Автор Тема: Подрезание уздечки под языком  (Прочитано 318 раз)

juli-juli

• Частый гость
  • **
Re: Подрезание уздечки под языком
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2017, 17:49:51 »
Не то чтобы недоверие,просто не хочу сразу бежать на такую операцию после заключения только одного врача
А сколько тогда было сыну Вашей подруги?
Ваньке было чуточку больше 4 лет.. Он плохо выговаривал "р" и "л" точно,  и еще "т" , кажется. И как она не билась с ним, ну хоть тресни, не выходит и все. Сама живет в Киеве и отвела его к толковому ортодонту, он полностью ней согласился. Не переживайте, просто поговорите еще с толковым ортодонтом.
Зимние сапожки для девочки 22 раз У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

juli-juli

• Частый гость
  • **
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2017, 17:54:21 »
Попробуйте логомассаж.
Зимние сапожки для девочки 22 раз У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

ogle

• ★SuperStar★
  • У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2017, 11:28:20 »

в почти 6 лет ... Нам нужно было ее , по большому счету,  подрезать ее еще при рождении - мы так мучились с ГВ.. никак не получалось, меня так мучила    :cray2: я кормила и ревела... но ни один врач не сказал в чем причина .. потом приловчились.. до подрезания, она сосала всегда  странно.. например, через трубочку пила , высунув язык вперед и прижимая трубочку языком и верхней губой... в 3 года нам Лор сказал, что нужно было бы подрезать, но уже это очень проблематичная манипуляция, что мы будем долго страдать  как минимум с "р" ... но про лазер не рассказала  :-[   сказала проконсультироваться с логопедом ... у нас были проблемы со всеми верхними звуками.. но с "р" был ппц.. логопеды говорили, что подрезание, это уже прошлый век.   можно растягивать ... чем мы и занимались ...  вроде  получалось, но все-равно верхние звуки были приглушенные, она говорила их вниз...

но потом, когда все звуки освоили  .. и пошли по ортодонтам ... и пришло время ставить расширители на челюсти ,все  ортодонты которых мы посеили сказали, что это растягивание -  все фигня на постном масле, только подрезать (!!!)... иначе будет неправильный прикус в нашем случае... и сказали, что если бы сделали это  раньше, то не мучили бы ребенка так звуками. и хорошо, что сейчас еще не поздно, а вот через пару лет, уже прикус бы уже был открытым  ... вот ортодонт  и рассказал нам про лазер...
подрезав лазарем, мне реветь хотелось от осознания, ничтожности этой манипуляции, ребенок ее не заметил, и год страданий над звуками ... мучений с ГВ .. все было банально просто .. если бы сказали нам раньше об этой манипуляции ...

Вот теперь ортодонт сказал  нам подрезать в категорической форме губные уздечки .. у нас от них разьезжаются передние зубы .. оделина них  брекеты .. щели убрали, теперь вот до снятия брекетов, уздечки нужно убрать .. пока убрали только верхнюю... предстоит еще нижнюю подрезать

Поверьте, если есть деньги на подрещание лазарем, то пожалейте ребенка, мучить его растягиванием хуже , поверьте моему опыту :) и по деньгам не известно , что дешевле получится .. ходить к логопеду лишних пару месяцев, или потратится раз
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 14:18:33 от ogle »
СП АМЕРИКА У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
заказы, оставляем в У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

ogle

• ★SuperStar★
  • У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2017, 11:44:46 »
В клинике, где нам подрезали уздечки, на мой вопрос, что мол, почему так у нас все уздечки такие неправильные, хотя ни у меня, ни у мужа проблем с этим нет .. ответил, что в совке, детей же забирали в роддоме, и там всем детям ради профилактики обязательно пальцем врач рвал во рту все пленочки ( при рождении уздечки это пленка) ребенок поорал о все .. мать даже не знала .. и в наше время проблема с уздечками была большая редкость ... сейчас это поголовно , в роддоме на них никто не смотрит даже, мой случай , этому докащательство, на мои мольбы о помощи, что ребенок не может сосать, мне говорили- прикладывайте чаще :walldash: или используйте накладки ... узнают об этом уже в солидном возрасте, что губы и язык растет по сути не с того места))) когда уздечка уже не пленка, а мясо толщиной с пол- губы

Зато зарабатывают на этом неплохо стомат. клиники, что имеют лазерный скальпель :D  это их хлеб сейчас ... в очереди к ортодонту встречала много подростков по 14-15 лет, которым показано было удалять уздечки.. в таком возрасте, даже после лазаря это процедура уже, требующаяя, более долгого восстановления.. уздечки уже очень толстые ...

так что кроме логопеда посетите ортодонта  ;)  чтобы не получилось,  как у нас,  куча  дурно потраченного времени и денег ...
логопед обошелся без подрезания, а вот ради красивой улыбки придется таки рано или поздно подрезать    :)

итого в итоге мы подрежем  все 3 уздечки  :wacko:   
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 14:23:32 от ogle »
СП АМЕРИКА У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
заказы, оставляем в У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

ALENKAA_27@

• Постоялец
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2017, 23:32:35 »
в почти 6 лет ... Нам нужно было ее , по большому счету,  подрезать ее еще при рождении - мы так мучились с ГВ.. никак не получалось, меня так мучила    :cray2: я кормила и ревела... но ни один врач не сказал в чем причина .. потом приловчились.. до подрезания, она сосала всегда  странно.. например, через трубочку пила , высунув язык вперед и прижимая трубочку языком и верхней губой... в 3 года нам Лор сказал, что нужно было бы подрезать, но уже это очень проблематичная манипуляция, что мы будем долго страдать  как минимум с "р" ... но про лазер не рассказала  :-[   сказала проконсультироваться с логопедом ... у нас были проблемы со всеми верхними звуками.. но с "р" был ппц.. логопеды говорили, что подрезание, это уже прошлый век.   можно растягивать ... чем мы и занимались ...  вроде  получалось, но все-равно верхние звуки были приглушенные, она говорила их вниз...

но потом, когда все звуки освоили  .. и пошли по ортодонтам ... и пришло время ставить расширители на челюсти ,все  ортодонты которых мы посеили сказали, что это растягивание -  все фигня на постном масле, только подрезать (!!!)... иначе будет неправильный прикус в нашем случае... и сказали, что если бы сделали это  раньше, то не мучили бы ребенка так звуками. и хорошо, что сейчас еще не поздно, а вот через пару лет, уже прикус бы уже был открытым  ... вот ортодонт  и рассказал нам про лазер...
подрезав лазарем, мне реветь хотелось от осознания, ничтожности этой манипуляции, ребенок ее не заметил, и год страданий над звуками ... мучений с ГВ .. все было банально просто .. если бы сказали нам раньше об этой манипуляции ...

Вот теперь ортодонт сказал  нам подрезать в категорической форме губные уздечки .. у нас от них разьезжаются передние зубы .. оделина них  брекеты .. щели убрали, теперь вот до снятия брекетов, уздечки нужно убрать .. пока убрали только верхнюю... предстоит еще нижнюю подрезать

Поверьте, если есть деньги на подрещание лазарем, то пожалейте ребенка, мучить его растягиванием хуже , поверьте моему опыту :) и по деньгам не известно , что дешевле получится .. ходить к логопеду лишних пару месяцев, или потратится раз
Ваньке было чуточку больше 4 лет.. Он плохо выговаривал "р" и "л" точно,  и еще "т" , кажется. И как она не билась с ним, ну хоть тресни, не выходит и все. Сама живет в Киеве и отвела его к толковому ортодонту, он полностью ней согласился. Не переживайте, просто поговорите еще с толковым ортодонтом.
спасибо за советы :daisy:
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Ник

• Частый гость
  • **
  • Меня зовут Таня, ко мне на "ты" 0936611494
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2017, 12:53:46 »
Вчера подрезала старому 9лет сыну процедура 250грн. в детской стомат поликлинике одинь день помучились :super:
Колготы+Носки ЛЕГКА ХОДА,ДЮНА,Conte,АФРИКА...+Трикотаж У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

ALENKAA_27@

• Постоялец
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2017, 20:18:22 »
Вчера подрезала старому 9лет сыну процедура 250грн. в детской стомат поликлинике одинь день помучились :super:
А раньше они не подрезают?

nenchik007

• Звезда форума
  • Аленка 093 354 79 22
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2017, 09:16:33 »
малому подрезали языковую уздечку в 3 месяца. были проблемы в захвате груди. потом пришлось переучиваться, но все нормально исправилось.
моей маме предлагали когда-то подрезать мне верхней губы уздечку, т.к. была очень большая щель между зубами, но она отказалась. У отца тоже было такое, но в 20 лет зубы сами сошлись и у него, и у меня. Так что это очень спорный вопрос. Языковая больше проблем создает.

093 354 79 22

Танюша З

• Частый гость
  • **
  • 098 84 27 753
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2017, 20:40:50 »
Сыну в 3 мес.

Kupi.cn.ua