Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)  (Прочитано 57465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Не знала куда кинуть эту темку, но думаю здесь ей место.

Девочки, подскажите, плиз, кто возил своих деток в Киев в Охматдет? Действительно ли там такие уж не в себя специалисты? какая там аппаратура? Сколько стоит первичный осмотр и лечение? Как записываться? К какому врачу?

Я думаю, что мне нужно с Машенькой туда проехать, хочу собрать побольше информации.

Всем спасибо.

Давайте обсудим и другие клиники Киева, куда стоит ехать, куда не стоит. И где хорошие специалисты. :)
« Останнє редагування: 19 Січня 2011, 10:55:54 від Натусик »
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #1 : 18 Січня 2011, 10:00:32 »
мы ездили.... принимают там по направлению ( но мы были без, т.к. здесь нам не дали  и нас приняли без проблем, с собой брали карточку ребенка с поликлиники )..... в регистратуре выписали карточку. дали талончик и вперед к нужному вам врачу..... как по мне специалисты там хорошие ( много отзывов слышала, пока сидели в коридорах)..... очереди имеются., ведь деток привозят со всей украины..... платили только за карточку, первичный осмотр был бесплатный ( сейчас может что-то изменилось)                     
  (044) 236-69-42  , 236-61-65
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #2 : 18 Січня 2011, 10:55:54 »
я ездила со старшей 5 лет назад, мы были именно в больнице на ул. Черновола. Нам тоже понравилось, специалисты супер, подход к лечению более современный. А на консультацию по любому стоит съездить, услышать мнение другого врача. А выводы делайте самостоятельно
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #3 : 18 Січня 2011, 11:57:47 »
В прошлом году кума туда ходила с дочкой. Были без направления, с них в регистратуре взяли 100грн. за карточку (если по направлению то бесплатно).Прием официально бесплатно.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #4 : 18 Січня 2011, 15:46:15 »
Получается неофициально нужно будет что-то давать? И как узнать к какому врачу необходимо попасть?
Я б хотела общий осмотр сделать и потом, если будет необходимость уже по специалистам узкого профиля идти.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #5 : 18 Січня 2011, 17:50:36 »
В прошлом году кума туда ходила с дочкой. Были без направления, с них в регистратуре взяли 100грн. за карточку (если по направлению то бесплатно).Прием официально бесплатно.
Извини за неточность, ходили в ПАГ. Охматдет стационар находится на Чорновила, а поликлиника на Стритенской (в правильном названии не уверена). Девчонки пробивали по интернету тел. регистратуры и звонили договаривались. По поводу невропатолога ничего не удалось узнать.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #6 : 18 Січня 2011, 18:07:37 »
Получается неофициально нужно будет что-то давать? И как узнать к какому врачу необходимо попасть?
Я б хотела общий осмотр сделать и потом, если будет необходимость уже по специалистам узкого профиля идти.


Насчет неофициально давать, это ваш выбор. Там прием бесплатный.
Мы были в ОХМАДЕТе у невролога, я своему ребенку не жмотилась, поблагодарила всех, консультации хорошие. Схему лечения оставил, только дозировки подкоректировал. И УЗИ гол. мозга сделали сразу же, и доктор на УЗИ посмотрел хорошо, все объяснил. И я к доктору хорошо.

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #7 : 18 Січня 2011, 22:00:00 »
 возила дочку с рождений до 3лет охмадет оделений невралогий , это был пипец(на всё оделений один рабочий унитаз, умывалник с холодной водой)., может сейчас всё поминялос с условием.
  а врачи(спасибо) поставили правильний диагноз и подобрали лечений.
  сейчас сильно хвалят ПАХ
 вам огромное терпений и чтоб попался толковый врач.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ОХМАТДЕТ (отзывы)
« Reply #8 : 18 Січня 2011, 22:58:49 »
Мне ПАГ не нравиться. Не одного толкового отзыва я не слышала. Там все так несуться, ну прям не подойди, а толку...

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Люда p, а когда вы были в охматдете? и к какому врачу обращались? Просто попросили консультацию невролога или именно к определенному врачу ехали?
И если не трудно сбросьте в личку суммы какие оставляли, а то у нас одни,  а там всё-таки Киев.
Спасибо.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
  а какой у ребенка диагноз?,
что в чернигове или в киеве-врачи одинаковые!, попадёш от бога- будет класс, попадёш дебилу- будет плохо., в киеве только апаратура новей нашой!

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
У малявки был гидроцефальный с субарахноидальными кистами. В результате пирамидная недостаточность. Тонус был приличный, к игрушкам ручки уже тянул, а кулачек разжать не мог. Сейчас нам 2 года, вроде бы нормальный пацан, только говорить не хочет, и, когда ему надо, делает вид, что не слышит. Сейчас ставят ему синдром гиперактивности и недостатка внимания.
 
В ОХМАДЕТ обращались, когда нам было 5 мес, а лечиться стали после 2 мес. Все как по схеме, сначала мочегонные, кальций гопонтенат и т.д. После 4 назначили цераксон, после него были значительные улучшения. Сейчас, если очень перевозбудиться, лечимся курсом глицина. На мой взгляд, лучше помочь ребенку медекаментозно и на ранних стадиях, чем, как говорит более взрослое поколение " зачем пичкать ребенка лекарствами? все росли и у вас вырастет", у нас есть реальный результат, хотя прогнозы были не всегда оптимистичные.

А такса у меня всегда одна, полтинник, но всем и сразу.

Да, невролога мы не выбирали, какой был, к такому и попали.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Спасибо за советы. Думаю, нужно ехать.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
У малявки был гидроцефальный с субарахноидальными кистами. В результате пирамидная недостаточность. Тонус был приличный, к игрушкам ручки уже тянул, а кулачек разжать не мог. Сейчас нам 2 года, вроде бы нормальный пацан, только говорить не хочет, и, когда ему надо, делает вид, что не слышит. Сейчас ставят ему синдром гиперактивности и недостатка внимания.
 
В ОХМАДЕТ обращались, когда нам было 5 мес, а лечиться стали после 2 мес. Все как по схеме, сначала мочегонные, кальций гопонтенат и т.д. После 4 назначили цераксон, после него были значительные улучшения. Сейчас, если очень перевозбудиться, лечимся курсом глицина. На мой взгляд, лучше помочь ребенку медекаментозно и на ранних стадиях, чем, как говорит более взрослое поколение " зачем пичкать ребенка лекарствами? все росли и у вас вырастет", у нас есть реальный результат, хотя прогнозы были не всегда оптимистичные.

А такса у меня всегда одна, полтинник, но всем и сразу.

Да, невролога мы не выбирали, какой был, к такому и попали.


а вы обращалис в выдроженя?,  - там есть хороший неврапотолог Катерина  Грегоревна(отч. может перепутала)  она единствина которая может причину (от чего или почему) диагноза сказать!,и мне нравится
что неназначает лишной химий, а масажи,ЛФК, парафин и т.д.

в выдроджени есть  класний масажисты Ирина Петровна и Марина Юревна
огромное спасибо им они поставили моих дитей на ноги., если не они дочка не ходила, а сын ходил на ципочках .

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Мы в Видродженни у Зенченко. Но она почему-то нам массажи не назначила, а назначила уже педиатр.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Kupi.cn.ua