Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наши приключения и мучения.  (Прочитано 7477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Наши приключения и мучения.
« : 18 Серпня 2014, 17:14:53 »
Расскажу вам историю наших злоключений.Ставлю акцент на то,что я сама медик,но хотелось всё сделать по-людски.
Заметили,что на протяжении нескольких месяцев у ребёнка увеличилось яичко.Решили поехать к хирургу в поликл. на Рокоссовского.Хирург с расстояния в 2 метра сказал- нужна операция.Дал направления на анализы и номер тел.хирурга,который будет оперировать,что бы узнали сколько стоит операция.Ни в одной из бумаг,ни в карточке диагноза не было указано.МЫ РАССТРОИЛИСЬ.
Попросила доктора, с которой работаю,что бы она попросила своего знакомого хирурга в дет.обл.больнице осмотреть ребёнка.Он посмотрел,объяснил всё.Водянка яичка.Нужна операция.Сдавайте анализы и он нас ждёт.НЕМНОГО УСПОКОИЛИСЬ.
Забрали результаты анализов.ЭКГ,которая делалась в поликлинике,оказалась плохой.Отправили к кардиологу.Без талона пройти нереально вообще,а по записи перед нами ещё 10 чел.В регистратуре сказали.что талон даёт участковый врач,к которой ехать нам нужно на Ремзавод при том,что талоны не на этот день,а наперёд.ОПЯТЬ РАССТРОИЛИСЬ.
Опять же по знакомству поехали к кардиологу в дет.обл.больницу.Она посмотрела ЭКГ и с удивлением сказала переделать у них.Так мы и поступили.ЭКГ оказалась совсем другой.Соответствует возрастной норме.На операцию нам разрешили ложиться.Парадокс-в теч.двух дней у ребёнка совершенно две разные ЭКГ.ОПЯТЬ МЫ УСПОКОИЛИСЬ,но день пропал.
Мы уже дома после операции.Всё отлично.Оперировал замечательный доктор,которому мы очень благодарны за его внимание и отношение к ребёнку.МЫ СОВСЕМ УСПОКОИЛИСЬ.
ПОЧЕМУ У НАС НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЧТО БЫ НИКОГДА НИКОГО НИЧЕГО НЕ ОГОРЧАЛО!!!


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #1 : 19 Серпня 2014, 11:06:03 »
Скорейшего выздоровления после операции и крепкого здоровья малышу  :) У какого хирурга были на Рокосс.?

Мама Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #2 : 19 Серпня 2014, 17:07:01 »
Не хочу называть фамилию хирурга.Может он и правда супер специалист и определяет на расстоянии заболевания и патологии,а я тут недовольна его отношением к пациентам.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #3 : 04 Вересня 2014, 21:32:28 »
Расскажу вам историю наших злоключений.

читаю и офигеееваю, у нас вточности так же, попмотались на такси туда, сюда, кардиолога ели поймали, но все равно на операцию удалось лечь только через два дня, я думала, что у меня крыша поедет, а еще ребенок 1.6 был на руках ,никто на ребенка не смотрит, все как везде, очереди и ни капли жалости >:D
« Останнє редагування: 15 Жовтня 2014, 14:19:39 від Laura »
все сообщения в личку )



Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #4 : 05 Вересня 2014, 08:08:38 »
Я свою историю не хочу даже рассказывать!!! Скажу только одно - ни один врач в Чернигове не поставил моему ребенку диагноза того, который у нас! Вернее вообще никто не увидел патологию! Хотя она у нас налицо! Пришлось самой вычитывать все в интернете и ставить диагноз, для подтверждения своих опасений повезла ребенка в Киев и там уже определили!!! А когда после операции пришли оформлять инвалидность, которая после трепанации черепа дается на год, то тот, кто оформлял (не хочу называть фамилию) сказал, что слабо представляет, что такое краниостеноз и написал в заключении совершенно другой диагноз!!! В итоге у нас инвалидность не по нашей головушке, а по ножкам)) Вот так!!! ДА это ничего! Меня больше поражает некомпетентность наших докторов! Им лень даже в том же интернете сесть и почитать хотя бы элементарное!!! Родители сами ставят диагнозы своим детям!!! Поэтому я уже ни чему не удивляюсь!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 37
  • 0632070652
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #5 : 07 Жовтня 2014, 18:48:37 »
Не хочу называть фамилию хирурга.Может он и правда супер специалист и определяет на расстоянии заболевания и патологии,а я тут недовольна его отношением к пациентам.
у  меня складывается впечатление , что ни один специалист не посмотрит на наших деток  ,пока его не заинтересовать . Время такое или мы сами приучили .. Не могу ответить ...

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #6 : 12 Жовтня 2014, 23:06:09 »
Моя история.В два месяца у моего ребенка покраснел и опух большой пальчик на ножке.Обратились к хирургу Лихуте.Осмотр длился МИНУТУ.Диагноз-грибок.Лечение-фукорцин (красная жидкость).Промазали неделю никакого эффекта пальчик красный пухлый.Пришли снова на прием-осмотра в этот раз не было(со стула даже не встал) после моих слов "лучше не стало" направил к дерматологу.Там долго смотрели и долго возмущались что это "работа" хирурга- диагноз не поставили а дали сразу направление в больницу так как мы маленькие.Я не видела там никакого грибка-полазила в интернете-не похоже на грибок по картинкам.Пошла снова к хирургу к Седуну.Он осмотрел внимательно пальчик.И сказал что у нас вросший ноготь.И никакого грибка нет и не в какую больницу ложиться не надо! :walldash:
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2014, 23:21:59 від кассандра »

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #7 : 15 Жовтня 2014, 10:11:19 »
Моя история.В два месяца у моего ребенка покраснел и опух большой пальчик на ножке.Обратились к хирургу Лихуте.Осмотр длился МИНУТУ.Диагноз-грибок.Лечение-фукорцин (красная жидкость).Промазали неделю никакого эффекта пальчик красный пухлый.Пришли снова на прием-осмотра в этот раз не было(со стула даже не встал) после моих слов "лучше не стало" направил к дерматологу.Там долго смотрели и долго возмущались что это "работа" хирурга- диагноз не поставили а дали сразу направление в больницу так как мы маленькие.Я не видела там никакого грибка-полазила в интернете-не похоже на грибок по картинкам.Пошла снова к хирургу к Седуну.Он осмотрел внимательно пальчик.И сказал что у нас вросший ноготь.И никакого грибка нет и не в какую больницу ложиться не надо! :walldash:
мы тоже знакомы с Лихутой... :walldash:
у меня у старшего вросший ноготь это норма(у меня такие ногти что постоянно вростают и у него наследственное), так я преспособилась что себе что ему как только ногтик отростает обрезать его(непрямо как врачи говорят), а полукругом и тьфу-тьфу никаких проблем

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #8 : 15 Жовтня 2014, 13:32:33 »
мы тоже знакомы с Лихутой... :walldash:
у меня у старшего вросший ноготь это норма(у меня такие ногти что постоянно вростают и у него наследственное), так я преспособилась что себе что ему как только ногтик отростает обрезать его(непрямо как врачи говорят), а полукругом и тьфу-тьфу никаких проблем
Да-да у нас тоже наследственность -Начали срезать тоже полукругом хотя Седун говорил только ровно. Надееюсь что такое больше  не повторится

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #9 : 19 Жовтня 2014, 19:31:57 »
Начиналась . и решила тоже отписаться. У нас история с лорами была в лет поликлинике на рокоссухе. Тогда я ещё незнсла что там за врачи.. У малой хватануло ухо. Пошли непомню к кому попали такая беленькая вся в золоте. Ухо как гибрид взяла пальцами смотреть наирасстоянии. Ббез приборов. Сразу отит пейте и капайте антибиотики.тто что мы на 300грн купили но это маловажно главное чтоб помогло. Придетеитогдато. Пришли новый лор. Ухо тож халатно глянул сказалтво втором отит продолжайте пить дальше. Придете тогдато. Приходим. Мужичек там Дудка он более самый норма до ьный. Говорит у вас пробка. Всевенавсего. Я чуть незаматюкалась. Чтотво 2больнице сидят дэбилы.оеинам промыл и все

ромашка83

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Таня 067914545семь
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #10 : 20 Жовтня 2014, 09:26:36 »
вы о Дудку написали что он вам понравился а в моем случае посмотрев горло сказал что у нас трахеит. значит он как ренген видит все даже сестра прикольнулась с него сказала что к нему можно ходить как к гинекологу он диагноз смотрит через горло.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #11 : 20 Жовтня 2014, 17:12:31 »
прочитала все истории и в очередной раз убедилась...
КРОМЕ НАС НАШИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ  ???

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #12 : 24 Грудня 2014, 00:32:36 »
Нам вообще в роддоме не правильно укололи антибиотик, и образовался на попке нарывчик который пришлось вскрывать в хирургии на Пирогова, а сказали, что внутриутробная инфекция, хотя это оказалось не так...Хорошо, что хоть на Пирогова хорошие врачи(по-крайней мере в хирургии - Сивогорло, Рыженко и Харченко), а вот в инфекционном грудничковом педиатр ужасный попался,  у нас была высокая температура на горло, а она кучу всего назначила...(фамилию не помню), да и медсестры не очень, высокая температура была, а они даже ничем не интересовались, пака сама не пошла и не попросила уколоть, так как Нурофен и прочие сиропы и свечи не помогали...

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #13 : 09 Січня 2015, 17:53:07 »
Меня словесно убила невропатолог с детполиклиники №2. Пошли на осмотр в 3 мес. В кабинете холодюка.... Она раздела ребенка, взяла его холодными руками и поставила на ножки - ребенок поджал от холода ножки. Ну тут она и выдала - что ребенок чуть не инвалид и может никогда не пойти. Я чуть не упала! Поехала со слезами на глазах в обласную, там врач ребенка не раздевала полностью, а поставила ребенка на ноги в бодике - он ничего не поджал! Диагноз - здоров! И пошел вовремя! А что мне надо было пережить!

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Наши приключения и мучения.
« Reply #14 : 10 Січня 2015, 01:41:19 »
Меня словесно убила невропатолог с детполиклиники №2. Пошли на осмотр в 3 мес. В кабинете холодюка.... Она раздела ребенка, взяла его холодными руками и поставила на ножки - ребенок поджал от холода ножки. Ну тут она и выдала - что ребенок чуть не инвалид и может никогда не пойти. Я чуть не упала! Поехала со слезами на глазах в обласную, там врач ребенка не раздевала полностью, а поставила ребенка на ноги в бодике - он ничего не поджал! Диагноз - здоров! И пошел вовремя! А что мне надо было пережить!
мы также были на осмотре участковым врачом. пока ехали в поликлинику бодрствовали, а в очереди уснул. зашла я в кабинет кое как разбудив ребенка. положила она его на живот, а он голову на бок и спит. сразу список специалистов, так как ребенок не удерживает голову. а я смотрю и говорю : "как он будет держать голову если он спит"  :D. в общем дали нам время, пришли мы в следующем месяце, все в норме!!  :)
Все идет по плану!!

Kupi.cn.ua