Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наши приключения и мучения.  (Прочитано 7476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 393
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #15 : 15 Січня 2015, 21:58:40 »
Меня словесно убила невропатолог с детполиклиники №2. Пошли на осмотр в 3 мес. В кабинете холодюка.... Она раздела ребенка, взяла его холодными руками и поставила на ножки - ребенок поджал от холода ножки. Ну тут она и выдала - что ребенок чуть не инвалид и может никогда не пойти. Я чуть не упала! Поехала со слезами на глазах в обласную, там врач ребенка не раздевала полностью, а поставила ребенка на ноги в бодике - он ничего не поджал! Диагноз - здоров! И пошел вовремя! А что мне надо было пережить!
невропатолаги у нас ещё те >:D. мы пришли в 3, зашли в кабинет-ребёнок спал,она взяла и срасу поставила,(мы даже не проснулись,открыть глазки не успели)говорит надо на масаж. Я ей говорю мы ж спим как мы можем стать на ножки? она что-то грубо ответила"Я знаю что делаю" Наш врач сказал лучше к ней не ходить. Мы пошли уже в 9месяцев.

tane

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 372
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #16 : 18 Січня 2015, 19:02:21 »
прочитала все истории и в очередной раз убедилась...
КРОМЕ НАС НАШИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ  ???
  чистая правда(

анка.сим

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0632636454
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #17 : 29 Березня 2015, 16:33:48 »
а нам врач с 3лет приходит, дает больничный со словами-мамочка Вы же сами знаете как лечить и уходит  :D

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #18 : 30 Березня 2015, 09:57:01 »
а нам врач с 3лет приходит, дает больничный со словами-мамочка Вы же сами знаете как лечить и уходит  :D
Да....к сожалению, частое явление!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #19 : 30 Березня 2015, 19:58:15 »
а нам врач с 3лет приходит, дает больничный со словами-мамочка Вы же сами знаете как лечить и уходит  :D
хороший врач...

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #20 : 30 Березня 2015, 20:01:41 »
девушки, напишу здесь, не знаю куда приютиться с вопросом.
если мамочка лежит в инфекционке с маленьким ребёночком, что ей туда лучше принести, чтоб облегчить быт, пребывание и так сказать нахождение?
посоветуйте,кто может сам был в такой ситуации.
ну,правда, не могу придумать.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #21 : 13 Червня 2015, 19:47:00 »
Я свою историю не хочу даже рассказывать!!! Скажу только одно - ни один врач в Чернигове не поставил моему ребенку диагноза того, который у нас! Вернее вообще никто не увидел патологию! Хотя она у нас налицо! Пришлось самой вычитывать все в интернете и ставить диагноз, для подтверждения своих опасений повезла ребенка в Киев и там уже определили!!! А когда после операции пришли оформлять инвалидность, которая после трепанации черепа дается на год, то тот, кто оформлял (не хочу называть фамилию) сказал, что слабо представляет, что такое краниостеноз и написал в заключении совершенно другой диагноз!!! В итоге у нас инвалидность не по нашей головушке, а по ножкам)) Вот так!!! ДА это ничего! Меня больше поражает некомпетентность наших докторов! Им лень даже в том же интернете сесть и почитать хотя бы элементарное!!! Родители сами ставят диагнозы своим детям!!! Поэтому я уже ни чему не удивляюсь!
Почитала ваше рассказ - один-в один как у нас. Правда мне в Охматдете написали этот диагноз под вопросом. Хорошо что я читающая мама. Полезла в интернет, стала задавать вопросы. Ноль. Только генетик Рябова Юлианна смогла внятно ответить и Ламара Лукинична, дай Бог ей здоровья объяснила и успокоила. А так жах, даже окулист сделала круглые глаза, хотя именно на глазном дне можно увидеть изменения. Сделали МРТ (все с боями и настаиваниями мамы, т.е меня), полное обследование повторно в Охматдете (отдельное спасибо Наталье Леонидовне). Диагноз вроде не подтвердился. а если б сидела, дак никто и ничего. Волосы дыбом, если честно.
А по поводу вашей инвалидности. Я думаю, что они дали так сказать по симптоматике заболевания, ну, например, у нас тоже головушка, но диагноз звучит как нижний гемипарез, т.е. ножка. У них там своя кухня, ссылки на законы, пункты и шифры, те более что диагноз если дается временно может пересматриваться, мы повторно идём уже по-другому диагнозу. Короче, трудно понять чем они руководствуются. В первый раз у меня смотрели на ребенка. во -второй- ребенок подрос, был более развит, хорошая речь, начали тщательно изучать все снимки и пред. диагнозы (в первый раз на снимки даже не заглянули)

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #22 : 24 Червня 2015, 19:41:39 »
Подскажите, а как в Киев попасть - это же нужно что бы кто-то направление дал?

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #23 : 25 Червня 2015, 23:08:27 »
прочитала все истории и в очередной раз убедилась...
КРОМЕ НАС НАШИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ  ???
100% ПРАВДА
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #24 : 01 Липня 2015, 00:58:20 »
а нам врач с 3лет приходит, дает больничный со словами-мамочка Вы же сами знаете как лечить и уходит  :D
да это лучший врач! без сарказма.

koma

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063 56 331 56 Марина
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #25 : 16 Жовтня 2015, 12:24:23 »
ПОЧЕМУ У НАС НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?
Потому-что халатность врачей,к сожалению, доказать не реально и они не наказуемы :(
ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЧТО БЫ НИКОГДА НИКОГО НИЧЕГО НЕ ОГОРЧАЛО!!!
Спасибо, взаимно :daisy:
Вы и Ваши детки тоже не болейте
Об оплате и раздаче в личку пожалуйста или звоните :)

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #26 : 03 Квітня 2016, 21:47:05 »
У нас вообще ребенок с 5ти месяцев мучался, шея вся красная, думала что опревает, как раз лето было. На очередном осмотре у нашего врача терапевта жалуюсь, приписала мазь, пару недель помогло, чуть прошло, ну полностью не сходило. Бедное дитя раздирало до ран себе шею. Пришли опять, а наша участковая уволилась, стала на ее место заведующаю. Ну думаю взрослая женщина, должен и опыт быть, спрашиваю что же мне делать? И как думаете каков был ответ? Цытирую: НУ ПОМАЖТЕ ЧЕМ НИБУТЬ.  >:D >:D >:D >
Я в шоке и в бешенстве была. Так мы мазали всем что было в аптеке, и ефекта почти не было(((
Так и лето прошло, и ребенку уже 10 месяцев. Знакомая посоветовала частного педиатра, у меня уже не было сил, поехали, она посмотрела, говорит дерматит, приписала курс лечения на 2 недели и через пару дней все прошло. Сказал что такое просто нужно перерасти, ребенок не может что-то нормально перетравить, не хватает фермаента. Краснота возвращалась, но уже совсем чуток.
Вообще я просто в ярости от наших врачей, то помажче чем нибуть, то делает вид, что не услышала, что у нас жалоба на зубки, даже не посмотрела, ни сказала куда с ними идти, на прививку что б попасть нужно звонить или приходить скандалить, вот тогда сделают >:D
Вот так и лечат деток, что очень жаль(((

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #27 : 07 Квітня 2016, 00:32:50 »
Подскажите, а как в Киев попасть - это же нужно что бы кто-то направление дал?

В ідеалі треба направлення від чернігівського лікаря. Але можна й інакше. Знаходите в інтернеті телефон поліклініки "Охматдиту" (Вона в Києві по вул. Стрітенській, 7/9), телефонуєте, уточнюєте коли спеціаліст приймає і що з собою треба мати, - які документи, і їдете на консультацію. Беріть паспорт, свідоцтво про народження дитини, амбулаторну картку дитини; дуже бажана виписка з амбулаторної картки, бо лікарю особливо ніколи буде перечитувати всю картку (особливо якщо вона товстенька, а ще й почерк нерозбірливий...), виписки зі стаціонару (якщо є). Ну й все.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #28 : 07 Квітня 2016, 16:34:25 »
В ідеалі треба направлення від чернігівського лікаря. Але можна й інакше. Знаходите в інтернеті телефон поліклініки "Охматдиту" (Вона в Києві по вул. Стрітенській, 7/9), телефонуєте, уточнюєте коли спеціаліст приймає і що з собою треба мати, - які документи, і їдете на консультацію. Беріть паспорт, свідоцтво про народження дитини, амбулаторну картку дитини; дуже бажана виписка з амбулаторної картки, бо лікарю особливо ніколи буде перечитувати всю картку (особливо якщо вона товстенька, а ще й почерк нерозбірливий...), виписки зі стаціонару (якщо є). Ну й все.
Спасибо за ответ, но уже давно не актуально, уже там были.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #29 : 09 Квітня 2016, 16:24:12 »
Спасибо за ответ, но уже давно не актуально, уже там были.

Може комусь пригодиться...

Kupi.cn.ua