Чернігівський форум про дітей

Голосування

Страховая медицина

Автор Тема: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?  (Прочитано 9098 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NATALI2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #45 : 19 Листопада 2013, 12:25:04 »
Информация для заботливых мам. Вчера моя подруга приобрела страховку для своего ребенка, в которой очень большой список хирургических операций и травм. Очень напоминает медстраховку. Только выплаты в % от страховой суммы (зависит от степени тяжести). А стоит это примерно 400 грн/год.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #46 : 19 Листопада 2013, 12:35:38 »
Информация для заботливых мам. Вчера моя подруга приобрела страховку для своего ребенка, в которой очень большой список хирургических операций и травм. Очень напоминает медстраховку. Только выплаты в % от страховой суммы (зависит от степени тяжести). А стоит это примерно 400 грн/год.

это немного другая страховка. не как обсуждается тут


NATALI2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #47 : 19 Листопада 2013, 12:56:55 »
Согласна, это другая страховка, но как вариант возможно кого-то заинтересует. И сравнительно недорого для такого спектра услуг. И врача выбираем сами.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #48 : 19 Листопада 2013, 13:05:05 »
нас работодатель застраховал, получается на взрослого 1408 грн. в год страховая сумма 50 000 грн. покрываються только острые заболевание, обострение хронического зболевания и несчасный случай, страховая работает нормально, потому как только застраховались, 2 наши работника отравились бледной поганкой, их еле вытащили с того света. страховая оплачивала все и перебывание в реанимации и медикаменты, короче на каждого ушло 30 000 грн. и повернте у них реальне негде было б достать эти 30 000 н лечение. Я обращалась, по страховки выписали лекарства сходила в аптеку и забрала все по списку, только вытамины не покрываются и БАДы тоже.


NATALI2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #49 : 19 Листопада 2013, 13:13:36 »
Это замечательно, побольше бы таких работодателей.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #50 : 13 Січня 2014, 17:15:31 »
нас работодатель застраховал, получается на взрослого 1408 грн. в год страховая сумма 50 000 грн. покрываються только острые заболевание, обострение хронического зболевания и несчасный случай, страховая работает нормально
а название фирмы можете написать?  :)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #51 : 24 Березня 2014, 20:56:01 »
Да интересно тут со страховками, но как видно всё зависит от стоимости страховки.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #52 : 16 Грудня 2014, 14:10:46 »
Страховая медицина в Украине будет запущена к концу 2015 года
http://news.bigmir.net/ukraine/865314-Strahovaya-medicina-v-Ykraine-bydet-zapyshena-k-koncy-2015-goda


Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #53 : 16 Грудня 2014, 14:21:09 »
а название фирмы можете написать?  :)

CК "Країна"


She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #54 : 28 Лютого 2015, 20:28:13 »
Кто-то пользуется Инго?
Поделитесь опытом

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #55 : 11 Серпня 2015, 22:47:49 »
Кто-то пользуется Инго?
Поделитесь опытом
в Чернигове с этой страховой "туго"  :(

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #56 : 02 Лютого 2016, 20:59:13 »
Девочки, мы перепутали 2 вида страхования - рисковые программы по медицине и накопительное страхование жизни. Правильно здесь говорили, что мед.страхование у нас пока еще несовершенно, поэтому я и выбрала для себя накопительную программу, где есть и медицинская защита. При страховом случае компания перечисляет деньги на ТВОЙ счет, а не посреднику, чеки собирать не надо, выплачивается страховая сумма (Это уже проверено).
а где вы страхуетесь и как ваша программа называется? все больше о таком задумываюсь. а то у нас как в анекдоте. заболел-застрелись :(  да и о пенсии надо уже начинать думать, на государство надежды 0

@lenk@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #57 : 26 Травня 2016, 11:55:59 »
а где вы страхуетесь и как ваша программа называется? все больше о таком задумываюсь. а то у нас как в анекдоте. заболел-застрелись :(  да и о пенсии надо уже начинать думать, на государство надежды 0
Мы похожую, по описанию, оформили ребенку страховку (кума оформила), называется "Юниор Капитал". Вот на сайте скопировала инф. о программе:
Надійне накопичення коштів для дитини шляхом безпечного інвестування;
• Страховий захист для дитини - покриття ризику постійної непрацездатності внаслідок нещасного випадку;
• Страховий захист для Страхувальника (одного з батьків або іншого родича, який є платником за Договором Страхування життя)  - покриття ризиків смерті та постійної та повної непрацездатності;
• Покриття ризику смерті внаслідок нещасного випадку для Страхувальника.
• Можливість придбання додаткового страхового захисту – покриття ризиків госпіталізації, хірургічного втручання та непрацездатності під час одужання);
• Захист коштів від негативних наслідків інфляції (індексація);
• У разі смерті дитини протягом дії Договору Страхування – повернення Страхових Премій, сплачених за накопичувальною програмою страхування, збільшених на суму Додаткового Інвестиційного Доходу та суму фонду Індексації (за умови сплати індексованих премій), розрахованих на момент смерті.

Есть и для взрослых подобные программы с возможностью накопления до пенсии (на 10,15,20,25 лет). Себе пока не оформ., но задумываемся и планируем. Помните выражение у Ильфа и Петрова : "Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого,
как страховой полис во время наступления страхового события. " А при наших ценах на мед. услуги и пенсии в 1000 грн. так вообще!
« Останнє редагування: 26 Травня 2016, 12:08:36 від @lenk@ »

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #58 : 08 Вересня 2016, 19:45:38 »

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #59 : 07 Червня 2017, 11:34:12 »
Про стаховку, случай вспомнился, где-то год назад .. муж подруги имеет страховку корпоративную, попал в больницу с гнойным аппендицитом, если он болеет, то звонит в страховую, с частной клиники приезжает скорая, причем упакованная всем всем необходимым, было, что приезжали домой ему и кардиограмму делали .. и если нужен стационар, то везли всегда в частную клинику... но тут из-за срочной операции, ночью это было, из-за быстроты решили его в мед.городок (гос. больница) отвезти ... то в приемной, хирурги устроили бойню, кто его возьмет на операцию .. он в болях корчится, а они грызутся ...  оказывается страховая им отдельно заплатит за такие вот обращения.. платит больнице и мед.персоналу ... страховая привозила торбы медикаментов каждый день .. причем столько перевязочного и прочего, точно не нужно было ... а в конце врач пришел к жене просить деньги за операцию  :o  она удивилась, мол за что, мы же по страховке, он начал пугать, что мол перетонит и что он спас ...у подруги было с собой только 3000 грн (она деньги не брала с собой в больницу, они им были не нужны, страховая постоянно была на связи с врачами и в течении 30 минут все подвозилось )  то он еще и гундосить начал, и сказал, чтобы к выписке еще 7000 грн привезла ... потом она обдумала и позвонила в страховую рассказала об факте вымогательства ... не известно, что было дальше , но на следующий день врач прибежал, и стал говорить, что зря она так и что она не так его поняла, 3000 грн не вернул, но больше  вымагал и не намекал даже ...   думаем, что страховая пригрозила ,что больше не обратится к ним, или к нему, а больницы очень заинтересованы в таких больных, насколько друзья поняли , когда его привезли, то в приемной было такое ликование, у всех  ...  и еще они умозаключили, что больница нормально подоила страховую на медикаменты  :girlsmile:  ПС когда везли его в больницу, то извинились, сказали, что его страховка не покрывает индивидуальную палату  ;D  мол, извините, придется вам в общей  :D

Но индивидуальная такая страховка стоит космических денег  :-[  подобную имеет много моих знакомых, но у всех, это корпоративная страховка, можно подсоединять за небольшую сумму (пару тысяч гривен в год) прямых родственников, у кого-то есть ограничение на количество, например только 1 .. и факт родства обязательно нужно доказать ..   как правило все подсоединяют жен, детей, кто-то родителей.. и все говорят, что это выгодней в итоге .. у кумы муж доплачивает что-то за свою страховку, за другой пакет,  не тот, что предлагает компания , то у него и стоматология входит ... хотя у большинства моих знакомых страховка покрывает в год услуги стоматолога до какой-о суммы фиксированной... но если мне пойти просто от себя оформить такую страховку, это десятки тысяч гривен в год  :-[   дорого ... пока мне ходить и везде платить дешевле ... просто я так понимаю , что с этой реформой должны сделать тарифы доступней , по крайней мере , я на это надеюсь  :girlsmile:   все мои друзья забыли как выглядит гос. медицина и когда я им говорю, что мы с ребенком записались в конце мая на УЗИ на конец июня ,  или, что утром я ходила специально за талончиками, у них истерия случается ...  хотя стараюсь ходить с чем-то срочным по частным клиникам , анализы сугубо в частных лабораториях (моя тонкая душа не выдерживает гос. учреждения в этих случаях  ::)  ... вообщем, так хочется человеческого здравоохранения

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kupi.cn.ua