Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крым! Новости из-за "границы"  (Прочитано 152641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #30 : 19 Травня 2014, 20:44:11 »
вот все говорят, что Крым присоединили к Украине, а что взамен отдали России Таганрог и область с 2мя млн украинцев в 1964г - все молчат! и россияне тоже!  >:D
Да уж не надо отдали- чернозем,а нам дали целину без коммуникаций.А Крым пускай теперь сидит:голодный,холодный,но зато в России.А мы без него в своей славной Хохляндии проживем :ok:

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #31 : 19 Травня 2014, 20:47:00 »
Кто куда, а я поеду на всё лето в свой самый родной и самый любимый Севастополь.
Бросайте в меня тапки, но я очень люблю Крым и не перестану его любить никогда. Чей бы он ни был - российский или украинский, или татарский. Это моя родина, моё детство, там всё такое родное.
Главное, чтобы ничего не помешало моим планам.
Родители мои особой разницы не заметили между жизнью в Украине и в России. Пенсии стали больше. ЗП тоже подняли. Продукты покупают либо в Кишене, либо в Новусе, либо затариваются в Муссоне. Отсутствием продуктов не страдают, вроде всё есть.
Я тоже Севастополь люблю,в этом году в Качи хотела ехать,но не судьба!

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #32 : 19 Травня 2014, 21:01:26 »
Я на поминальные дни ездила к родственникам в Россию. Поделюсь впечатлениями:
1- по поводу Крыма- у них прямо истерия какая-то КРЫМНАШ!!!, КРЫМНАШ!!!- спрашиваю что вам с того Крыма, вы за всю жизнь в нем не были - все Эмираты, да Ривьера, а тут щенячий восторг- КРЫМ!! Прям как первый человек в космосе... Зависли- но ответа не дали...  ???
2. По телевидению- каждая мало-мальская звезда  неважночего ( сцены, театра, кино, сатиры) приезжает в Крым и на своем примере рассказывает как там нереально  круто - попала на одну такую промо-акцию- какого-то известного шоу-мена. Сидит он значит  на набережной Ялты (!)  в кафешке -и резюмирует- Вот видите средний чек на набережной Ялты (!) с бокалом вина(!) стоит порядка 250 рублей. Тут у меня истерика случается...  Да,ребят в Ялте на набережной  250 рублей- (примерно 50-60 гривен) - это в лучшем случае разогретый вчерашний чебурек  и бокал - непоймичего.
 
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #33 : 19 Травня 2014, 21:34:00 »
Кто куда, а я поеду на всё лето в свой самый родной и самый любимый Севастополь.

Если бы у меня была родня в крыму, ябы может тоже так рассуждала обязательно бы ехала к ним в гости.
 А теперь проза. Не секрет, что крым для нас был относительно бюджетным отдыхом. Те кто не мог себе позволить заграницу - ехали на съемные квартиры и получали удовольствие от моря. Теперь, учитывая рост цен на продукты(это уже факт) да и на жилье(пока предположительно, так как в отсутсвии сезона будут просить по максимуму) крым становиться на одну ступень с бюджетной заграницей. А учитывая сервис, вернее зачастую его отсутствие - я в крым не поеду. Во всяком случае пока.  Пусть все уляжеться . А там видно будет. Да и ехать и выслушивать какие мы украинцы х...вые тоже не хо.



goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #34 : 19 Травня 2014, 21:46:44 »
Если бы у меня была родня в крыму, ябы может тоже так рассуждала обязательно бы ехала к ним в гости.
 А теперь проза. Не секрет, что крым для нас был относительно бюджетным отдыхом. Те кто не мог себе позволить заграницу - ехали на съемные квартиры и получали удовольствие от моря. Теперь, учитывая рост цен на продукты(это уже факт) да и на жилье(пока предположительно, так как в отсутсвии сезона будут просить по максимуму) крым становиться на одну ступень с бюджетной заграницей. А учитывая сервис, вернее зачастую его отсутствие - я в крым не поеду. Во всяком случае пока.  Пусть все уляжеться . А там видно будет. Да и ехать и выслушивать какие мы украинцы х...вые тоже не хо.
вот вот, как бы мне не хотелось, все-равно перетеплю и не поеду, Ездила уже 4 года вподряд в Севастополь, там и до этого к украинцам не оч. относились, а теперь и подавно. Буду ждать пока назад попросяться.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #35 : 19 Травня 2014, 21:50:05 »
Так и есть. В магазинах полупустые полки, закрылись Метро, Ашан, Фоззи в Симферополе. С Украины товар не пропускают, а российский почему-то не везут.

Не везут, потому что, если не брешут,  по единственному парому, до конца курортного сезона фуры не пропускает, обслуживают тлолько легковушки. Плюс оптовая цена роспроизводителей выше розницы в Крыму, так тоже они пока не торопятся себе в убыток.
Короче как то так в газете читала.


katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #36 : 19 Травня 2014, 22:00:51 »
Ситуация конечно не очень,но все наладится. Начинать всегда тяжело,особенно начинать жить по- новому. Поэтому выбор крымчан(если это реальный выбор) нужно принять. Да и тягаться с Рашей за украинский Крым у нашей страны,пардон, кишка тонка. Только личная какая-то обида на Крым у меня осталась: на мою любовь, восхищение и преданость ответили ..что ли изменой.
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Екатерина Кучма

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 0933781526 Катя
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #37 : 19 Травня 2014, 22:01:11 »
Не врут.с 1 мая закрыты грузоперевозки через Керченскую переправу,а хотят пустить паром для грузоперевозок Новороссийск-Феодосия.
« Останнє редагування: 19 Травня 2014, 22:04:01 від Кучма Катя »
Тот, кто рождён был у моря, тот полюбил навсегда белые мачты на рейде, в дымке морской города...

Екатерина Кучма

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 0933781526 Катя
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #38 : 19 Травня 2014, 22:03:26 »
Ситуация конечно не очень,но все наладится. Начинать всегда тяжело,особенно начинать жить по- новому. Поэтому выбор крымчан(если это реальный выбор) нужно принять. Да и тягаться с Рашей за украинский Крым у нашей страны,пардон, кишка тонка. Только личная какая-то обида на Крым у меня осталась: на мою любовь, восхищение и преданость ответили ..что ли изменой.
Как спел Вечерний квартал //Мы жили бедно,но не предавали друг друга//
Тот, кто рождён был у моря, тот полюбил навсегда белые мачты на рейде, в дымке морской города...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #39 : 19 Травня 2014, 22:09:02 »
не первый раз встречаю такое прозвище. Я не обидчивая, но блин, создается впечатление, что 23 года они жили в рабстве, угнетенные и замордованные

ага, обидно  :-[

да, людям "замылили" глаза золотыми горами и т.д. + российское ТВ показывало совсем иначе, чем было на самом деле, но СВОЕГО разума никто не отменял + ИНЕТ, посмотрите, почитайте ,что творится, подумайте и о воде, и о электричестве, и о газе, и о продуктах, которые везлись с материка - от куда все возмется???? переводы денег, мобильная связь, почта, новая почта и т.д. все ведь пользовались и как теперь в новом государстве? Неужели эти логические мысли даже в голову не приходили?
Если весь мир против такого поведения П....на, так может все-таки что-то не так - почему ТАК не думали, прежде, чем кричать "Россия".....
одни эмоции...............

А это все само собой должно появляться видимо. :walldash:
Была еще во времена референдума юмористическая статья, где все это в красках описано было, не поверили.


natali_1506

  • Гість
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #40 : 20 Травня 2014, 08:01:04 »
Если бы у меня была родня в крыму, ябы может тоже так рассуждала обязательно бы ехала к ним в гости.
 А теперь проза. Не секрет, что крым для нас был относительно бюджетным отдыхом. Те кто не мог себе позволить заграницу - ехали на съемные квартиры и получали удовольствие от моря. Теперь, учитывая рост цен на продукты(это уже факт) да и на жилье(пока предположительно, так как в отсутсвии сезона будут просить по максимуму) крым становиться на одну ступень с бюджетной заграницей. А учитывая сервис, вернее зачастую его отсутствие - я в крым не поеду. Во всяком случае пока.  Пусть все уляжеться . А там видно будет. Да и ехать и выслушивать какие мы украинцы х...вые тоже не хо.
Так есть еще Херсонская область, Одесса. Многие мои знакомые собираются ехать в Лазурное, ЖД Порт и т.д...
Вкладывать деньги в Украину так сказать.

natali_1506

  • Гість
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #41 : 20 Травня 2014, 08:04:29 »
вот вот, как бы мне не хотелось, все-равно перетеплю и не поеду, Ездила уже 4 года вподряд в Севастополь, там и до этого к украинцам не оч. относились, а теперь и подавно. Буду ждать пока назад попросяться.
У моего дяди на площадке квартиру купили люди со Львова. И скажу вам откровенно - никто никогда их не гнобил и не ущемлял. Говорили они всегда на укр. мове, все их прекрасно понимали и нормально к этому относились. Хотя они и покупали квартиру в Севасе только для летнего отдыха, но они там в период с марта по октябрь. И сейчас тоже там. И не побоялись...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #42 : 20 Травня 2014, 08:22:57 »
Так есть еще Херсонская область, Одесса. Многие мои знакомые собираются ехать в Лазурное, ЖД Порт и т.д...
Вкладывать деньги в Украину так сказать.

Нежно люблю Арабатскую стрелку, теплое и мелкое Азовское море, мне и дитю то что надо. Но в этом году стремно туда ехать, ДНР там совсем рядом. :-[ А Одесса мне не очень. ::)


Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #43 : 20 Травня 2014, 09:08:55 »
И я очень Крым люблю. Его природу не сравнить ни с чем. А самое обидное,что у меня уже на июль путевки были  :'( :'( :'(

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #44 : 20 Травня 2014, 09:35:16 »
Нежно люблю Арабатскую стрелку, теплое и мелкое Азовское море, мне и дитю то что надо. Но в этом году стремно туда ехать, ДНР там совсем рядом. :-[ А Одесса мне не очень. ::)
Вот и у меня муж предлагает на стрелку, а мне тоже стремновато. А так хочется малого на море вывезти, сама-то я к нему равнодушна  :)

Kupi.cn.ua