Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Про центр "Відродження"  (Прочитано 25646 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #60 : 15 Жовтня 2014, 10:05:00 »
я не просила его - вот и не знаю

да и мы не просили. просто он сам взял и записал


Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #61 : 05 Листопада 2014, 19:04:42 »
Мы ходим в этот центр и нам очень нравится :super: Первый раз попали по путевке, отходили три недели и оформились в реабилитационный садик. В декабре пережили операцию и после Рождества пошли на занятия. Занятия через день - на одной неделе 3 дня, на другой 2 - игровая, музыка, ЛФК, психразгрузка. С детками занимаются педагоги - учат рисовать, клеить, лепить из пластилина, проводятся занятия по системе Монтессори. Отношение ОЧЕНЬ хорошее всего персонала - начиная от уборщицы и закачивая руководством. До 3-х лет с мамами с 10.00 до 12.00, после 3-х - можно без мам с 9.00 до 12.00. Ко всем праздникам проводятся концерты для деток - доча все никак не могла смириться, что нужно сидеть и смотреть, все хотела поучаствовать ;D Центр поддерживают англичане, постоянно, когда приезжают - привозят подарки.
Я считаю, что это ОГРОМНАЯ заслуга тех людей, которые открыли и поддерживают этот центр!!! Да, можно много говорить о том, что они это делают не бесплатно. НО!!! Кто может похвастаться, тем, что работает за просто так? А они помогают деткам и их родителям!!! Где у нас в городе есть какой-то еще центр для деток инвалидов? Что для таких детей и их родителей делают городские власти? А государство?
До того, как пойти в центр, я знала, что есть особенные детки. Но я их практически никогда не видела на улице. На наших площадках здоровым деткам играть опасно, не то что особенным. Так вот, в центре такие детки проходят СОЦИАЛИЗАЦИЮ, учатся жить с другими людьми, а не только со своими родителями. И не только... они развиваются!!! Каждый по своему графику и в меру своих возможностей - но они взрослеют!!!

Так вот, спасибо "Видроженню" за то, что есть, и людям, работающим там хочется сказать: вы молодцы! здоровья вам!!! :super: :super: :super:
 

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #62 : 05 Листопада 2014, 20:48:24 »
Во многих городах Украины есть подобные цетры
К примеру во Львове есть центр-там детки не зависимо ходят или нет посещают дет.сад без родителей с 8 до 4х - это конечно мечты для каждой мамы-папы,который привязан к своему особенному ребёнку, ведь благодаря такому центру родитель может выйти на работу.
А в некоторых городах и нет того,что мы имеем!!!!
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Таня88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0631751259
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #63 : 05 Листопада 2014, 22:00:14 »
Очень хороший центр..........

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #64 : 11 Листопада 2014, 20:12:55 »
И мы тоже очень довольны отношением к ребенку в "Вiдродженнi".
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #65 : 16 Грудня 2014, 19:53:21 »
Скажите, кто знает, если я вожу дочку в центр по путевке, мы отходили 2 дня и дочь немного заболела, как нам быть? Слышала, что если обратиться к участковому педиатру, то она нам выписывает как бы "больничный". А потом мы эти дни просто дохаживаем. Но если я не хочу обращаться к нашему педиатру, а просто оставила дочку дома? Может можно нам обратиться к педиатру в Центре? И, если, я хочу поводить дочку на ингаляторы в Центре, то можно попросить там или нужно какое-то направление?

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #66 : 16 Грудня 2014, 19:59:48 »
Скажите, кто знает, если я вожу дочку в центр по путевке, мы отходили 2 дня и дочь немного заболела, как нам быть? Слышала, что если обратиться к участковому педиатру, то она нам выписывает как бы "больничный". А потом мы эти дни просто дохаживаем. Но если я не хочу обращаться к нашему педиатру, а просто оставила дочку дома? Может можно нам обратиться к педиатру в Центре? И, если, я хочу поводить дочку на ингаляторы в Центре, то можно попросить там или нужно какое-то направление?
попробуйте подойти к Людмиле Мартыновне(она при поступлении смотрела вас как педиатр),но это если дочка без температуры и выраженных признаков инфекции.если вы будете ходить на ингаляции и про пускать все остальное,путевку не продлят.только по справке из поликлиники

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #67 : 16 Грудня 2014, 20:17:15 »
попробуйте подойти к Людмиле Мартыновне(она при поступлении смотрела вас как педиатр),но это если дочка без температуры и выраженных признаков инфекции.если вы будете ходить на ингаляции и про пускать все остальное,путевку не продлят.только по справке из поликлиники
при поступлении нас смотрела Валентина Васильевна (педиатр). Ну а впринцине с таким вопросом нужно идти к старшей медсестре или сразу к педиатру? И вообще, если мы обратимся к педиатру, то нам нужно оплачивать прием или ее консультации входят, пока у нас путевка?

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #68 : 16 Грудня 2014, 20:25:02 »
при поступлении нас смотрела Валентина Васильевна (педиатр). Ну а впринцине с таким вопросом нужно идти к старшей медсестре или сразу к педиатру? И вообще, если мы обратимся к педиатру, то нам нужно оплачивать прием или ее консультации входят, пока у нас путевка?
я думаю, что не нужно оплачивать, пока у Вас путевка

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #69 : 16 Грудня 2014, 20:57:57 »
Скажите, кто знает, если я вожу дочку в центр по путевке, мы отходили 2 дня и дочь немного заболела, как нам быть? Слышала, что если обратиться к участковому педиатру, то она нам выписывает как бы "больничный". А потом мы эти дни просто дохаживаем. Но если я не хочу обращаться к нашему педиатру, а просто оставила дочку дома? Может можно нам обратиться к педиатру в Центре? И, если, я хочу поводить дочку на ингаляторы в Центре, то можно попросить там или нужно какое-то направление?
Мы тоже на третий день заболели.Позвонили старшей медсестре(номер тел. на бегунке),предупредили.Как выздоровели(через неделю)вернулись,на справке не настаивали.Все процедуры продлили на неделю еще.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #70 : 16 Грудня 2014, 21:07:00 »
Мы тоже на третий день заболели.Позвонили старшей медсестре(номер тел. на бегунке),предупредили.Как выздоровели(через неделю)вернулись,на справке не настаивали.Все процедуры продлили на неделю еще.
спасибо, я так и сделала, но медсестра, сказала, что если справки от нашего участкового педиатра не будет, то нам ничего не продлят.
Но самое основное, что у дочки легкий насморк, немного покашливает, но при этом она полна энергии и постоянно проситься гулять в Центр. Я не знаю на сколько у нее это может затянуться ??? но в к нашему педиатра нет смысла обращаться, поэтому хотела узнать, можем ли мы обратьтся к педиатру в этом Центре (это платно или нет), можно ли ходить туда на прогревания, можно ли при этом посещать или не стоит?

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #71 : 16 Грудня 2014, 21:12:28 »
Если не секрет ::),вы путевку покупали или от собеса получали?Если покупали,во сколько обошлась?
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #72 : 16 Грудня 2014, 21:58:23 »
Если не секрет ::),вы путевку покупали или от собеса получали?Если покупали,во сколько обошлась?
У нас бесплатная путевка

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #73 : 16 Грудня 2014, 22:17:28 »
У нас бесплатная путевка
Ясно,спасибо :).
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Про центр "Відродження"
« Reply #74 : 16 Грудня 2014, 22:24:33 »
Если не секрет ::),вы путевку покупали или от собеса получали?Если покупали,во сколько обошлась?
первый раз слышу, чтобы собес давал путевки  :o

Нам в пол-ке давали по направлению ЦЛКК кажись.

Kupi.cn.ua