Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 157988 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2850 : 15 Листопада 2016, 10:05:51 »
я бы не забирала, конечно, но кода мама забирает еду - жлобство, а когда нянечка домой носит ( точнее носила ) каждый день еду на всех членов семьи и соседских свиней  не жлобство ?
+100 в своём глазу как говорится и соринки не видать

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2851 : 15 Листопада 2016, 10:13:16 »
во-первых разные ситуации бывают, а во-вторых она же платит за эту еду.
Согласна. И при чем тут "обеднеть"?  Может она собаку дома (или бездомную наоборот) кормит остатками еды, например

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #2852 : 15 Листопада 2016, 10:32:30 »
я помню, когда в младших классах была и был кризис ужасный тогда, то я домой и хлеб таскала с завтрака. Да и нам предлагали с собой забирать. Так что не вижу ничего криминального в том, что мама забирает еду домой. Может она вечером ребенка этим докормит

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Питание в детских садах
« Reply #2853 : 15 Листопада 2016, 10:43:08 »
Да конечно, совсем не помешало бы нежданчиком явиться на кухню, сразу бы качество еды улучшилось) правда поварам бы пришлось свою семью в этот день в магазин за продуктами отправить, врят ли хватило бы совести в этот день сумки с продуктами тянуть домой.
Что за глупости пишите! На эти 15-16 грн продуктов минимум, мяса 7-8 кг, крупы тоже 3-4 кг, масла 2-3 кг и т.д. Это на день.  На весь сад. Много вы утянете? Тянуть нечего. А очистки да, повара часто забирают на хозяйство. Они тяжелые. Будьте смелыми не только за спинами, а и в лицо. Увидели, скажите заве и проверьте сумки. А потом напишите и будете обвинять.

таняz

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2854 : 15 Листопада 2016, 20:14:51 »
я бы не забирала, конечно, но кода мама забирает еду - жлобство, а когда нянечка домой носит ( точнее носила ) каждый день еду на всех членов семьи и соседских свиней  не жлобство ?
Нянечка на семью? Это из области фантастики. Я знаю, что няне на кухне выдают по счету, сколько детей столько и котлет, и всего остального.
И свиньи загнутся. Порции такие , что в старшей группе мальчики не наедаются в большинстве. Как по правилам здорового питания-встают из-за стола с легким чувством голода

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2855 : 15 Листопада 2016, 21:15:17 »
Соседка работает в столовой (не в ДНЗ правда) , сумки таскает домой, иногда очень внушительные. Вот только в этих сумках объедки для собаки. Не знаю, может руководство что и имеет, и тащит домой на всех родичей, но рядовых сотрудников это никак не касается. Вот пообедать они на работе могут, и супца тарелку съесть, или чаю с плюшкой.
А на счёт забирания недоеденого домой, так это наш менталитет, это только у нас стыдно. С какого извините маракуя, мы должны дарить или выкидывать то, за что заплатили? Вы ведь выходя из магазина с покупками, не раздариваете пол сумки прохожим? Купив туалетную воду не разбрызгаете пол флакона в воздух? Да даже наверное черствый хлеб не выкинете, а пустите на котлеты. К чему тогда стеснятся забирать еду? Свою причем, оплаченную?
Вот честно, сама бы тоже не забирала. Стыдно, да? А чего стыдится? Глубоко это в нас вбито, и избавится не так легко.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2856 : 19 Листопада 2016, 00:50:01 »
Нянечка на семью? Это из области фантастики. Я знаю, что няне на кухне выдают по счету, сколько детей столько и котлет, и всего остального.
И свиньи загнутся. Порции такие , что в старшей группе мальчики не наедаются в большинстве. Как по правилам здорового питания-встают из-за стола с легким чувством голода
Я  писала не про сейчас, это давненько было, но даже если по счету - мой сейчас в саду ест за день только булки с маслом и хлеб  за весь день и так два месяца  :walldash: , правда сегодня наконец-то нянечка наша в него  втюхала картошку  :yahooo:,  про наших воспитателей и нянечек плохого ничего не скажу- они у на умнички  :super: , очеь нам повезло с яслями и воспитателями  :super:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #2857 : 19 Листопада 2016, 09:16:51 »
Нянечка на семью? Это из области фантастики. Я знаю, что няне на кухне выдают по счету, сколько детей столько и котлет, и всего остального.
И свиньи загнутся. Порции такие , что в старшей группе мальчики не наедаются в большинстве. Как по правилам здорового питания-встают из-за стола с легким чувством голода
у меня сын всегда был голодным  :( просил добавку и если была-давали.но не кажый раз
да что сын-дочь в средней группе. забираю после обеда!!!-а это 1 и 2ое, приходим домой и онатут же съедает тарелку первого :-[


Banny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2858 : 21 Листопада 2016, 16:58:53 »
Что за глупости пишите! На эти 15-16 грн продуктов минимум, мяса 7-8 кг, крупы тоже 3-4 кг, масла 2-3 кг и т.д. Это на день.  На весь сад. Много вы утянете? Тянуть нечего. А очистки да, повара часто забирают на хозяйство. Они тяжелые. Будьте смелыми не только за спинами, а и в лицо. Увидели, скажите заве и проверьте сумки. А потом напишите и будете обвинять.
.
Здесь скорее речь идёт не о количестве еды которую дают детям, а о качестве! Если бы детям приготовили со всех выделенных продуктов, то и котлета больше на котлету бы была похожа! А так ведь и дома семью чем то нужно кормить! За очистки-не смешите людей, может и забирают, но не только! У меня свекровь в детском саду работает, правда не на кухне( а то может быть и я бы тогда про очистки писала :))).
Дк я не по наслышке знаю про происходящее в детских садах. А то, что мы же сами родители, можем ходить и проверять на кухню из чего готовят, дк это Да! Но каждый день не походишь, работать нужно!


alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Питание в детских садах
« Reply #2859 : 21 Листопада 2016, 17:09:51 »
А мой ребенок с удовольствием ест еду в саду  , забираю в обед , дома ест плохо, у меня была идея после сна второй раз водить, не из за того что не чем пормить а потому что с удовольствием ре поужинает , а не будет ныть что то не это и это не то
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Питание в детских садах
« Reply #2860 : 21 Листопада 2016, 19:36:47 »
Что за глупости пишите! На эти 15-16 грн продуктов минимум, мяса 7-8 кг, крупы тоже 3-4 кг, масла 2-3 кг и т.д. Это на день.  На весь сад. Много вы утянете? Тянуть нечего. А очистки да, повара часто забирают на хозяйство. Они тяжелые. Будьте смелыми не только за спинами, а и в лицо. Увидели, скажите заве и проверьте сумки. А потом напишите и будете обвинять.
ой, не надо рассказывать...
работает одна знакомая поваром в ДНЗ... когда ушла в декрет, сказала, ой блин и подсолнечное надо купить, и сахарок и маслице, да и мучичка халявная закончилась, и макарошки... так что давайте не будем

из этих 7-8 кило мяса, просто детям достанется меньше...

а вторая работала с Славутиче, дак даже и нам перепадало и филюшечка куриная и чаёк с какавчиком  :D ;D
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #2861 : 22 Листопада 2016, 08:35:00 »
ой, не надо рассказывать...
работает одна знакомая поваром в ДНЗ... когда ушла в декрет, сказала, ой блин и подсолнечное надо купить, и сахарок и маслице, да и мучичка халявная закончилась, и макарошки... так что давайте не будем

из этих 7-8 кило мяса, просто детям достанется меньше...

а вторая работала с Славутиче, дак даже и нам перепадало и филюшечка куриная и чаёк с какавчиком  :D ;D
Я думаю тут все зависит от заведующей в ДНЗ. В нашем саду очень хорошее питание, меня все устраивает. Вопрос только в том, что малая не все ест, но это уже наши проблемы. Есть дети которые все кушают и добавку просят.
Так что я бы всех поваров не ровняла бы под одну гребенку. Может в тех садах ,что плохое питание, там повара сытые ,но не думаю, что везде.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Питание в детских садах
« Reply #2862 : 22 Листопада 2016, 10:39:35 »
ой, не надо рассказывать...
работает одна знакомая поваром в ДНЗ... когда ушла в декрет, сказала, ой блин и подсолнечное надо купить, и сахарок и маслице, да и мучичка халявная закончилась, и макарошки... так что давайте не будем

из этих 7-8 кило мяса, просто детям достанется меньше...

а вторая работала с Славутиче, дак даже и нам перепадало и филюшечка куриная и чаёк с какавчиком  :D ;D

Мне кажется, все по себе всегда судят. Если для вас это обычное дело, так по вашему и для всех так? Слава богу, некоторые думают и делают по другому.

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #2863 : 22 Листопада 2016, 15:09:42 »
Я думаю тут все зависит от заведующей в ДНЗ. В нашем саду очень хорошее питание, меня все устраивает. Вопрос только в том, что малая не все ест, но это уже наши проблемы. Есть дети которые все кушают и добавку просят.
Так что я бы всех поваров не ровняла бы под одну гребенку. Может в тех садах ,что плохое питание, там повара сытые ,но не думаю, что везде.
И я так думаю. Зная наш менталитет, нищенские зарплаты, несоизмеримые с нынешними ценами в магазинах, не берут только там, где нельзя взять

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Питание в детских садах
« Reply #2864 : 22 Листопада 2016, 16:28:21 »
Мне кажется, все по себе всегда судят. Если для вас это обычное дело, так по вашему и для всех так? Слава богу, некоторые думают и делают по другому.
не переходите пжл на личности... я никогда не работала в сфере питания и для меня это тоже неприемлимо... но знаю многих... и с разных садов и не только...

а вы видели берут все или не все, не смешите, снимите розовые очки, людей загнали в такие условия, что люди как мышки тянут всё в нору... я знаю и таких, чьи принцыпы просто не позволяют... но таких думаю не много

кстати в том саду очень хвалят питание... так что хватает всем)))))))
 
а то что берут почти все, то это к сожалению правда жизни... начиная от зав (откаты, привозят со своих огородов и тд)  до самых мелких...
« Останнє редагування: 22 Листопада 2016, 16:33:12 від Tanyusha »
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Kupi.cn.ua