Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 22158 раз)

Katrin

• Звезда форума
Re: Детский ортодонт
« Ответ #360 : 04 Август 2017, 08:22:53 »
Подскажите, к Кинишенко без талона реально попасть или не примет? А то в 8 утра уже талонов не было. А малого срочно нужно сводить, тянуть дальше некуда.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Nataliia_4

• Звезда форума
  • 097-719-81-75
« Ответ #361 : 04 Август 2017, 08:24:58 »
Подскажите, к Кинишенко без талона реально попасть или не примет? А то в 8 утра уже талонов не было. А малого срочно нужно сводить, тянуть дальше некуда.

Можете попробавать подойти к концу приёма - может тогда примет  ???
Мы ходим к Шибирин- нам она нравиться

~Natochka~

• Постоялец
« Ответ #362 : 04 Август 2017, 08:28:28 »
Попробуйте записаться в Вита Дент пр. Победы 119а, он там тоже принимает. Тел 614-053 и 930-003.

Нататуля

• Постоялец
  • 0983572291
« Ответ #363 : 04 Август 2017, 08:52:01 »
Попробуйте записаться в Вита Дент пр. Победы 119а, он там тоже принимает. Тел 614-053 и 930-003.
а разница по ценам есть какая то, если делать в ВИТАДЕНТЕ или в детской стоматологии у него?

~Natochka~

• Постоялец
« Ответ #364 : 04 Август 2017, 09:40:23 »
а разница по ценам есть какая то, если делать в ВИТАДЕНТЕ или в детской стоматологии у него?
Я даже не знаю. Я старшего водила в поликлинику, он посмотрел и сказал надо ставить капу , но это надо прийти в Вита Дент. После одевания капы через 4 месяца надо было прийти на осмотр, мы пришли записаться в Вита Дент, но на осмотр записали в поликлинику. Медсестра записывает или сюда или в поликлинику.

Irina_hip

• Новичок
  • *
  • Ирина_хип
« Ответ #365 : 04 Август 2017, 23:27:04 »
Отмечусь

Katrin

• Звезда форума
« Ответ #366 : 04 Август 2017, 23:36:39 »
Побыли сегодня у Кинишенко. Пришли в начале приёма. 2 человека было, и то без талонов. Минут 10 ждали и зашли. Посмотрел, сказал, что еще рано пришли. В декабре подойти, когда зуб полностью вылезет.

zolotce

• Звезда форума
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
« Ответ #367 : 17 Август 2017, 13:54:40 »
Актуальная тема и для меня. Нам 7.  В июле обратились к ортодонту. Причиной стало то, что у ребенка между передними зубами большая щель.Сказали подрезать уздечку, а потом уже приходить ставить пластинку. Кроме верхней уздечки нам еще сказали резать уздечку под языком. Я сомневаюсь делать или нет....Кто знает, чем чревато, если я ее не подрежу? Дифекта речи нет. Все звуки выговариваем.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 14:04:47 от zolotce »

tannntana

• Новичок
  • *
« Ответ #368 : 20 Август 2017, 18:04:44 »
Уздечка под языком если недостаточно длинная, может оттягивать десну внутри от зубов и оголять корни зубов (со временем). Это в дальнейшем приводит к повышенной чувствительности на горячую и холодную пищу и расшатыванию зубов. Потом ничего сделать нельзя,десну наращивать еще не научились. Если процесс подрезания верхней уздечки происходит более-менее безболезненно, то подрезав уздечку под языком придется всем потерпеть, говорить сутки невозможно, глотать и что-либо есть тоже. Если ребенок очень чувствительный- можно и обезболивающее дать.  На следующие сутки жизнь налаживается и уже можно разговаривать и кушать. Кинишенко рассказывал, что  своей дочке он подрезал уздечку во взрослом возрасте, она хуже перенесла процедуру чем более мелкий его же сын. Я всем троим своим детям подрезала тоже для того чтобы поставить пластинку и чтобы во взрослом возрасте потом локти не кусать.

Нататуля

• Постоялец
  • 0983572291
« Ответ #369 : 20 Август 2017, 21:12:57 »
Актуальная тема и для меня. Нам 7.  В июле обратились к ортодонту. Причиной стало то, что у ребенка между передними зубами большая щель.Сказали подрезать уздечку, а потом уже приходить ставить пластинку. Кроме верхней уздечки нам еще сказали резать уздечку под языком. Я сомневаюсь делать или нет....Кто знает, чем чревато, если я ее не подрежу? Дифекта речи нет. Все звуки выговариваем.
у нас тоже самое. точь в точь. на прошлой неделе подрезали.

Инуська

• ★SuperStar★
  • 0630758224
« Ответ #370 : 20 Август 2017, 21:24:48 »
У нас не правильный прикус(ребенку 6,5) ортодонт настояла на пластине на верхние,а потом нужно и нанижние зубы. Поставили пластину,она через 30 мин стала падать,наследующий день опять поехали,поджала ее.К вечеру опять падает,поехали опять,она и говорит: А что вы хотели,у негоже последние зубкиеще маленькие,вот пластине и зацепиться не за что  :walldash: Вот спрашивается нафига ее ставить нужно было .
Пошли к логопеду,логопед сказала подрезать уздечку ,и через пол года все станет на свои места. А ортодонты тупо зарабатывают  на таком в раннем возрасте.
Вот теперь не знаю что делать,резать или нет  :-\
Эконом лампочки люстры

вс

Ларочка•.✿

• Звезда форума
  • 0636105006 и 0681843316 Лариса
« Ответ #371 : 22 Август 2017, 17:27:29 »

Написала в ЛС

Снасти
Мир Рыбалки
Трикотаж Stafan

добрая фея

• Звезда форума
  • 0935111927
« Ответ #372 : 22 Август 2017, 20:19:32 »
У нас не правильный прикус(ребенку 6,5) ортодонт настояла на пластине на верхние,а потом нужно и нанижние зубы. Поставили пластину,она через 30 мин стала падать,наследующий день опять поехали,поджала ее.К вечеру опять падает,поехали опять,она и говорит: А что вы хотели,у негоже последние зубкиеще маленькие,вот пластине и зацепиться не за что  :walldash: Вот спрашивается нафига ее ставить нужно было .
Пошли к логопеду,логопед сказала подрезать уздечку ,и через пол года все станет на свои места. А ортодонты тупо зарабатывают  на таком в раннем возрасте.
Ты у Кинишенко была?

zolotce

• Звезда форума
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
« Ответ #373 : 29 Август 2017, 11:55:53 »
Уздечка под языком если недостаточно длинная, может оттягивать десну внутри от зубов и оголять корни зубов (со временем). Это в дальнейшем приводит к повышенной чувствительности на горячую и холодную пищу и расшатыванию зубов. Потом ничего сделать нельзя,десну наращивать еще не научились. Если процесс подрезания верхней уздечки происходит более-менее безболезненно, то подрезав уздечку под языком придется всем потерпеть, говорить сутки невозможно, глотать и что-либо есть тоже. Если ребенок очень чувствительный- можно и обезболивающее дать.  На следующие сутки жизнь налаживается и уже можно разговаривать и кушать. Кинишенко рассказывал, что  своей дочке он подрезал уздечку во взрослом возрасте, она хуже перенесла процедуру чем более мелкий его же сын. Я всем троим своим детям подрезала тоже для того чтобы поставить пластинку и чтобы во взрослом возрасте потом локти не кусать.
Спасибо за ответ. Теперь понимаю, что нужно еще пережить одну операцию :(

Kupi.cn.ua