Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Икота плода, объясните!!!!  (Прочитано 11615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #60 : 24 Жовтня 2016, 12:18:20 »
у меня икал всю беременность) да так, что живот ходуном ходил))) спрашивала у Г, так она назначила узи (подозревалось обвитие), всё оказалось нормально, но вот только икать он продолжал до самых родов)

Banny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #61 : 01 Листопада 2016, 11:33:05 »
У меня тоже ребёнок постоянно икал!)


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #62 : 02 Листопада 2016, 13:39:13 »
И у меня часто икал) так прикольно было это чувствовать)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #63 : 02 Листопада 2016, 13:41:19 »
И у меня, помню, постоянно икал  ;D И тоже так, что живот дергало... :wacko:

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #64 : 02 Листопада 2016, 14:46:46 »
И у меня, помню, постоянно икал  ;D И тоже так, что живот дергало... :wacko:
мой муж постоянно в это время живот трогал - его прикалывало это подрагивание))

Анастасийка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #65 : 08 Червня 2017, 17:06:34 »
Давненько тут никто не писал)
Все же надеюсь на отзывы)
Сегодня у меня день предпологаемых родов) судя по состоянию рождаться малыш не спешит) беременность протекает отлично. Я побыла в ЖК и сказала что хорошо себя чувствую, а еще что малыш прикольно икает, по пять минут в день, а то и два раза в день. И врач сразу с серьезным лицом выписала Тивортин. На мой вопрос "от чего? для чего? и зачем?" я ответа конкретного не услышала, всего лишь "попей недельку, надо". Хотя до этого сказала, что возможно буду рожать через день два, а тут недельку попей))
Вот непойму почему так. Неужели икота малыша всегда подлежит медикаментозным вмешательствам? Я понимаю, что если бы были конкретные показания, типа обвитие, плохой кровоток, или вообще плохое узи, то что то нужно лечить...а так.. травиться только?((
Я вот когда на последнем УЗИ была, мне сказали что малышам свойственно икать в утробе и если кровоток хороший, то страшного ничего нет)
Почему об этом говорит узист, а гинеколог даже не предпологает, что это норма?? Сразу пилюли пачками выписывают(((
У кого еще икотики в пузике, девочки? Как вы относитесь к этому?

Liia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 6
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #66 : 08 Червня 2017, 17:45:58 »
Давненько тут никто не писал)
Все же надеюсь на отзывы)
Сегодня у меня день предпологаемых родов) судя по состоянию рождаться малыш не спешит) беременность протекает отлично. Я побыла в ЖК и сказала что хорошо себя чувствую, а еще что малыш прикольно икает, по пять минут в день, а то и два раза в день. И врач сразу с серьезным лицом выписала Тивортин. На мой вопрос "от чего? для чего? и зачем?" я ответа конкретного не услышала, всего лишь "попей недельку, надо". Хотя до этого сказала, что возможно буду рожать через день два, а тут недельку попей))
Вот непойму почему так. Неужели икота малыша всегда подлежит медикаментозным вмешательствам? Я понимаю, что если бы были конкретные показания, типа обвитие, плохой кровоток, или вообще плохое узи, то что то нужно лечить...а так.. травиться только?((
Я вот когда на последнем УЗИ была, мне сказали что малышам свойственно икать в утробе и если кровоток хороший, то страшного ничего нет)
Почему об этом говорит узист, а гинеколог даже не предпологает, что это норма?? Сразу пилюли пачками выписывают(((
У кого еще икотики в пузике, девочки? Как вы относитесь к этому?

Читала разные отзывы об икоте малышей в животе. Да, иногда это симптомы гипоксии плода (недостатка кислорода) или других разных отклонений, но чаще всего это просто реакция малыша на какие-либо внешние факторы. Если по показаниям узи, анализам и т.п. всё хорошо, то ваш лечащий врач, скорее всего, просто перестраховывается. Любят они это дело - выписал таблетки и молодец.
Но я считаю, что пичкать себя и ребёнка всякой фигнёй без особых причин  - полный бред.
Икота - это не отклонение, а рефлекс, который есть у всех и у малышей в животике том числе.

Юля5689

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #67 : 10 Червня 2017, 09:18:11 »
И у меня икала всю беременность, первый месяц жизни тоже 2-3 раза в день стабильно,а потом прошло

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #68 : 10 Червня 2017, 09:33:21 »
У меня икал в животике по два раза в день . Сейчас нам три месяца тоже часто икает
Мне ничего не назначали от этого,правда я и не жаловалась ))

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #69 : 10 Червня 2017, 11:19:31 »
Давненько тут никто не писал)
Все же надеюсь на отзывы)
Сегодня у меня день предпологаемых родов) судя по состоянию рождаться малыш не спешит) беременность протекает отлично. Я побыла в ЖК и сказала что хорошо себя чувствую, а еще что малыш прикольно икает, по пять минут в день, а то и два раза в день. И врач сразу с серьезным лицом выписала Тивортин. На мой вопрос "от чего? для чего? и зачем?" я ответа конкретного не услышала, всего лишь "попей недельку, надо". Хотя до этого сказала, что возможно буду рожать через день два, а тут недельку попей))
Вот непойму почему так. Неужели икота малыша всегда подлежит медикаментозным вмешательствам? Я понимаю, что если бы были конкретные показания, типа обвитие, плохой кровоток, или вообще плохое узи, то что то нужно лечить...а так.. травиться только?((
Я вот когда на последнем УЗИ была, мне сказали что малышам свойственно икать в утробе и если кровоток хороший, то страшного ничего нет)
Почему об этом говорит узист, а гинеколог даже не предпологает, что это норма?? Сразу пилюли пачками выписывают(((
У кого еще икотики в пузике, девочки? Как вы относитесь к этому?
Не забивайте себе голову такой ерундой. Врачи у нас очень любят запугать на ровном месте.
Икота плода - абсолютно нормальное явление! И ничего не означает. Гипоксия - это вообще не из этой оперы.
Ребёночек заглатывает небольшое количество околоплодных вод, вот и возникает икота. Понаблюдайте, особенно она возникает после бурной активности в животике))))
Наслаждайтесь последними деньками беременности))))

Татьяна А

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0939560452
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #70 : 10 Липня 2017, 10:58:35 »
И у меня, помню, постоянно икал
Носочки-Житомир родителям и деткам:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128683.msg9162446#msg9162446

YanaT

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #71 : 11 Липня 2017, 18:25:45 »
Икота - это нормально, я когда была беременна, много об этом слышала, но сама не чувствовала, не знаю, может, просто не поняла. Но мне кажется, что мой не икал))

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #72 : 11 Липня 2017, 18:31:41 »
Икота - это нормально, я когда была беременна, много об этом слышала, но сама не чувствовала, не знаю, может, просто не поняла. Но мне кажется, что мой не икал))
Если бы икал, то услышали бы)) Это не реально спутать с обычными толчками. У меня старшая дочка икала в животе, особенно на последних месяцах я ощущала. С младшим ни разу не было икоты.

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #73 : 13 Липня 2017, 12:10:18 »
Моя детка постоянно икала в животике, всю вторую половину особенно отчетливо. И сейчас только дай повод поикать - и когда мерзнет икает, и когда перекушает тоже)

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #74 : 15 Липня 2017, 15:25:14 »
И у меня постоянно икала в животе,а теперь тоже,не знаю,сколько раз за день,в основном,после еды.

Kupi.cn.ua