Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15391 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Знаете, бывает так, что не всегда можно буквально верить, тому, что говорит ребенок  :-[  это на своем я уже убедилась, и убедилась после того, как услышала пару рассказов своего ребенка о нас с с мужем  :o :D .. битье по губам совсем  могло не быть битьем по губам, эт я к тому...
потому как если верить, моему ребенку , то у него родители алкаши, а папа еще и на маму руку поднимает  :D  в действительности мы с папой можем сесть и пропустить по стаканчику  пива по пятницу или на выходных,  и муж действительно любит ляпнуть меня по жопе  :girlsmile:   ребенок не видя чего-то плохого, воспринимает это все буквально... алкоголь пью- пьют, бьет -бьет ... .. так это то, что я слышала, а чего я не слышала , но рассказывалось  :D страшно представить .... поэтому всегда все ее жалобы разбираем по мелочам, и часто вместо того, чтобы пожалеть еще и наругать могу.... а ребенок у меня дома не битый практически дорос вот  до 5 лет, поэтому как-то она заявила папе, что бабушка ее ударила по голове, и   не видь я это все , то бабушку мы бы линчевали без суда и следствия, на самом деле все было совсем не так  ;D бабушка случайно локтем попала ей в лоб пытаясь одеть и вычитывая за что-то  ...

вообщем, многие дети любят приукрасить  :girlsmile: на то, они и дети ....

Попробуйте несколько раз вернуться к той теме в разговоре с ребеном, в разное время..  ::) почему так случилось и что было

 
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2015, 14:09:23 від ogle »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Знаете, бывает так, что не всегда можно буквально верить, тому, что говорит ребенок  :-[  это на своем я уже убедилась, и убедилась после того, как услышала пару рассказов своего ребенка о нас с с мужем  :o :D .. битье по губам совсем  могло не быть битьем по губам, эт я к тому...
потому как если верить, моему ребенку , то у него родители алкаши, а папа еще и на маму руку поднимает  :D  в действительности мы с папой можем сесть и пропустить по стаканчику  пива по пятницу или на выходных,  и муж действительно любит ляпнуть меня по жопе  :girlsmile:   ребенок не видя чего-то плохого, воспринимает это все буквально... алкоголь пью- пьют, бьет -бьет ... .. так это то, что я слышала, а чего я не слышала , но рассказывалось  :D страшно представить .... поэтому всегда все ее жалобы разбираем по мелочам, и часто вместо того, чтобы пожалеть еще и наругать могу.... а ребенок у меня дома не битый практически дорос вот  до 5 лет, поэтому как-то она заявила папе, что бабушка ее ударила по голове, и   не видь я это все , то бабушку мы бы линчевали без суда и следствия, на самом деле все было совсем не так  ;D бабушка случайно локтем попала ей в лоб пытаясь одеть и вычитывая за что-то  ...

вообщем, многие дети любят приукрасить  :girlsmile: на то, они и дети ....

Попробуйте несколько раз вернуться к той теме в разговоре с ребеном, в разное время..  ::) почему так случилось и что было

 
ребенок маленький еще для таикх разговоров, да и спрашиваю сейчас, а он уже и не помнит

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Для разговоров ребенок еще маленький, а вы решили что для социализации самое время. Тогда, может, и для садика он еще маленький?
Я без сарказма. Тоже считаю, что в сад чем позже тем лучше. Мои дочки обе пошли в сад в 4 года. Ни капли не жалею. Дети прекрасно социализируются и в этом возрасте. Тем более, что у вас есть возможность оставить ребенка дома.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
Может для начала попробовать понаблюдать со стороны, так сказать.
Посмотрите, как воспитатели с детьми на детской площадки играют, можно под окном постоять - послушать/посмотреть (если на первом этаже), в конце концов - постойте под дверью и послушайте, как воспитатели разговаривают с детьми!
И если вам что-то не понравиться - можете зайти в самый неожиданный момент.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Может для начала попробовать понаблюдать со стороны, так сказать.
Посмотрите, как воспитатели с детьми на детской площадки играют, можно под окном постоять - послушать/посмотреть (если на первом этаже), в конце концов - постойте под дверью и послушайте, как воспитатели разговаривают с детьми!
И если вам что-то не понравиться - можете зайти в самый неожиданный момент.

дверь группы изнутри закрывают на замок, пробовала постоять - не разрешают, говорят уходить потому что дети видят через дверь (хотя все стекла заклеены темной самоклейкой) и просятся к маме/ На площадке воспитатель занят в основном клумбой или еще чем то, а дети сами гуляют

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
Я когда прихожу в обед забирать, всегда пару минут стою под дверью, и сразу слышно, как воспитатели разговаривают  :cray2:
И потом открываю дверь, а они так ласково "Здравствуйте!"

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Я когда прихожу в обед забирать, всегда пару минут стою под дверью, и сразу слышно, как воспитатели разговаривают  :cray2:
И потом открываю дверь, а они так ласково "Здравствуйте!"
ага, я так пришла один раз забирать, дверь закрыта, постучала, а мне няня сказала, что они сами откроюют когда нужно будет

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
у нас никогда на замок дверь закрыта не была  ???
я даже там замка не видела!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
у нас никогда на замок дверь закрыта не была  ???
я даже там замка не видела!
у нас  до 9 закрывают и открывают после обеда, если видят, что за ребенком кто-то пришел, и после сна

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
у нас  до 9 закрывают и открывают после обеда, если видят, что за ребенком кто-то пришел, и после сна
Чё то прям ужастики какие то! Я наверное пропустила, вы в какой садик то ходите? У меня моя и племяшка отходили вот только, и младшую племяшку водим, впервые слышу про запертые двери и "когда решим - тогда откроем" :o
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Аналогично, в группу могу зайти в любое время и никаких "ужасов" никогда не заставала

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
у нас пару раз за год закрывали и то потому, что есть противный мальчик (3 года), который убегал из группы :wacko:
на воспитательниц говорит: Иди домой, Иди покури (не одна не курит!), ТЫ плохая, я с ТОБОЙ не дружу.
Бьет из руками и ногами   :o

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
мне кажется у девушки паранойя)дома диктофон, в садике камеры...а в школу  как? :)
маразм крепчает)))

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
в прошлом году в яслях (группа на 1 этаже) входные двери закрывали в целях безопасности -- в саду были случаи краж с детских шкафчиков((
я описывала в какой-то теме случай, который произошел давным-давно со мной, когда работала воспитателем в саду - ко мне в группу ворвался  психбольной с простыней на голове (как приведение) и начал бегать с воплями по группе. хорошо, что был тихий час и дети спали...
после этого тоже всегда закрывала двери.
Перманентний макіяж

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
мне кажется у девушки паранойя)дома диктофон, в садике камеры...а в школу  как? :)
маразм крепчает)))

вообще то все проверяют няню записывая на диктофон или скрытую камеру

Kupi.cn.ua