Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультация у генетиков  (Прочитано 12103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Консультация у генетиков
« : 21 Січня 2013, 16:32:22 »
Девченки,перечитала большинство тем-вытянула с мира по нитке. Кто говорит,что консультация у генетика- это "+",а кто наоборот,что запугивают,кучу анализов ненужных-а в итоге выброшенные кучи денег ,а результаты хорошие.
Вот назначили туда сходить. ???
Подскажите, к кому лучше, кто хоть более-мение толковых?
И как там принимают по записи,или живая очередь?
Как вообще они работают?
Деньги сразу нужно брать?  :-[
И,если я правильно понимаю, это надо идти в Центр Планирования Семьи(за роддомом) или нет?
Просто знакомая после визита рассказала,что посоветовали зделать аборт(причина:у мамы было много выкидышей и у нее будут),она послала всех и родила нормально.
Вот теперь в раздумиях там что-то нужное и полезное скажут или это очередная выкачка денег?
Кто был,сталкивался, оставьте свои впечатления.
« Останнє редагування: 21 Січня 2013, 16:34:33 від Ірен »

Lika-Lika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1355
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 073-40-65-286(viber) Света
Re: Консультация у генетиков
« Reply #1 : 21 Січня 2013, 16:52:17 »
Генетик находится в больнице на конечной трол. №10 на 4 этаже.Приём с 8.00 и по-моему , до 14 . В регистратуре заводят на Вас карточку и говорят , в какой каб. пройти. Генетик расспрашивает о состоянии здоровья всех ваших родственников , вплоть до прабабушки мужа:кто чем болел и от чего умер.По сколько лет мамам , папам , тётям , дядям ......... Будьте готовы отвечать. В карточке составляет карту рода и смотрит , какие могут быть риски для ребёнка. Потом с мужем  сдаёте анализ на кариотип и через 3-4 недели идёте за заключением к генетику. Даже если в хромосомах какой-то сбой , то не надо преждевременно расстраиваться , т. к. генетик сама говорила , что некоторые неполадки в хромосомах уже считаются нормой при нашей экологии. Анализ на кариотип стоит 150грн с человека.Делается 1 раз на всю жизнь.Запись на анализ на 1,5-2 мес. вперёд.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Консультация у генетиков
« Reply #2 : 21 Січня 2013, 17:43:12 »
Генетик находится в больнице на конечной трол. №10 на 4 этаже.Приём с 8.00 и по-моему , до 14 . В регистратуре заводят на Вас карточку и говорят , в какой каб. пройти. Генетик расспрашивает о состоянии здоровья всех ваших родственников , вплоть до прабабушки мужа:кто чем болел и от чего умер.По сколько лет мамам , папам , тётям , дядям ......... Будьте готовы отвечать. В карточке составляет карту рода и смотрит , какие могут быть риски для ребёнка. Потом с мужем  сдаёте анализ на кариотип и через 3-4 недели идёте за заключением к генетику. Даже если в хромосомах какой-то сбой , то не надо преждевременно расстраиваться , т. к. генетик сама говорила , что некоторые неполадки в хромосомах уже считаются нормой при нашей экологии. Анализ на кариотип стоит 150грн с человека.Делается 1 раз на всю жизнь.Запись на анализ на 1,5-2 мес. вперёд.

Мы сдавали в декабре на кариотип. С нас за двоих стянули 100 грн благ внеску + 40 грн. за какой-то гепарин. + 4 шприца потребовали.
Не обязательно пошлют на кариотип. Посылают если были викидыши, паталогии, планируют ЕКО.
Сейчас проблема с реактивамы, так что запись на 1,5-2 месяца.

_Елена_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0674601661
Re: Консультация у генетиков
« Reply #3 : 21 Січня 2013, 17:54:50 »
Главное, ничего себе самой не надумывать. Генетики назначают анализы прежде всего чтобы самим что-то увидеть. У меня вторая беременность закончилась прерыванием на большом сроке по медецинским показаниям, я тогда ездила даже в Киев, сдавала анализы на хромосомную потологию, хоть и было все в норме, но вылезла другая потология. В третью беременность генетики направляли в Исиду тоже на анализ, мне и мужу, для перестраховки, но все было в норме. В Исиде сказали что этот анализ нам вообще не нужен был, хотя мы за двоих заплатили 1500 грн. Так что не переживайте, направление на консультацию к генетику - это не диагноз, а перестраховки, в некотором роде, врачей. Все будет хорошо. И еще, без веских оснований, никто никогда не советует прерывать беременность, и в любом случае решаем мы сами.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Консультация у генетиков
« Reply #4 : 22 Січня 2013, 08:45:44 »
Мы сдавали в декабре на кариотип. С нас за двоих стянули 100 грн благ внеску + 40 грн. за какой-то гепарин. + 4 шприца потребовали.
Не обязательно пошлют на кариотип. Посылают если были викидыши, паталогии, планируют ЕКО.
Сейчас проблема с реактивамы, так что запись на 1,5-2 месяца.
Вот и посылают туда,потому что первая Б закончилась выкидышем(на 5-6нед.),но сейчас этот период пережили отлично,анализы и УЗИ в порядке. Просто для меня каждая порция высосанной крови-это стресс,и синяки уже даже не успевают сходить,меня откачивают по 15 мин.,да и весь день, как ежик в тумане.Неужели такое состояние идет на пользу и мне, и ребенку...

Inusyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 51
  • 095 66 13 119
Re: Консультация у генетиков
« Reply #5 : 23 Січня 2013, 11:34:39 »
Меня послали по возрасту, после 35 лет.
Планирую завтра пойти, посмотрим что скажут.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Консультация у генетиков
« Reply #6 : 23 Січня 2013, 12:35:02 »
Вот и посылают туда,потому что первая Б закончилась выкидышем(на 5-6нед.),но сейчас этот период пережили отлично,анализы и УЗИ в порядке. Просто для меня каждая порция высосанной крови-это стресс,и синяки уже даже не успевают сходить,меня откачивают по 15 мин.,да и весь день, как ежик в тумане.Неужели такое состояние идет на пользу и мне, и ребенку...

ну так анализ на кариотип уже вам не нужен.
Просто генетик будет смотреть как идет ваша беременность, если в зоне риска, то назначать дополнительные анализы и т.п.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Консультация у генетиков
« Reply #7 : 23 Січня 2013, 15:36:38 »
Меня послали по возрасту, после 35 лет.
Планирую завтра пойти, посмотрим что скажут.
Отпишитесь,как все прошло.

А то я пока не дождусь анализов на ТОРЧ- сказали, пока и идти не надо.А результаты будут к концу месяца только.Вот ожидаю и информацию паралельно собираю,чтобы быть подкованой.  :)

Inusyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 51
  • 095 66 13 119
Re: Консультация у генетиков
« Reply #8 : 24 Січня 2013, 12:40:32 »
Отчитываюсь :D
Пришла к 10-30, под кабинетом сидел один человек, в регистратуре мне карточку не заводили, врач сама писала.
В принципе ждала недолго, но медсестра впихнула свою протеже, поэтому просидела лишние 15 мин.
Врач приятная, внимательная, расспросила всё про родственников, потом объяснила так как беременность после 35 лет нужно обязательно сдавать анализы на патологию. Но сказала сначала сдадим бесплатные, а если вдруг чего тогда будем сдавать платные.
Лаборатория у них до 11 часов, так что я успела всё сдать,  результаты будут через неделю.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Консультация у генетиков
« Reply #9 : 24 Січня 2013, 17:18:43 »
Inusyk, спасибки, я только к началу месяца (пока дождусь результатов ТОРЧ)попаду,а генетик там один или несколько?
Как зовут ту,к которой вы попали?

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Консультация у генетиков
« Reply #10 : 24 Січня 2013, 18:33:29 »
Inusyk, спасибки, я только к началу месяца (пока дождусь результатов ТОРЧ)попаду,а генетик там один или несколько?
Как зовут ту,к которой вы попали?

там сейчас вроде бы одна. Она же заведующая МГК

Inusyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 51
  • 095 66 13 119
Re: Консультация у генетиков
« Reply #11 : 25 Січня 2013, 08:14:17 »
Кабинетов там 2, я была в 517 у заведующей, но как зовут не знаю.

вреднюха

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 10
Re: Консультация у генетиков
« Reply #12 : 30 Січня 2013, 22:30:00 »
а какой смысл в этом анализе? если что-то скажут не так, вы будете аборт делать?

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: Консультация у генетиков
« Reply #13 : 30 Січня 2013, 22:35:43 »
Кабинетов там 2, я была в 517 у заведующей, но как зовут не знаю.
Заведующая Захарова Наталья Михайловна
О оплате и раздаче в личку

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Консультация у генетиков
« Reply #14 : 31 Січня 2013, 07:24:08 »
а напротив кабинет,там принимает врач Юлиана Владимировна!доктор :super: :super: :super: :super: :super:я бы советовала обращаться к ней

                                    

Kupi.cn.ua