Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик "по-Комаровскому"?

Автор Тема: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?  (Прочитано 19946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

shutjara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 16
И я бы хотела в такой садик! :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мечтаемс 8)
Вайбер 0937717795 Катя

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Обеими руками за! Я уже сейчас переживаю, что моему ребёнку будет жарко в садике, т.к. дома у нас всю зиму открыто окно(регулировать темп. на батареях покаместь нереально), хотя если на улице сильный мороз сильно пересушивает воздух, а летом кондиционер и никаких проблем.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
А вы дома тоже поддерживаете такую температуру и влажность и все остальное?!Просто интересно как регулировать температуру когда сейчас например нам солнце напекает в комнату и не получается чтоб строго,строго была темпер.17-20 ???
Я за такие садики тоже,но,чтоб все так четко держать по параметрам Комаровского как это возможно???
это все относится больше к отопительному сезону, т.к. принципиальное значение имеет именно и влажность и температура вместе,  а летом влажность всегда высокая. (изъясняюсь коряво, извените, позже найду ссылку на сайт Комаровского).
у нас дома мы такой режим поддерживаем, у меня частный дом, поэтому это не сложно. В спальне у нас 17-18, там где играем 19, максимум 20 градусов.
Если бы дома у меня было не так, я б за садик не переживала, но даже если у вас дома жарче и суше, там же у вас не бегает еще 20 детей из которых половинв кашляет-сопливит, правда?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
А я уже думала, вот создать бы хоть одну показательную группу по Комаровскому в любом садике. Я бы возила ребенка в любой конец города, если б только такая группа была.

+1!!!! я бы тоже возила!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
девочки, кто сталкивался, или может работает в саду, на сколько реально написать заявление от родителей в сад (в разных районов, не по месту жительства) с просьбой создать такую группу?
может осилим бюрократию???
мне наша заведующая сказала что она в принципе не против, но типа никому это не надо, и затраты никто финансировать не будет (регуляторы на батарею, окна которые нормально открываются, увлажнители и тд).
кто согласен платить за все эти усовершенствования в группе?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
я бы тоже хотела, но это надо всем хотящим хорошо поднапрячся и организовать :)

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
я бы тоже хотела, но это надо всем хотящим хорошо поднапрячся и организовать :)
Ах если бы да кабы... Но если серьезно, то нужно что бы кто-то за это действительно взялся, ОРГАНИЗАТОР так сказать. Ну я очень хочу что бы это было на практике, но я не организатор, меня если пошлют, даже культурно, я сразу разревусь, во така я дура :'( :'( :walldash: :walldash:

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке

Ах если бы да кабы... Но если серьезно, то нужно что бы кто-то за это действительно взялся, ОРГАНИЗАТОР так сказать. Ну я очень хочу что бы это было на практике, но я не организатор, меня если пошлют, даже культурно, я сразу разревусь, во така я дура :'( :'( :walldash: :walldash:
[/quote]

если бы было достаточное количество желающих, можно было бы попробовать, но ето ж нада родителей детей одного возраста собирать.... мы вот например летом переходим в младшую группу (3 года), а девочки с малышами

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Купить гигрометр, увлажнитель и регуляторы на батарею - это не проблема уж точно. Я уверенна, что родители для такой группы скинулись и все организовали бы.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Купить гигрометр, увлажнитель и регуляторы на батарею - это не проблема уж точно. Я уверенна, что родители для такой группы скинулись и все организовали бы.
На счет регуляторов на батарею - это ж надо полностью батареи менять или я не права?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Права. В мечтах всё оч хорошо выходит, в жизни не так просто................

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Ну так если скидываться и на батареи нужно, то это не реально. А все остальное легко воплощается. Я думаю, что в любую группу и в любой сад можно купить увлажнитель и гигрометр, лишь бы все родители были за.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Ну, да купить реально. Ещё нужно чтоб воспитатели делали именно так как говорит Комаровский.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Ну, да купить реально. Ещё нужно чтоб воспитатели делали именно так как говорит Комаровский.

это точно, я свою маму не могу переубедить, а то воспитатели!

думаю главная проблема это насобирать нужное количество реально желающих, ну и деньги конешно, в нашей группе например окна зимой просто невозможно открыть, их просто забивают пленкой, чтобы сквозняка не было,
получается это замена батарей, окон, плюс увлажнители и гигрометры, а это очень не мало

Kupi.cn.ua