Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #645 : 24 Березня 2018, 06:33:00 »
Вчера по Интеру в Подробностях недели разговор шел о нововведениях по скорой. Я, правда, не с начала смотрела. Женщина рассказывала, что, вместо того чтобы приехать,  дают трубку терапевту и говорят выпить капли или еще что-то, а она уже все выпила и после их предложения и руки начали холодеть и сама посинела ... Потом показывали ситуацию, что в некоторых регионах только один фельдшер и одна "дореволюционная" машина, и физически не могут приехать ко всем экстренным. Служба экстренной помощи поставлена на баланс местных бюджетов и от них зависит и транспорт и зарплаты.
Интересно, 2000 пациентов у участкового врача - реально ли будет к нему дозвониться и в какой период времени суток это будет дозволено?
Хотят чтобы как за рубежом было. Только, как обычно, забывают об уровне жизни людей - его никто не хочет уравнивать с зарубежным.
Автоскло для різних автомобілів

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Медична реформа
« Reply #646 : 24 Березня 2018, 10:29:03 »
А фотку видели--очередь в 3-ю поликлинику аж на улицу!

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Медична реформа
« Reply #647 : 24 Березня 2018, 12:34:38 »
Давайте искать плюсы!  Я уже два раза записывалась к терапевту по интернету из дома, пришла в конкретное время и сразу прошла, постояв 5-10 мин., гараздо удобнее чем по живой очереди,  первый раз была неразбертха были и с электронными и с дополнительными талонами и просто без них типа " я по больничному". Последующие 2 раза шли четко по талоном по времени,  об этом и объявления висят на каждом кабинете,  если кто подходил без них,  то ожидали и доктор принимала после. Время на 1 чел. 15 мин., достаточно, даже много часто.
Вот вопрос с кем заключать декларацию не определилась,  советуйте в 3-й, рассматриваю Зленко, но думаю к нему можно не попасть.  По адресу участковая у нас,  не вариант .

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #648 : 24 Березня 2018, 12:57:08 »
Ооочень напыщенный. Врачи все (почти все) считают себя высшей кастой, но хоть не все это показывают, не все унижают в открытую.
К сожалению пришлось с ним столкнутся не раз ( он в 9-ти этажке в кардиологии делает велоэргометрию и УЗИ сердца, в Види холтер)  и больше решила к нему никогда не ходить.
У знакомой он участковый, рассказывала вызывала его на дом (год назад дело было). Он с порога ей заявил что не для того учился ( но лучше бы человечности поучился) чтоб по домам ходить  и жалобы выслушивать, развернулся и ушел. А ей очень плохо было.
Я написала лично свое мнение.
У каждого своё мнение. Коллега рассказьівала, что даже с проблемами по гинекологии к нему обращалась.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Медична реформа
« Reply #649 : 24 Березня 2018, 15:42:13 »
Вчера была в 3-й, бабуля в очереди рассказывала, что ходила к Зленко, он 15 мин не обращая на нее внимания-разговаривал по тел с женой, про какие то блюда. Она сидела и ждала, потом он даже не извинился. Но такая ситуация практически везде,мне травматолог по три раза задавал вопросы, потому что просто не слушал на них ответы, а говорил с медсестрой, рентгенолога час не было на месте, а когда пришла, при мне взяла телефон и пошла консультироваться с кем то какие ей антибиотики попить, в то время как в коридоре очередь.. В результате надо выстоять ни свет ни заря очередь, взять талон, прийти по времени, прождать 40 минут, потому что по времени никогда никто не заходит, и хотя передо мной было 2 человека, вызовы отдельных людей,  три раза: "Подождите не заходите пока", потом очередь на рентген (Который закрыт), ожидание снимка, ожидание под кабинетом к доктору со снимком...И не учитывая утреннего экстрима в 7 утра, все заняло 3,5 часа, зато талончик по времени...
« Останнє редагування: 24 Березня 2018, 15:53:47 від Annushka0110 »
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Медична реформа
« Reply #650 : 24 Березня 2018, 15:54:29 »
Вчера была в 3-й, бабуля в очереди рассказывала, что ходила к Зленко, он 15 мин не обращая на нее внимания-разговаривал по тел с женой, про какие то блюда. Она сидела и ждала, потом он даже не извинился. Но такая ситуация практически везде, пациенты - это не люди
Согласна, что так не должно быть,  но так есть действительно очень часто, но если плюс к такому отношению и как специалист никакой, тогда совсем беда. Мне тоже приходилось к нему обращаться пару раз, да, он самодостаточен и самоувер я б сказала,  но мне показалось он компетентен в своем деле. У меня многие знакомые его хвалят, как специалиста.
Предлагайте альтернативу,  я не рассчитываю к нему попасть.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #651 : 24 Березня 2018, 19:39:21 »
А у меня ещё такой вопрос!? Ну позвонила я на скорую, дали трубку терапевту я называю симптомы: болит голова,головокружение,сердцебиение,дрожь в теле. А! Так это у вас давление поднялось! Выпейте какие-то таблетки! (То что их ещё надо бегать где-то искать я молчу) Выпиваю! Я труп! Вскрытие показало - упало давление и его ещё и понижали таблетировано. Кто виноват? Терапевт? Который по тел. не померял АТ? Или я? У нас и так тяжело притянуть к ответственности врачей :walldash:

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #652 : 24 Березня 2018, 21:16:50 »
Так в этом и беда - у нас нет никакой ответственности (и не только в медицине).
За границей с записью минута в минуту принимают и лишают лицензии если что-то не так сделал врач. А у нас ничего не боятся.
И "не занимайтесь самолечением"  :) - так ведь придется, потому что гигнуть можно от советов по телефону.
Автоскло для різних автомобілів

mormal

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 10
  • Стать: Чоловіча
Re: Медична реформа
« Reply #653 : 24 Березня 2018, 22:48:50 »
Напишу честно "я сегодня только прознал про реформу" слышал много но не догадывался что так все плохо. Хотя основную массу реформ, законов, всего знаю довольно неплохо. Поизучаю за недельку, что бы досконально знать все. Но вот почитав с 10 страниц на форуме одни догадки.
Появляются вопросы очень сложные.
1. Как диагностировать сложные и скрытые болезни. (при которых время идет на минуты).
2. Как подобрать врача, все аспекты и больницу. (Для инф. дежурная больница в гор. по дням разная.) Прописка, живу в другом месте.
3. Как мне вызывать врача на работе. (школа, университет, ДНЗ, бурса). Если я работник этого заведения. Мне нужно знать всех и истории болезней?
4. Как меня будут консультировать по телефону? (Закончились деньги, села батарейка в телефоне и.т.д. ) Многие в панике хрен что поймут.

Таких вопросов просто тьма. Они очень коварные и за них могут наказать не врача, а педагогов и работников учебных и гос учреждений. Ладно изучу этот вопрос потом буду писать догадки. :walldash:

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Медична реформа
« Reply #654 : 25 Березня 2018, 08:21:07 »
Напишу честно "я сегодня только прознал про реформу" слышал много но не догадывался что так все плохо. Хотя основную массу реформ, законов, всего знаю довольно неплохо. Поизучаю за недельку, что бы досконально знать все. Но вот почитав с 10 страниц на форуме одни догадки.
Появляются вопросы очень сложные.
1. Как диагностировать сложные и скрытые болезни. (при которых время идет на минуты).
2. Как подобрать врача, все аспекты и больницу. (Для инф. дежурная больница в гор. по дням разная.) Прописка, живу в другом месте.
3. Как мне вызывать врача на работе. (школа, университет, ДНЗ, бурса). Если я работник этого заведения. Мне нужно знать всех и истории болезней?
4. Как меня будут консультировать по телефону? (Закончились деньги, села батарейка в телефоне и.т.д. ) Многие в панике хрен что поймут.

Таких вопросов просто тьма. Они очень коварные и за них могут наказать не врача, а педагогов и работников учебных и гос учреждений. Ладно изучу этот вопрос потом буду писать догадки. :walldash:
Из учебных заведений убирают медработников.Только скорая.

таняz

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #655 : 25 Березня 2018, 09:30:34 »
У каждого своё мнение. Коллега рассказьівала, что даже с проблемами по гинекологии к нему обращалась.
Перевертнями нікого не здивуєш - без "денюжки в його карман" ти для нього какашка, а з "денюжкою" - золотце.
« Останнє редагування: 25 Березня 2018, 09:33:36 від ТаняСонце »

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #656 : 25 Березня 2018, 09:50:13 »
Перевертнями нікого не здивуєш - без "денюжки в його карман" ти для нього какашка, а з "денюжкою" - золотце.
Такое было, есть и будет. Вот если бы за то, что угробил человека(ещё и за деньги) ,не сажали,не лишали лицензии, а ломали руки,пальцы  >:((ну вот ,по делам некоторым)чтоб не оперировал .А сидел где нибудь в поликлинике  (в лучшем случае )и работал языком
Может меньше халатности было бы, а так.......рука руку моет :-[

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #657 : 25 Березня 2018, 16:33:09 »
Из учебных заведений убирают медработников.Только скорая.
а если ребенок упадет и будет кровь идти - что в этом случае? Скорая не приедет. Родителей вызывать или пусть окровавленный с раной и возможностью занесения инфекции (не говоря о болевых последствиях) сидит на уроках или едет сам домой?
Это вообще, конечно. Ну, пусть взрослых кинуть на произвол, но детей - это уже слишком.
Автоскло для різних автомобілів

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Медична реформа
« Reply #658 : 25 Березня 2018, 19:21:10 »
а если ребенок упадет и будет кровь идти - что в этом случае? Скорая не приедет. Родителей вызывать или пусть окровавленный с раной и возможностью занесения инфекции (не говоря о болевых последствиях) сидит на уроках или едет сам домой?
Это вообще, конечно. Ну, пусть взрослых кинуть на произвол, но детей - это уже слишком.
Я не знаю каков порядок, но пару лет назад моего ударили в школе, разбили бровь. Позвонила медсестра, сказала приезжайте, без вас скорую вызвать не можем. Схватила малого в охапку, на такси в школу, на такси в травмпункт. Благо, ничего серьезного.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Медична реформа
« Reply #659 : 25 Березня 2018, 19:56:26 »
Я не знаю каков порядок, но пару лет назад моего ударили в школе, разбили бровь. Позвонила медсестра, сказала приезжайте, без вас скорую вызвать не можем. Схватила малого в охапку, на такси в школу, на такси в травмпункт. Благо, ничего серьезного.
А моему в 4 классе упала парта на ногу. Медсестра посмотрела, сказала ничего страшного, или домой. Он пошёл, только по дороге он пощвонил мне-рыдал от боли. Поехали в травмопункт-перелом. Так медсестра отправила ребенка домой пешком с переломом и даже не сообщила родителям.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Kupi.cn.ua