Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультация у генетиков  (Прочитано 12098 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Консультация у генетиков
« Reply #30 : 04 Квітня 2013, 14:52:54 »
У меня увеличен ПаПП и мне 36 лет, короче отправили к генетикам. Завтра схожу к Юлиане Владимировне, потом обязательно отчитаюсь вам :ok:

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Консультация у генетиков
« Reply #31 : 05 Квітня 2013, 10:50:58 »
Девочки, сегодня была у генетика- Юлианы Владимировны  :super: Спокойная, без страшилок всё доходчиво объяснила. очень приятный человек и компетентный доктор. так что, кого направляют к генетикам, не бойтесь и смело идите к ней на прием. Я осталась очень довольна :yahooo:

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Консультация у генетиков
« Reply #32 : 09 Грудня 2013, 16:30:32 »
Девочки, сегодня была у генетика- Юлианы Владимировны  :super: Спокойная, без страшилок всё доходчиво объяснила. очень приятный человек и компетентный доктор. так что, кого направляют к генетикам, не бойтесь и смело идите к ней на прием. Я осталась очень довольна :yahooo:
Тоже у неё была, очень классная доктор ,успокоила расспросила-рассказала, все анализы которые мне гинеколог назначила отменила ,сказала что для них уже поздно и нет смысла такие деньги платить,назначила безплатные.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Консультация у генетиков
« Reply #33 : 20 Квітня 2016, 11:53:07 »
ДЕВЧЕНКИ, кто в последнее время ходил к Генетикам? Там по докторам, очередям к Юлианне чтото изменилось? Может кто-то ещё толковый появился?
Обновите ситуацию на данный момент ::)

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультация у генетиков
« Reply #34 : 20 Квітня 2016, 18:17:12 »
ДЕВЧЕНКИ, кто в последнее время ходил к Генетикам? Там по докторам, очередям к Юлианне чтото изменилось? Может кто-то ещё толковый появился?
Обновите ситуацию на данный момент ::)
Была неделю назад передомной одна девушка с ребенком была , вот только не знаю у кого была кабинет в регистратуре находится, очень понравилась ! Пошла к ней так как год назад была у нее осталась довольна, молоденькая светло-русая врач

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Консультация у генетиков
« Reply #35 : 30 Квітня 2016, 22:10:44 »
За последние годы толком ничего у них не изменилось. Правда Белик больше не работает ( умерла) , в её кабинете принимает молоденькая доктор, говорят неплохая, люди идут( даже повторно). Сама пошла к Юлиане- если нет причин беспокойству, то дело нескольких минут.
А по поводу скрининга, слышала, что можно иди н на голодный желудок, а вот Юлианна сказала: только на голодный, чтоб в крови не было лишних жиров и результаты были достоверней. Так что пришлось ещё повторно приезжать, 2скрининг-70грн дают пробирки и перчатки и на первом этаже в 115 забирают очередную дозу крови :wacko:. Но хоть цена тешит, по сравнению с платными лабораториями.

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консультация у генетиков
« Reply #36 : 16 Вересня 2016, 09:56:00 »
девочки,подскажите, может кто сталкивался,есть ли необходимость сдавать анализы после замершей беременности на гомоцистеин,Ig G и Ig M к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт?а то мне генетик назначила,но цена космос-за все почти 1000 грн

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Консультация у генетиков
« Reply #37 : 16 Вересня 2016, 10:01:45 »
девочки,подскажите, может кто сталкивался,есть ли необходимость сдавать анализы после замершей беременности на гомоцистеин,Ig G и Ig M к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт?а то мне генетик назначила,но цена космос-за все почти 1000 грн
Я сдавала в Синево на афс ( это как раз кардиолипин и антикоагулянт) и ещё кучу всего, решать вам, но я бы сдала, хотя замершая это обычно генетический сбой в самом эмбрионе



светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консультация у генетиков
« Reply #38 : 16 Вересня 2016, 10:07:29 »
Я сдавала в Синево на афс ( это как раз кардиолипин и антикоагулянт) и ещё кучу всего, решать вам, но я бы сдала, хотя замершая это обычно генетический сбой в самом эмбрионе
просто мое мнение,что генетика не лечится и зачем эти анализы?понимаю гормоны,а это...может просто чего то не знаю...

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Консультация у генетиков
« Reply #39 : 16 Вересня 2016, 10:11:51 »
просто мое мнение,что генетика не лечится и зачем эти анализы?понимаю гормоны,а это...может просто чего то не знаю...

Ну больше для себя на будущее, если вдруг есть признаки афс, то во время беременности нужен контроль крови и не только, но по большому счету их можно и не сдавать, поэтому я и написала решайте сами



светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консультация у генетиков
« Reply #40 : 16 Вересня 2016, 10:16:12 »

Ну больше для себя на будущее, если вдруг есть признаки афс, то во время беременности нужен контроль крови и не только, но по большому счету их можно и не сдавать, поэтому я и написала решайте сами
спасибо вам за совет...отож никак решить и не могу...или это выкачивание денет(а я их уже уйму потратила и толку никакого)или и вправду он что даст

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Консультация у генетиков
« Reply #41 : 16 Вересня 2016, 10:28:04 »
девочки,подскажите, может кто сталкивался,есть ли необходимость сдавать анализы после замершей беременности на гомоцистеин,Ig G и Ig M к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт?а то мне генетик назначила,но цена космос-за все почти 1000 грн
просто мое мнение,что генетика не лечится и зачем эти анализы?понимаю гормоны,а это...может просто чего то не знаю...
Я бы сдала. Не лечатся, например, поломки в вашем кариотипе, а вот гомоцистеин прекрасно снижается и хоть по тем же нормам Синево он может быть где-то до 14, но при планировании беременности желательно он должен быть не больше 6. Так же АФС это приобретенная склонность к тромбофилии (не генетическая, которая передается от родителей) и в случае выявления указанных вами антител, при беременности нужно тщательно мониторить кровь и как правило принимать препарты НМГ (низкомолекулярные гепарины).
Но решать опять таки вам. Если у вас это первый случай замершей беременности, то может и не стоит заморачиваться на анализы (тем более если для вас это дорого) и "списать" все на генетические поломки самого эмбриона (как самую популярную причину замерших беременностей). Но чтобы исключить уже фактор крови, то эти анализы сдавать нужно.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консультация у генетиков
« Reply #42 : 16 Вересня 2016, 10:36:22 »
Я бы сдала. Не лечатся, например, поломки в вашем кариотипе, а вот гомоцистеин прекрасно снижается и хоть по тем же нормам Синево он может быть где-то до 14, но при планировании беременности желательно он должен быть не больше 6. Так же АФС это приобретенная склонность к тромбофилии (не генетическая, которая передается от родителей) и в случае выявления указанных вами антител, при беременности нужно тщательно мониторить кровь и как правило принимать препарты НМГ (низкомолекулярные гепарины).
Но решать опять таки вам. Если у вас это первый случай замершей беременности, то может и не стоит заморачиваться на анализы (тем более если для вас это дорого) и "списать" все на генетические поломки самого эмбриона (как самую популярную причину замерших беременностей). Но чтобы исключить уже фактор крови, то эти анализы сдавать нужно.
вот мне и написали после замершей,что нарушен кариотип эмбриона

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Консультация у генетиков
« Reply #43 : 16 Вересня 2016, 10:41:24 »
вот мне и написали после замершей,что нарушен кариотип эмбриона
А, ну если вам делали кариотип абортуса и он с нарушением, то причина замершей установлена и в принципе можно не сдавать эти все анализы, а просто, когда забеременеете следующий раз (обязательно удачно), то просто с самого начала сдавайте коагулограмму, чтоб следить за кровью. Удачки вам!!!

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Консультация у генетиков
« Reply #44 : 16 Вересня 2016, 10:44:28 »
А, ну если вам делали кариотип абортуса и он с нарушением, то причина замершей установлена и в принципе можно не сдавать эти все анализы, а просто, когда забеременеете следующий раз (обязательно удачно), то просто с самого начала сдавайте коагулограмму, чтоб следить за кровью. Удачки вам!!!
а вы не генетик случайно? ::)можно в лс

Kupi.cn.ua