Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)  (Прочитано 57662 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #165 : 15 Травня 2017, 15:28:38 »
 :girlsmile:

КаринаМ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 12
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #166 : 26 Серпня 2017, 19:27:12 »
Девочки, подскажите кто сталкивался с таким заболеванием - воронкообразная грудная клетка у ребенка? Подскажите к каким врачам вы обращались в Киеве, может в других городах, рассматриваем и Белоруссию, что делали для того что бы уменьшить ямку, что больше всего помогает. Про плавание, зарядку и массаж я знаю, но самое главное что бы все это делалось качественно. Может кто-то ходит к какому-то тренеру, масажисту, и ему помогает, напишите пожалуйста в личку его ФИО, как с ним связаться. Наши Черниговские ортопеды, ничем помочь нам не могут, так как практически не сталкивались с такой проблемой. Может кто ездил в институты или больницы в другие города, где вам смогли помочь. Степень у нас небольшая, но нам еще шесть лет, организм растет формируется боимся чтобы не было хуже.

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #167 : 29 Вересня 2017, 08:58:09 »
Девочки, подскажите где вы брали направление в Киевский институт ортопедии? Кто ездил и как всё там происходит ?

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Kseniya137

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #168 : 07 Грудня 2017, 14:35:33 »
Добрый день! У меня дочка с рождения вес плохо набирает. Хочу свозить её в ОХМАТДЕТ на обследование, но направление нам не дают. Как мне быть, можно просто так к ним завалиться? И как там вообще с условиями? Дочке 5 месяцев, как ехать с таким маленьким понятия не имею...

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #169 : 07 Грудня 2017, 14:50:52 »
Добрый день! У меня дочка с рождения вес плохо набирает. Хочу свозить её в ОХМАТДЕТ на обследование, но направление нам не дают. Как мне быть, можно просто так к ним завалиться? И как там вообще с условиями? Дочке 5 месяцев, как ехать с таким маленьким понятия не имею...
без направления кто-то писал, что ездил, но как-то договаривались  :-X
я по направлению ездила, проблем не было. Направление просят у заведующей отделения (если Вы на Пирогова, то это 216 кабинет вроде - после Степаненко или вторая заведующая после двери в коридоре (следующий кабинет после Фурсы и Покрышень). Отказать не имеют права, Вы можете дитя хоть в Африку отвезти на консультацию, а наша поликлиника обязана всячески этому способствовать, особенно, если они сами не знают, как быть...
Мы на НГ в Киев будем ехать бла бла каром тоже с малявочкой, в автобусе нереально...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #170 : 07 Грудня 2017, 14:55:33 »
Добрый день! У меня дочка с рождения вес плохо набирает. Хочу свозить её в ОХМАТДЕТ на обследование, но направление нам не дают. Как мне быть, можно просто так к ним завалиться? И как там вообще с условиями? Дочке 5 месяцев, как ехать с таким маленьким понятия не имею...
А диагноз у вас есть? Какие анализы тут делали, у каких врачей лечились. Там обычная поликлиника, условия как и у нас, совок полный. Там надо быть к 8 утра, чтоб взять талон, оформить карту.  Можете попросить заведующую, может она разрешит, ро к ней со всеми записями идти. Но туда не едут просто чтоб пройти анализы, у всех уже есть диагнозы, правильные или нет, но хоть что то. Вас просто могут зааернуть обратно и Не принять. Рассчитывайте на 2 дня там как минимум. А вообще темку почитайте, тут уже все неоднократно писали. У нас врачей в областной не пробовали?

Kseniya137

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #171 : 07 Грудня 2017, 16:54:55 »
без направления кто-то писал, что ездил, но как-то договаривались  :-X
я по направлению ездила, проблем не было. Направление просят у заведующей отделения (если Вы на Пирогова, то это 216 кабинет вроде - после Степаненко или вторая заведующая после двери в коридоре (следующий кабинет после Фурсы и Покрышень). Отказать не имеют права, Вы можете дитя хоть в Африку отвезти на консультацию, а наша поликлиника обязана всячески этому способствовать, особенно, если они сами не знают, как быть...
Мы на НГ в Киев будем ехать бла бла каром тоже с малявочкой, в автобусе нереально...
Спасибо огромное за информацию!!!

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #172 : 07 Грудня 2017, 17:03:44 »
А диагноз у вас есть? Какие анализы тут делали, у каких врачей лечились. Там обычная поликлиника, условия как и у нас, совок полный. Там надо быть к 8 утра, чтоб взять талон, оформить карту.  Можете попросить заведующую, может она разрешит, ро к ней со всеми записями идти. Но туда не едут просто чтоб пройти анализы, у всех уже есть диагнозы, правильные или нет, но хоть что то. Вас просто могут зааернуть обратно и Не принять. Рассчитывайте на 2 дня там как минимум. А вообще темку почитайте, тут уже все неоднократно писали. У нас врачей в областной не пробовали?
да, кстати... хоть что-то везти нужно... хотя если пойти за направлением к нашим, то они все равно делают выписку с карты
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kseniya137

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #173 : 07 Грудня 2017, 17:18:39 »
А диагноз у вас есть? Какие анализы тут делали, у каких врачей лечились. Там обычная поликлиника, условия как и у нас, совок полный. Там надо быть к 8 утра, чтоб взять талон, оформить карту.  Можете попросить заведующую, может она разрешит, ро к ней со всеми записями идти. Но туда не едут просто чтоб пройти анализы, у всех уже есть диагнозы, правильные или нет, но хоть что то. Вас просто могут зааернуть обратно и Не принять. Рассчитывайте на 2 дня там как минимум. А вообще темку почитайте, тут уже все неоднократно писали. У нас врачей в областной не пробовали?
Ставят гипотрофию первой степени. Читала что это вообще лечится с помощью корректировки питания. До 4 месяцев дочь была на ГВ. А дальше добавили каши. Смесь отказалась кушать, потому и начали докармливать кашами. Поставили еще диагноз анемия, хотя у нас гемоглобин 117. Сдавали анализ мочи, общий анализ крови, делали капрограму, рентген грудной клетки. По капрограме у нас обнаружили жиры, жирные кислоты, йодофильная форма, лейкоциты(3-5). А в остальных анализах у нас все ок. Еще у нас дисбактериоз и атопический дерматит. Лечат нас уже 2 месяца креоном, дуфалаком и бактериями, ну и каши едим вместе со своим молоком. В итоге набор веса у нас по прежнему очень маленький. В итоге в 5 месяцев мы весим 5,7  кг... худышка такая... и аппетит у нас не очень

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #174 : 07 Грудня 2017, 17:39:37 »
почитаю

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #175 : 07 Грудня 2017, 20:00:24 »
Ставят гипотрофию первой степени. Читала что это вообще лечится с помощью корректировки питания. До 4 месяцев дочь была на ГВ. А дальше добавили каши. Смесь отказалась кушать, потому и начали докармливать кашами. Поставили еще диагноз анемия, хотя у нас гемоглобин 117. Сдавали анализ мочи, общий анализ крови, делали капрограму, рентген грудной клетки. По капрограме у нас обнаружили жиры, жирные кислоты, йодофильная форма, лейкоциты(3-5). А в остальных анализах у нас все ок. Еще у нас дисбактериоз и атопический дерматит. Лечат нас уже 2 месяца креоном, дуфалаком и бактериями, ну и каши едим вместе со своим молоком. В итоге набор веса у нас по прежнему очень маленький. В итоге в 5 месяцев мы весим 5,7  кг... худышка такая... и аппетит у нас не очень
А к гастроентерологу ходили к разеым? У меня сын перерос все, анемию всегда ставили, хотя гемоглобин 110. Дерматит вылечил гастроентеролог, но и переросли со временем. В год весили 8 кг. Вообще у вас жкт только формируется, вы же в весе набираете, кушаете, какаете, может вам подождать и не тащить кроху такую в киев, тем более сейчас все болеют?
У сына такие же анализы были почти до 4х лет, а дуфалак нам вообще не помогает.  Попробуйте разные смеси, сожет вы просто каши не перевариваете

Kseniya137

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #176 : 08 Грудня 2017, 17:12:00 »
А к гастроентерологу ходили к разеым? У меня сын перерос все, анемию всегда ставили, хотя гемоглобин 110. Дерматит вылечил гастроентеролог, но и переросли со временем. В год весили 8 кг. Вообще у вас жкт только формируется, вы же в весе набираете, кушаете, какаете, может вам подождать и не тащить кроху такую в киев, тем более сейчас все болеют?
У сына такие же анализы были почти до 4х лет, а дуфалак нам вообще не помогает.  Попробуйте разные смеси, сожет вы просто каши не перевариваете
Нет, не ходили ещё. Смеси пробуем, но что-то ей они не нравятся. Делаю кашу на смеси - не кушает, тут же даю кашу приготовленную на воде - только ложки успевай набирать. А что Вам педиатр говорила за слабый набор веса? И к какому гастраэнтерологу ходили?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #177 : 08 Грудня 2017, 18:28:31 »
Нет, не ходили ещё. Смеси пробуем, но что-то ей они не нравятся. Делаю кашу на смеси - не кушает, тут же даю кашу приготовленную на воде - только ложки успевай набирать. А что Вам педиатр говорила за слабый набор веса? И к какому гастраэнтерологу ходили?
к Шапоровой, но она до года детей не принимает. Говорят все время что худенький. У меня он в 4,5 года весит 14.5 кг при росте 101см.
А какую кашу даете? обычную варите или типо смеси каша?
в охматдете гастроэнтеролог нам только схему от глистов назначила, а так больше ничего за питание не говорила

Сини-Ца

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #178 : 03 Квітня 2018, 00:17:54 »
Здравствуйте) а кто-нибудь лежал в неврологии в Охматдете? может есть какие отзывы???

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #179 : 03 Квітня 2018, 11:20:28 »
Здравствуйте) а кто-нибудь лежал в неврологии в Охматдете? может есть какие отзывы???
мы ходили туда перед операцией на обследование к неврологу, так наш хирург записывал нас к заведующей, я так поняла, что она самая толковая!

Kupi.cn.ua