Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шейка матки укорочена  (Прочитано 10456 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #30 : 31 Січня 2013, 11:53:27 »
У подружки была такая проблема... ее не зашивали, но  очень много лежала на сохранении, говорит, что никого по желанию не зашивают, а врачи рассматривали этот метод уже как самый крайний, но  она этого и не хотела... говорит, насмотрелась на зашитых девочек, испугалась, какое там на второй день уходят  :o большинтсво очень тяжело это переносят ... вообщем выносила без зашития, но на сохранениях пришлось полежать ..
это хорошо,что так обошлось.Может показаних не было.Но все таки с зашиванием наверное надержнее.А обследования ей часто делали?В динамике наблюдали матку?

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #31 : 31 Січня 2013, 15:46:20 »
мне зашивали на 23-й неделе, а сняли швы на 37-й. но после того, как сняли увидили, что из-за швов на шейке образовались рубцы. что ведет к кесарево.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #32 : 31 Січня 2013, 16:05:49 »
мне зашивали на 23-й неделе, а сняли швы на 37-й. но после того, как сняли увидили, что из-за швов на шейке образовались рубцы. что ведет к кесарево.
А до 23 нед.не видели или не было показаний к зашиванию?

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #33 : 31 Січня 2013, 16:23:34 »
А до 23 нед.не видели или не было показаний к зашиванию?
до 23-й я находилась на сохранении в гинекологии больницы №2, там считали что нет необходимости зашивать

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #34 : 31 Січня 2013, 23:05:53 »
до 23-й я находилась на сохранении в гинекологии больницы №2, там считали что нет необходимости зашивать
Ясно.Спасибо

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #35 : 31 Січня 2013, 23:16:19 »
что врач сказал вашей барышне?

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #36 : 31 Січня 2013, 23:34:10 »
что врач сказал вашей барышне?
сегодня только положили.Врач завтра с зав.отделением осмотр сделают.Пока прописали таблетки и все.Ждем завтрашнего дня.Я вот только не пойму,как это не посмотреть в первый день  :-\

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #37 : 01 Лютого 2013, 10:31:39 »
что значит не повезло? после ушивания первые пару дней кровит, матка может быть в тонусе, оно надо сидеть дома и думать, всё ли у меня хорошо ??? а так под наблюдением и себе спокойствие ;)

кстати, у меня тоже не кровило. была чуть мазня, но всего лишь капелька. а у девочки, что со мной лежала, так у нее действительно кровило пару дней. так что это у всех индивидуально происходит

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #38 : 01 Лютого 2013, 10:36:33 »
сегодня только положили.Врач завтра с зав.отделением осмотр сделают.Пока прописали таблетки и все.Ждем завтрашнего дня.Я вот только не пойму,как это не посмотреть в первый день  :-\

действительно, почему сразу не посмотрели, а только на следующий день!?  ??? неужели они такие занятые!? :-\

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #39 : 01 Лютого 2013, 14:00:51 »
действительно, почему сразу не посмотрели, а только на следующий день!?  ??? неужели они такие занятые!? :-\
процедура осмотра не очень приятная,поэтому они и решили посмотреть с зав.отд.и один раз.Это конечно правильно.Чего там каждый день да всем по очереди смотреть
что врач сказал вашей барышне?
Елена,сказали,что надо зашивать.
Девочки,вот хотела спросить,а общий наркоз или в сознании?По времени долго?А зашивают через разрез в животе или через влагалище?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #40 : 01 Лютого 2013, 14:50:40 »
Девочки,вот хотела спросить,а общий наркоз или в сознании?По времени долго?А зашивают через разрез в животе или через влагалище?
Наркоз внутривенный,поэтому перед операцией ничего не есть и не пить, по времени вся процедура занимает минут 15, но если у врача мало навыков в этом, то может затянуться и на чуть дольше. Зашивают через влагалище и делается это в смотровом кабинете, так что никуда везти не будут, разве что назад каталкой в палату доставят и на кровать положат ;D

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #41 : 01 Лютого 2013, 16:06:18 »
Наркоз внутривенный,поэтому перед операцией ничего не есть и не пить, по времени вся процедура занимает минут 15, но если у врача мало навыков в этом, то может затянуться и на чуть дольше. Зашивают через влагалище и делается это в смотровом кабинете, так что никуда везти не будут, разве что назад каталкой в палату доставят и на кровать положат ;D
Спасибо вам большое за ответ.Успокоили  :-*

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #42 : 06 Лютого 2013, 20:18:05 »
Я конечно не знаю,как девочки на 2й день выписались,но это очень неприятная процедура.Как быстро состояние такое проходит?И подташнивает и тянет низ живота.У вас такое было?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #43 : 06 Лютого 2013, 20:42:07 »
Я конечно не знаю,как девочки на 2й день выписались,но это очень неприятная процедура.Как быстро состояние такое проходит?И подташнивает и тянет низ живота.У вас такое было?
подташнивает из-за наркоза, через пару дней будет всё нормально)
с тянущими болями у каждой по-разному, может и тонус матки какое-то время быть, обычно прописывают пить гинипрал или магнезию при болях колоть

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Шейка матки укорочена
« Reply #44 : 08 Лютого 2013, 00:23:09 »
подташнивает из-за наркоза, через пару дней будет всё нормально)
с тянущими болями у каждой по-разному, может и тонус матки какое-то время быть, обычно прописывают пить гинипрал или магнезию при болях колоть
магнезию капают.Это да.Скорей бы все прошло и дальше уже было хорошо только

Kupi.cn.ua