Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПРОБЛЕМА ВОРОВСТВА КОЛЯСОК У ПОЛИКЛИНИК  (Прочитано 5332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Дорогие мамочки-форумчанки, я думаю, что много кто уже наслышан (а кто-то и на себе прочувствовал) о том, что возле детских поликлиник воруют коляски. Ранее создавалась электронная петиция о создании колясочной во 2й детской поликлинике, ответ заставил себя немного подождать и был не в нашу с вами пользу (как обычно)
 "Розглянувши електронну петицію щодо створення «колясочної» на території дитячої поліклініки № 2 Чернігівської міської ради повідомляємо про недоцільність та нерентабельність організації даної роботи, оскільки у штатному розписі закладу не передбачено посади відповідних працівників, а на організацію та її утримання необхідні додаткові кошти.
Начальник управління   охорони
здоров’я міської ради   В. В. Кухар

В связи с этим у меня есть некоторые предложения по этому поводу. Поскольку действительно построить колясочную возле второй поликлиники нецелесообразно (там и так крытое крыльцо для колясок), я предлагаю настаивать на охране. Нам необходимо написать реальное письмо обращение Кухару с предложением посадить сторожа и сделать платную стоянку (с демократичной ценой естественно), что можно будет сделать и в 1й поликлинике (хотя как раз там есть необходимость именно в постройке колясочной).
Я знаю, что многие могут не согласиться, но для меня 2-5 грн за поход в поликлинику намного дешевле потраченных нервов и спёртой коляски (цены на которые растут как грибы после дождя).
А во-вторых, написать обращение в полицию, по поводу того, что у них под носом воруют каждый день коляски/велики, а они не предпринимают никаких мер.
И это всё целесообразно начинать делать, если действительно вы видите в этом необходимость.
Жду конструктивных предложений или не менее конструктивных "тапок" в свой адрес 8)
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Я за платную стоянку  :super:

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Я наверное начну с тапок. Конечно, как мама, я бы хотела иметь место где мою коляску постерегут. НО, как здравомыслящий человек, понимаю что никто охранять коляски не будет. Если украдут машину, никто же не будет кричать чтобы поставили полицейских возле каждой коляски, да и как полицейские будут знать что вор вывозит коляску, а не папа катит. А если ворует женщина, да еще детородного возраста ???.

Теперь о платной стоянке. Чтобы это сделать нужно чтобы как минимум 400 человек в месяц оставляли коляски на платной стоянке (2000 грн. дохода это почти альтруизм при плате 5 грн.)  Как вы думаете наберется столько колясок?

Я вижу только один выход. Ходить с кем-то, привязывать коляску несколькими цепями или на руках носить. Я, например, хожу с люлькой в руках.
« Останнє редагування: 09 Червня 2016, 19:52:38 від Малина »

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Я против платной парковки колясок.
Во второй пол-ке на Рокоссовского прекрасно можно "привязать" свою коляску тросиком с замком к перилам у входа под навесом.
Сколько сейчас стоит тросик не знаю, нам 7 лет назад купил дедушка за 30 грн и я им пользовалась - вещь отличная  :super: и даже санки пристегивала в зимнее время.
Главная проблема в пол-ке на Пирогова - куда/к чему коляску привязать ?
Навес сделан - Спасибо за него.
А вот про трубу для привязывания колясок не подумали.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Тут же ж как и в любом вопросе очень много и камней подводных, и разных углов зрения... Но уже реально достало: идёшь в поликлинику и переживаешь, я уже замок купила за 250 грн :wacko: Сегодня подъезжаю и у другой мамочки такой же вижу :D
Просто реально непонятно куда смотрит полиция, если было такое, что несколько дней подряд по два велика/коляски угоняли. Я конечно не знаю, насколько правду говорят потерпевшие, но утверждают, что пристёгивали ???
На Рокоссах просто капец какой-то: из поликлиники коляски воруют, а ниже - машины со стоянок супермаркетов обворовывают >:(
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Моя кума живет в Киеве. Там такой проблемы нет. В детской поликлинике есть "гардероб" для колясок. Коляска ставится( по желанию пристегивается) ,человек получает номерок. И без номерка к коляске никого не пустят...

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Моя кума живет в Киеве. Там такой проблемы нет. В детской поликлинике есть "гардероб" для колясок. Коляска ставится( по желанию пристегивается) ,человек получает номерок. И без номерка к коляске никого не пустят...
Услуга платная?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

sinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Спасибо: 130
Я за платную стоянку!!! Лучше заплатить,чем собирать родственников,чтобы кто-то сидел и сторожил коляску. Если бы не такие очереди,не вопрос принести на руках или на такси,но сидеть в очереди несколько часов младенец устает...мы спим на улице до момента как заходить к врачу и после визита к педиатру.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Я за слинг и проблема колясок отпадет ;)

093 354 79 22

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Тут же ж как и в любом вопросе очень много и камней подводных, и разных углов зрения... Но уже реально достало: идёшь в поликлинику и переживаешь, я уже замок купила за 250 грн :wacko: Сегодня подъезжаю и у другой мамочки такой же вижу :D
Просто реально непонятно куда смотрит полиция, если было такое, что несколько дней подряд по два велика/коляски угоняли. Я конечно не знаю, насколько правду говорят потерпевшие, но утверждают, что пристёгивали ???
На Рокоссах просто капец какой-то: из поликлиники коляски воруют, а ниже - машины со стоянок супермаркетов обворовывают >:(
простите, а куда она должна смотреть? во дворе поликлиники стоять и проверять документы на коляску у тех, кто ее забирает?

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
простите, а куда она должна смотреть? во дворе поликлиники стоять и проверять документы на коляску у тех, кто ее забирает?
Я конечно не сильна в процессуальности работы полиции, но какие-то следственно-оперативные предприятия должны же проводиться ??? Извините, но три дня подряд воруют коляски, по словам потерпевших, они были пристегнуты, а они только приезжают принять заявление и больше ничего. Да, я хочу жить в безопасности!
И как по мне, так выглядит очень подозрительно, если катят пустой велик из поликлиники, в которой два дня до этого уже укатывали так велики и коляски. Только ж всем наплевать, даже таким же потенциальным жертвам. Окей, пусть полиция ругает за неправильную парковку, или отлавливает пешеходов, которые игнорируют светофоры, а коляски пусть и дальше воруют. Они ж не могут ничего сделать. Хотя, я так поняла, что не только работникам полиции всё равно, но и любому, кого эта беда еще не коснулась. Печально...
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Я тоже "за" охрану. Если это будет платная стоянка - ок, я согласна. Но что-то мне подсказывает, что ввести еще одну штатную единицу в поликлиннику город может себе позволить, это не такие огромные деньги. Знаю, что на одном из комунальных предприятий городского совета при необходимости трудоустроить кого-то "своего" вводились дополнительные (бесполезные и притянутые за уши) должности.  А в нашем случае есть реальная необходимость. Необходимо, чтобы поликлинника подала на сессию городского совета предложение о вводе еще одной штатной еденицы, обосновала эту просьбу, тогда есть шанс, что такую еденицу введут. Кроме того, обычно в таких учереждени (школах, поликлинниках и т.д) какая-то часть ставок или придерживается для кого-то, или распределяется дополнительно между другими работниками, или вообще "висит" и кто-то получает за нее деньги по карточке. Так что, я бы не спешила с предложением о платной стоянке, а давила бы на поликлиннику и горсовет. Надо не удовлетвориться этой дежурной отпиской, а идти к меру, писать и писать свои просьбы. Чтобы чиновники видели, что так легко не отделаться.

 Хотя если другого выхода не будет, то пусть будет платная, лишь бы решилась эта проблема и всем было удобно. Еще тут может возникнуть проблема, что если кто-то не захочет или не сможет платить, то будут ущемлены его права.

Я думаю, что поликлинника должна нести ответственности. Воруют ведь на ее територии. И я же не на бизнес-форум по вопросам нефти приехала с коляской и требую охраняемую стоянку для нее, а в ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИННИКУ. Это же настолько НОРМАЛЬНО иметь охраняемую стоянку именно в этом учереждении! Проще всего повесить объявление, что администрация не несет ответственности за оставленые коляски. А вот взять и решить этот вопрос, это оказывается непосильной задачей. Половина города мамочек просит, а никому и дела нет. Считаю охраняемую стоянку для колясок законным и адекватным требованием к даному учереждению.

Решать проблему должна горсовет и поликлинника, а полиция - искать преступников по факту совершенного преступления или предотвращать его, если есть основания, что оно возможно будет совершено. Писать заявление в полицию просто так не вижу смысла, его должен писать потерпевший (тот, у кого украли коляску).

Один из методов давления - это писать письма с просьбой решить проблему в управление здравоохранения, горсовет и непосредственно в поликлиннику в большом количестве. Этакий флешмоб  ;D

Как бюджетная альтернатива - установить камеру наблюдения. Может она отпугнет воров, да и легче найти их будет.



M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Услуга платная?
Точно не скажу...но вроде нет. Могу узнать)

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
У каждого есть своя голова на плечах,пришел- привязал свою коляску.Откуда действительно сторож будет знать где чья коляска и кто ее катит

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
http://www.val.ua/uk/88242.html
Поліція затримала серійну крадійку дитячих колясок з дитячих поліклінік міста

Kupi.cn.ua