Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто знает хорошего детского ЛОРа  (Прочитано 76792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #60 : 11 Листопада 2010, 16:05:01 »
Чернигов
1. ул.Киевская 14  тел. 66-55-23.
"Гомеопатическая аптека"
кстати Быховец принимает рядом в том же здании где и аптека. А кто Вам сказал что нужно удалять аденоиды?

kotty

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #61 : 12 Листопада 2010, 10:52:25 »
mamaolga ОГРОМНОЕ спасибо! Попробуем еще к нему сходить. Нас со 2й детской поликлиники отправил ЛОР на консультацию в ЧОДП и на удаление :((( Сразу удалять не хочу, т.к. эти проблемы у нас только с сентября начались, раньше сопели лечили за 5-7 дней, а этот раз с сентября и по сей день никак не проходят. Вчера были у Клинаева - диагноз подтвердил - аденоиды 2 степени, сказал если за месяц не выличим надо удалять, а то начнутся серьезные проблемы :((( Хочу еще к Быховцу попасть - может он что-то утешительное скажет

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #62 : 12 Листопада 2010, 11:35:12 »
А еще вот мне в садике воспитательница рассказывала, сыну не могла вылечить сопли 2 месяца, какие только капли не капали - вроде проходят, а потом опять... им врач назначала тубус 4 раза походили - сопли как рукой сняло))...

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #63 : 14 Листопада 2010, 21:48:56 »
mamaolga ОГРОМНОЕ спасибо! Попробуем еще к нему сходить. Нас со 2й детской поликлиники отправил ЛОР на консультацию в ЧОДП и на удаление :((( Сразу удалять не хочу, т.к. эти проблемы у нас только с сентября начались, раньше сопели лечили за 5-7 дней, а этот раз с сентября и по сей день никак не проходят. Вчера были у Клинаева - диагноз подтвердил - аденоиды 2 степени, сказал если за месяц не выличим надо удалять, а то начнутся серьезные проблемы :((( Хочу еще к Быховцу попасть - может он что-то утешительное скажет

Нам Клинаев тоже самое говорил, если за месяц не вылечим, будем удалять. Потом мы были еще у 2 ЛОРов, которые сказали, что ничего критичного нет. В итоге, в этом году у нас насморк начал проходить за неделю, зато кашель теперь тяжело лечим. Попробуйте еще попасть на прием к Шкарупете, многим нравится, только не знаю примет ли он вас...но думаю договориться можно всегда :)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #64 : 14 Листопада 2010, 22:49:29 »
Обычно, если Валерий Николаевич говорит - удалять, то так на самос деле и есть. В этом плане он для меня как истина в последней инстанции.
Но это только мое мнение.
В отпуске до середины октября

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #65 : 15 Листопада 2010, 08:51:30 »
Обычно, если Валерий Николаевич говорит - удалять, то так на самос деле и есть. В этом плане он для меня как истина в последней инстанции.
Но это только мое мнение.
По мне он всем говорит удалять, хотя сейчас наоборот пытаются сохранить аденоиды, это только в советское время удаляли всем...Мне лично ЛОР говорил если не было отитов - это уже хорошо.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #66 : 15 Листопада 2010, 09:48:32 »
 :) всем про удаление говорит только Тарасенко. А Николаевич был идним из первых, кто эти самые аденоиды у нас в городе начал лечить.
В отпуске до середины октября

kotty

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #67 : 15 Листопада 2010, 13:36:39 »
были на консультации в ЧОДП, попали к Чепурному - мне врач понравился, хотя малого конечно пришлось помучать, т.к. делал ему обследование аденоидов пальчечным методом  :'( Сказал, что аденоиды есть, но 1-2 степени и у малого сейчас тонзилит в острой стадии и вообще носоглотка вся восполенная и отечная, а в добавок еще и лемфоузлы сильно увеличены. Поэтому говорить о том, что причиной болезни аденоиды, он не может пока не вылечим горло и т.д., а только потом можно решать вопрос о том, удалять или нет. По крайней мере он меня обнадежил, что когда отек спадет, может оказаться, что аденоиды тоже успокоятся и надобность удалять отпадет. Мне вот только не понятно одно - как ребенка смотрело два ЛОРа - и не один не сказал, что у него ОЧЕНЬ красное горло????? Или если к ним приходишь и говоришь, что беспокоят аденоиды - то они только на аденоиды и смотрят, хотя оба заглядывали в рот???? Чепурной назначил лечение до понедельника - в понедельник на прием. Мы уже три дня лечимся результат впечатляет - ребенок всю эту ночь дышал уже носом, хотя два месяца до этого - только ртом. ;D ;D ;D

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #68 : 15 Листопада 2010, 14:28:45 »
были на консультации в ЧОДП, попали к Чепурному - мне врач понравился, хотя малого конечно пришлось помучать, т.к. делал ему обследование аденоидов пальчечным методом  :'( Сказал, что аденоиды есть, но 1-2 степени и у малого сейчас тонзилит в острой стадии и вообще носоглотка вся восполенная и отечная, а в добавок еще и лемфоузлы сильно увеличены. Поэтому говорить о том, что причиной болезни аденоиды, он не может пока не вылечим горло и т.д., а только потом можно решать вопрос о том, удалять или нет. По крайней мере он меня обнадежил, что когда отек спадет, может оказаться, что аденоиды тоже успокоятся и надобность удалять отпадет. Мне вот только не понятно одно - как ребенка смотрело два ЛОРа - и не один не сказал, что у него ОЧЕНЬ красное горло????? Или если к ним приходишь и говоришь, что беспокоят аденоиды - то они только на аденоиды и смотрят, хотя оба заглядывали в рот???? Чепурной назначил лечение до понедельника - в понедельник на прием. Мы уже три дня лечимся результат впечатляет - ребенок всю эту ночь дышал уже носом, хотя два месяца до этого - только ртом. ;D ;D ;D
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо!!! Это лишний раз доказывает, что прежде чем что-то делать нужно обратиться к нескольким специалистам.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #69 : 15 Листопада 2010, 15:09:29 »
Мы тоже в своё время обошли со старшим сыном всех лоров города Чернигова. Побывали у всех вышеперечисленных... А понравилась мне доктор Мудрицкая, которая вроде бы сейчас в декрете.
Замечательный человек и специалист!
А вот противоположные эмоции вызвала доктор Грибакова, по-моему она просто шарлотанка ( лечила сыну гайморит соком Нони). >:(
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

kotty

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #70 : 16 Листопада 2010, 10:39:44 »
Мудрицкая Ю. уже вышла с декрета и принимает во 2-й детской поликлинике и в радиозаводской поликлинике. У нас с нее все начиналось >:( 

kotty

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #71 : 16 Листопада 2010, 10:46:42 »

[/quote]
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо!!! Это лишний раз доказывает, что прежде чем что-то делать нужно обратиться к нескольким специалистам.
[/quote]

Спасибочки, я стараюсь всегда верить в лучшее ;D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #72 : 17 Листопада 2010, 09:41:13 »
Для на лучший ЛОР Быховец,он и гомеопат классный-на Киевской принимает пон,вт,ср,пт с 16-18.Можно и по мобильному с ним связаться.А еще он работает в госпитале.Для меня это самый классный ЛОР.Всегда звоню-что мы идем,так он и халат снимает-что бы дите не боялась!
« Останнє редагування: 11 Січня 2011, 22:20:36 від Ginger2230 »

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #73 : 04 Січня 2011, 17:01:52 »
Девочки, а вы пишите про Тарасенко, кот в поликлинике на Пирогова? Он что стал платным?
Теперь по делу:
года 2 назад Тарасенко ставил нам аденоиды 1-2 степени и СРОЧНО удалять, но я настояла на лечении и он нам за 2 недели их вылечил. Тарасенко тогда жудко не понравился- нервный он какой-то. А недавно попали мы к Шкарупете- вот это доктор, всё лазил в носу, высматривал наши аденоиды, потом не спеша объяснил. Теперь ходим только к Шкарупете
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

oksana83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 317
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #74 : 04 Січня 2011, 20:00:49 »
Для на сучший ЛОР Быховец,он и гомеопат классный-на Киевской принимает пон,вт,ср,пт с 16-18.Можно и по мобильному с ним связаться.А еще он работает в госпитале.Для меня это самый классный ЛОР.Всегда звоню-что мы идем,так он и халат снимает-что бы дите не боялась!
Да, правда хороший ЛОР, он ещё меня с детства лечил и с малой не раз обращались.

Kupi.cn.ua