Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15391 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
учитывая откаты то дешевле выйдет  :D
Не думаю.  :nono: В прошлом году в Луцке родители одного сада устанавливали камеры (подруга там у меня живет, рассказывала). Администрация сада согласилась, подписи родителей собрали. Вышло по 50 долларов с человека (это еще доллар не успел подскочить). Правда, не знаю, сколько детей в саду.  :-\ Ну и обслуживание - по 20 грн в месяц с человека. Так что не так это уж и дешево. Дешевле няню нанять.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Я была бы против, чтобы за моим ребенком подсматривала какая-то чужая тетка, ваш не один в группе, другим детям вы никто. К тому же вы можете предвзято относится к чужим детям, вам главное, чтоб вашего не обижали.
а вам самой не интересно, чем ребенок целый день занимается и как с ним обращаются?

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
а вам самой не интересно, чем ребенок целый день занимается и как с ним обращаются?
Все нормальные родители интересуются жизнью своего ребёнка, но это не значит, что нужно в крайности впадать!
Я тоже была бы против, чтоб чужие тетки-дядьки смотрели/обсуждали моего ребёнка. Если вы адекватному общению с воспитателем/заведующей предпочитаете ТАКИЕ методы, то навешайте на СВОЕГО ребёнка жучки, микрофоны, скрытые камеры и все остальное и просматривайте потом на досуге сколько влезет

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Все нормальные родители интересуются жизнью своего ребёнка, но это не значит, что нужно в крайности впадать!
Я тоже была бы против, чтоб чужие тетки-дядьки смотрели/обсуждали моего ребёнка. Если вы адекватному общению с воспитателем/заведующей предпочитаете ТАКИЕ методы, то навешайте на СВОЕГО ребёнка жучки, микрофоны, скрытые камеры и все остальное и просматривайте потом на досуге сколько влезет

дешевле обойдутся, жучки  и все остальное

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
дешевле обойдутся, жучки  и все остальное
Тем более. Флаг в руки

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Все нормальные родители интересуются жизнью своего ребёнка, но это не значит, что нужно в крайности впадать!
Я тоже была бы против, чтоб чужие тетки-дядьки смотрели/обсуждали моего ребёнка. Если вы адекватному общению с воспитателем/заведующей предпочитаете ТАКИЕ методы, то навешайте на СВОЕГО ребёнка жучки, микрофоны, скрытые камеры и все остальное и просматривайте потом на досуге сколько влезет

а разница? даже если навешаю на своего ребенка камеры, то все равно должна буду получать разрешение на сьемки от воспитателей и так же само буду наблюдать и за вашими детьми/ Разницы между онлайн просмотром и просмотром на досуге видео со скрытых камер не вижу

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Вам намного удобнее(дешевле по деньгам, с минимальными нервами) установить камеру дома и взять гувернантку (няню). Вуаля, и никаких конфликтов с окружающим вас миром, ребенок заботливо оберегается и ухаживается няней, и вы спокойно наблюдаете в любой удобный вам момент за этой прекрасной картиной. Тем более, если вы можете себе позволить купить оборудование для видео наблюдения, какой смысл тратить эти деньги так бесхозно(рано или поздно, с вашей камерой обязательно что нибудь "произойдет", а дома надежнее)
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Вам намного удобнее(дешевле по деньгам, с минимальными нервами) установить камеру дома и взять гувернантку (няню). Вуаля, и никаких конфликтов с окружающим вас миром, ребенок заботливо оберегается и ухаживается няней, и вы спокойно наблюдаете в любой удобный вам момент за этой прекрасной картиной. Тем более, если вы можете себе позволить купить оборудование для видео наблюдения, какой смысл тратить эти деньги так бесхозно(рано или поздно, с вашей камерой обязательно что нибудь "произойдет", а дома надежнее)

няня и так есть, но ребенку нужно общение с детьми и привыкать к социуму. Частного сада нормального по близости нету, а возить на другой конец города не вижу смысла

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Я, лично, сама за садик, у меня теплые воспоминания про сад, нам с этим повезло, сейчас пошли в школу, это уже не то. Но по поводу "социализировать" ребенка, я думаю, что можно и без сада, ведь для ребенка очень важно не то, где он социализируется, а то - как это происходит. Ну и конечно же, если у вас уже такой "не хороший" опыт посещений садика, может действительно лучше дома?
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
няня и так есть, но ребенку нужно общение с детьми и привыкать к социуму. Частного сада нормального по близости нету, а возить на другой конец города не вижу смысла
Интересно, а дома тоже камера?  :-\
В городе сейчас достаточно частных садов в любом микрорайоне.
П.С. И если есть желание, чтобы ребенок ходил в хороший сад, можно и повозить. Третий год через полгорода вожу и ничего  ;)

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
ой, обыкновенный чес про камеры. Девушка ставьте камеры, а мы потом узнаем ваш результат))) Просто тут много текста а дела мало
может по вашему опыту введут какие-нибудь новшества в детские сады

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
АлександраП, я так поняла, Ваш ребенок в яслях. Допустим, установите вы там камеры. Каждый месяц будете самостоятельно оплачивать их обслуживание (ибо др. родители не согласятся на это). О том, что еще нужно кучу док-ов собрать и провести интернет в сад - вы, так полагаю, в курсе...
На следующий год ваш ребенок  переходит в младшую группу. И возникает вопрос: что делать с камерами? демонтировать с ясельной группы и устанавливать в младшую (при этом проходя весь тот же путь: инстанции-документы-сбор подписей-лицензии и пр.....)? или в младшей устанавливать новые?...

не обижайтесь, но вы когда создавали тему даже не представляли, на сколько это все геморрно и затратно  в материальном плане. тема беседы из разряда "ни о чем"...

о человеческом факторе - об отношении воспитателей к камерам, и самое главное, - к вашему ребенку из-за этих камер - вы подумали? как минимум, обида у воспитателей на вас будет) а весь негатив, к сожалению, проецируется на наших детей(((

из  рационального. попытайтесь "подружиться" с воспитателями и няней. возможно, дополнительно благодарите их, чтоб не обижали  вашего ребенка. (такая "благодарность" как минимум, обойдется вам дешевле, чем установка камер))). если это идет в разрез с вашими моральными принципами - проситесь у заведующей, чтоб перевела вас в другую группу.  ну и соседние сады как вариант тоже можно рассматривать.

из собственного опыта. когда пытаешься найти минусы, недочеты в работе воспитателей, когда пытаешься научить их правильно работать  -  и садик в тягость, плохая адаптация ребенка на лицо. а когда доверяешь воспитателям, не мешаешь им, помогаешь по возможности - все сразу налаживается))
Перманентний макіяж

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Интересно, а дома тоже камера?  :-\
В городе сейчас достаточно частных садов в любом микрорайоне.
П.С. И если есть желание, чтобы ребенок ходил в хороший сад, можно и повозить. Третий год через полгорода вожу и ничего  ;)

дома был диктофон первое время

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570


о человеческом факторе - об отношении воспитателей к камерам, и самое главное, - к вашему ребенку из-за этих камер - вы подумали? как минимум, обида у воспитателей на вас будет) а весь негатив, к сожалению, проецируется на наших детей(((

из  рационального. попытайтесь "подружиться" с воспитателями и няней. возможно, дополнительно благодарите их, чтоб не обижали  вашего ребенка. (такая "благодарность" как минимум, обойдется вам дешевле, чем установка камер))). если это идет в разрез с вашими моральными принципами - проситесь у заведующей, чтоб перевела вас в другую группу. 

из собственного опыта. когда пытаешься найти минусы, недочеты в работе воспитателей, когда пытаешься научить их правильно работать  -  и садик в тягость, плохая адаптация ребенка на лицо. а когда доверяешь воспитателям, не мешаешь им, помогаешь по возможности - все сразу налаживается))
я не согласна с первым. мой личный опыт, увы, говорит об обратном. эффективны конкретные разговоры, претензии, жалобы. готовность пойти дальше, на жалобы в высшие инстанции.
страх, что плохо будут плохо относиться к ребенку неконструктивен, к тому же подает плохой пример поведения ребенку и может нанести ему психологическую травму.
со вторым частично - если каждая мелочь на такая, то это, конечно, можно посочувствовать воспитателям  :fool:
а если случай явно вопиющий - удары физические или какое-то моральное давление или прессинг, то реакция должна быть соответствующая, а не "благодарности". благодарности, я считаю, должны быть за что-то. а не за такое.

вариант другая группа, другой сад тоже хороши. а камеры - не очень реально, я согласна.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Личная няня - это одно, а воспитатели в госсаду - это другое. Няня даже с рекомендациями,  неизвестно кая. А в саду все проверенные. Сейчас время интернета и все бы узнали, если что-то не так. Ходили в сад 2 года и не было претензий лично у меня. Я даже с одной воспитательницей подружилась, хоть и живём мы не рядом. Сын уже в 1-м классе, а мы на день рождения к ней домой ходили, подружки теперь. И я не была в родкомитете и подарков никогда не носила.

я про наших воспитателей тоже только хорошее слышала, поэтому  кним изначально и хотела и совсем не предполагала, что ребенка по угбам бить будут/ Может для других родителей это норма, но не для меня и воспитатель все отрицает

Kupi.cn.ua