молчу уже.
Пс а инфекционка ж на ремонте, все равно к тебе ж в областную поехали б, к грудничкам?
Ну и ацетон круто сбивает стимол и прости Господи кока-кола, даете коки пол стакана и больше ацетона нет :-X. Мы ацетонами страдали тоже. Так в Израиле лечат малых. Просто там большая концентрация сахара. Ну и если не запущено, то без церукала можно справится домридом...

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Детский сад №62
« Reply #823 : 26 Січня 2017, 17:04:05 »
Вы болели ротавирусом? Мы да, в том году и лежали в больнице. Так лечили его недели 2 тучей пробиотиков и пооиивовирусных и на креоне сидели месяц. Так что не ротовирус это.
Я всегда сдаю анализы, чаще синево, так вот у моей по анализам в кишечнике были некоторые замечания, убрали эетеролом, а сорванную поджелудку лечить месяц. Плюс тест на ротавирус стоит копейки 80 грн, дома у нас лежит всегда, так он отрицательный в этот раз был. Дело в еде и только, просто вашего могло не коснуться, если не стал есть, так в прошлом месяце моя не позавтракала и не было рвоты как у пол садика. Вот и все волшебство.
У нас, была рвота и понос.Что это было, не знаю. Наш доктор, сказала, "ходит" инфекция, симптомы-рвота,понос и температура бывает. Потом ацетон подскочил. Три дня, промучились. Неделю дома сидим. Я конечно, не такой специалист как, Вы. Но мне кажется, есть разные вирусы, или кому как, влияет на организм.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #824 : 26 Січня 2017, 17:15:47 »
У нас, была рвота и понос.Что это было, не знаю. Наш доктор, сказала, "ходит" инфекция, симптомы-рвота,понос и температура бывает. Потом ацетон подскочил. Три дня, промучились. Неделю дома сидим. Я конечно, не такой специалист как, Вы. Но мне кажется, есть разные вирусы, или кому как, влияет на организм.
Знаете почему так сказали, если зафиксируют кучу сбоев жкт из одного места, читать , как садик 62 Алеся, то завтра там будет проверка. Все скорые напишут вам просто ацетон, никто не напишет вам сбой и тд. У нас в анализах в кишечнике была флора плохая, мыло-это не переваривание пиши и грибы-это инфекции типа, но не совсем, как объяснил педиатр. Инфекций то много, но вот чтоб детям от 2 до 6 становилось плохо от еды/воды так часто, не верю. Возможно, плохо моют посуду, ножи и прочий инвентарь для приготовления или же не качественные продукты.
Пс я не врач, но столько, сколько мой ребенок переболел и перенес могу расшифровать все анализы, сделать кучу тестов и знаю,  чем лечить почти все болячки, и поверьте это горе, лучше бы я нечего не знала и жила бы полноценной жизнью, ходила бы на работу, хотя бы для души, даже бесплатно, а не сутками вычухивала малую то от гриппа, то от рота-вируса, ацетона, отита , 1000 ларинго-трахеита, ангин, стенозов, аденоидов, которые вот вырвали, сбоев жкт  :wacko: потому, может и высокомерно звучит, что это в садике проблема с кухней, но я могу утверждать это, ибо дома не бывает не 5 стола, даже я на нем сижу, и у нас с мужем все нормально с жкт, а у малой такой случилось после садика.

Kupi.cn.ua