Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 90392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #375 : 18 Грудня 2017, 12:46:57 »
А сколько стоит приём в частной клинике, не подскажите?
Не ходила,может другие подскажут девочки.
Ситуация у вас конечно сложная ,если в одном кабинете :-\

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Детский ортодонт
« Reply #376 : 18 Грудня 2017, 12:50:21 »
Номер не помню,но я так поняла что с Шибирин в одном кабинете.
Да.все ортодонты в одном кабинете и вроде бы Кинишенко в одно время с Шибирин и работает

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Детский ортодонт
« Reply #377 : 18 Грудня 2017, 13:15:20 »
Не ходила,может другие подскажут девочки.
Ситуация у вас конечно сложная ,если в одном кабинете :-\
Вот и я ж об этом...как-то совсем не красиво получается


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #378 : 18 Грудня 2017, 14:28:20 »
А что тут некрасивого?  ??? Это здоровье и внешность ребенка, тут не может быть красиво или некрасиво
Если неудобно при ней, сходите к нему в клинику.
П.С. Мы с Шибирин были соседями, она меня лечила не один год, но результат был нулевой, только боль и мучения. Кинишенко со мной долго мучался, но результат в итоге получился очень хороший.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #379 : 18 Грудня 2017, 16:13:22 »
Мне кажется, не стоит переплачивать просто за то, что неудобно. В частной же прием будет от 100 грн, наверное, если не больше. А в детской можно бесплатно проконсультироваться.
Я вон по поводу малого консультировалась с одним врачом, ходили, спрашивали, советовались, а потом операцию делали совсем у другого. И тот на обходе, скорей всего, меня узнал. Ну и что? Я ему ничего не должна. Мы имеем право консультироваться у 2, 3, да хоть у 10 врачей, если это касается здоровья.
Я бы не спешила рвать зубы. они-то конечно вырастут, но когда? У малого от 1 зуба остались только краешки, средина вся почернела и вывалилась, но и тот никто вырывать не рекомендуют. Уж у нескольких проконсультировалась. Зачем, говорят, с дыркой ходить будет, с раной. Ведь новый только через 2-3 года выпадет. Так и ходит.


М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Детский ортодонт
« Reply #380 : 18 Грудня 2017, 16:33:33 »
А что тут некрасивого?  ??? Это здоровье и внешность ребенка, тут не может быть красиво или некрасиво
Если неудобно при ней, сходите к нему в клинику.
П.С. Мы с Шибирин были соседями, она меня лечила не один год, но результат был нулевой, только боль и мучения. Кинишенко со мной долго мучался, но результат в итоге получился очень хороший.
На счет здоровья и внешности вы, конечно, правы. Просто если она увидет, что мы пошли к другому врачу отношение у неё к нам изменится. Если идти к другому, то тогда уже лучше оставаться у него на дальнейшие лечение?


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #381 : 18 Грудня 2017, 16:36:45 »
Не жалко денег, сходите в клинику к нему.
Или узнайте в регистратуре, когда Шибирин не будет (и отпуск, и больничный же может быть)

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Детский ортодонт
« Reply #382 : 18 Грудня 2017, 16:47:40 »
Мне кажется, не стоит переплачивать просто за то, что неудобно. В частной же прием будет от 100 грн, наверное, если не больше. А в детской можно бесплатно проконсультироваться.
Я вон по поводу малого консультировалась с одним врачом, ходили, спрашивали, советовались, а потом операцию делали совсем у другого. И тот на обходе, скорей всего, меня узнал. Ну и что? Я ему ничего не должна. Мы имеем право консультироваться у 2, 3, да хоть у 10 врачей, если это касается здоровья.
Я бы не спешила рвать зубы. они-то конечно вырастут, но когда? У малого от 1 зуба остались только краешки, средина вся почернела и вывалилась, но и тот никто вырывать не рекомендуют. Уж у нескольких проконсультировалась. Зачем, говорят, с дыркой ходить будет, с раной. Ведь новый только через 2-3 года выпадет. Так и ходит.
Да 100 грн уже и не будет, я думаю где-то 200-250 грн как минимум. У нас уже вырвали два зуба верхних клыка, они выросли на своем месте и заняли место, которое было свободное (за счет вырванных), а теперь хотят рости новые, вместо вырванных, а некуда...вот почему и надо рвать опять соседские...А потом со следующими будет та же проблема.


М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Детский ортодонт
« Reply #383 : 18 Грудня 2017, 16:49:30 »
Не жалко денег, сходите в клинику к нему.
Или узнайте в регистратуре, когда Шибирин не будет (и отпуск, и больничный же может быть)
Ну, да к вариант...дождаться отпуска или больничного.


наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #384 : 18 Грудня 2017, 17:05:49 »
Ну, да к вариант...дождаться отпуска или больничного.
Так это ж может быть не скоро. Если не хотите встречаться с Шибирин идите в клинику. Нам тоже говорили , что клыки надо обпиливать, а то сверху постоянным зубам нету места. Правда мы в Эстет ходили. Я сказала, что ничего мы не будем обпиливать и пойдем к другому доктору. Собралась и ушла и совсем мне было не неудобно. Пошли к Кинишенко. Он сказал ,что не клыли надо обпиливать ,а челюсть розширять. У нас выпало 4 передних зуба снизу . 3 вылезло ,а 4 не было места.  Одели пластинку,проносили 5 мес., начал лезть 4 зуб. Потом 2мес. ходили без пластинки,она мешала расти зубу. Вот сегодня сделали слепок на новую пластинку, а то зуб вылез криво.

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Детский ортодонт
« Reply #385 : 18 Грудня 2017, 17:18:37 »
Так это ж может быть не скоро. Если не хотите встречаться с Шибирин идите в клинику. Нам тоже говорили , что клыки надо обпиливать, а то сверху постоянным зубам нету места. Правда мы в Эстет ходили. Я сказала, что ничего мы не будем обпиливать и пойдем к другому доктору. Собралась и ушла и совсем мне было не неудобно. Пошли к Кинишенко. Он сказал ,что не клыли надо обпиливать ,а челюсть розширять. У нас выпало 4 передних зуба снизу . 3 вылезло ,а 4 не было места.  Одели пластинку,проносили 5 мес., начал лезть 4 зуб. Потом 2мес. ходили без пластинки,она мешала расти зубу. Вот сегодня сделали слепок на новую пластинку, а то зуб вылез криво.
А мы пластинку не снимаем уже с октября 2015 года, одна была, а потом сразу вторую нам сделали, и днём и ночью с ней, только толку до сих пор нету. Ходим она её подрезать, чтобы зубам было куда расти, укрепляем эмаль и на этом всё.


Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #386 : 20 Грудня 2017, 09:55:41 »
Подскажите пожалуйста кто-нибудь ставил капу или трейнер для временного ношения ребёнку при неправильном росте постоянных зубов?

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #387 : 20 Грудня 2017, 10:04:44 »
А мы пластинку не снимаем уже с октября 2015 года, одна была, а потом сразу вторую нам сделали, и днём и ночью с ней, только толку до сих пор нету. Ходим она её подрезать, чтобы зубам было куда расти, укрепляем эмаль и на этом всё.
А Вы у кого наблюдаетесь?

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Детский ортодонт
« Reply #388 : 20 Грудня 2017, 12:41:50 »
А Вы у кого наблюдаетесь?
У Шибирин


М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Детский ортодонт
« Reply #389 : 20 Грудня 2017, 12:47:03 »
Девочки, подскажите, что такое белый лак? Кому-то наносили на зубы? Зачем он? В интернете написано для отбеливания, нам сказали, для укрепления эмали.


Kupi.cn.ua